Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
Почему-то во всем тексте вы нашли именно эту строчку
Так ведь написанное пером, не вырубишь...
На мое НЕсчастье она больше всего врезалась после прочтения статьи о счастье. Если честно, то после неё и читать- то дальше не смогла (последовательность реакции: небольшой шок, потом ржачка, потом ступор, волнами накатило, короче). Наверно, потому, что читала и слышала, что Железный Феликс пролил много невинной крови, несчастными многих и многих сделал.  
"Счастье - это взгляд из самолета, горе видит землю без прикрас, в счастье есть предательское что-то, горе человека не предаст..." Как-то так.
"Гитлера, Чикатило и Дзержинского в одну кучу смешивать не нужно." Добавлю к обоснованиям:
Из очень хорошей книги (спасибо Вам, Olginoz, - сподвигли мой мозг вспомнить) "Вера Прохорова. Четыре друга на фоне столетия"  http://bookz.ru/authors/vera-prohorova/4etire-d_536/page-4-4etire-d_536.html
"Об этом мне потом поведал сам отец Майки, мы с ним познакомились после лагеря. У него очень интересная судьба.
После революции он воевал на Гражданской против Махно, Петлюры. И стал одним из руководителей партизанского движения. Вместе с женой они ездили на тачанке, воевали за советскую власть.
Как-то его вызвали в Москву, где он должен был отчитаться перед Дзержинским. Отец Майки рассказывал об этом очень живо. «Первое впечатление от Дзержинского было тяжелое, – говорил он мне. – Он был скорее красив – зеленые глаза, которые иногда становились карими. Но взгляд был ледяной. Даже меня после фронта приводил в смущение. Тихий голос, учтивые манеры. Он же ксендзом  :!: хотел быть. А передо мной отчитывался командир, который сдал белым какое-то село. Пока он стоял перед Дзержинским, тот предложил мне выпить стакан чаю.
И вот я пью, а Феликс Эдмундович, вежливо обернувшись ко мне: „Я сейчас закончу“, подвел этого мужчину к карте, разложенной на столе, начал спрашивать, почему он не удержал село. И когда тот начал что-то говорить, Дзержинский достал револьвер и выстрелил ему в ухо. Потом спокойно нажал какую-то кнопку, вошли солдаты и тело вынесли. А Дзержинский обратился ко мне: „Вы закончили с чаем? Тогда прошу вас подойти к карте“».
Их разговор закончился хорошо  :!: , на фронте у отца Майки дела шли неплохо. Но он все равно был в шоке. «Я видел моря крови, но такого жуткого впечатления никогда ни до, ни после не испытывал». В конце, когда он уже уходил, Дзержинский даже улыбнулся ему: «Спасибо, удачи. Я вами доволен». И протянул свою ледяную руку."
:D
Изменено: Вера Холодная - 20.03.2016 19:49:00
Цитата
Olginoz пишет:
Вы когда-нибудь были счастливы?
Вера Холодная пишет:
Конечно. Много раз.
:)
Почему-то.....родилась фраза:
-- ПЕЧАЛЬНОЕ  СЧАСТЬЕ -- смысл выслушать свою память.

Lynyrd Skynyrd - Simple Man - Live At The Florida Theatre / 2015


Kansas - Dust In The Wind Live in Chile 2006 Legendado


Jeff Healey - As The Years Go Passing By !
Изменено: Случайный прохожий - 20.03.2016 19:51:34
Цитата
Вера Холодная пишет:
Добавлю к обоснованиям:...
Вера, у меня от вас щеки мерзнут ...
Давайте на этом закончим, там под Ростовом-на-Дону 62 человека погибли.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Вера, у меня от вас щеки мерзнут ... Давайте на этом закончим, там под Ростовом-на-Дону 62 человека погибли."
Вы уж сами определитесь с чем вы тут - с радужными пожеланиями счастья и выкладыванием в другой теме тупого клипа с 2 блондинками или  с трауром по 62 человекам, которые погибли, насколько знаю, не в тот момент, когда я писала комментарии вам о печальном из нашей истории.
Изменено: Вера Холодная - 20.03.2016 20:28:22
Вера, не знаю, за что вы не любите Сапиенса, но я, пожалуй, тоже вас больше читать не буду. Ничего нет особенно интересного, и настроение от вас сильно портится.  :cry:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
не знаю, за что вы не любите
За то что всегда, когда раздражен, вместо аргументации выдает словесный ругательный поно поток, не контролирует себя, прибегает к оскорблениям. Т.е. в обсуждении для меня важного - проявляет деструктивное мышление. Поэтому и неинтересен как собеседник, на которого, получается, бесполезно тратится энергия.  
"настроение от вас сильно портится" Давно ли? Думаю, виной тому задетое самолюбие, нежелание признать свою простительную для меня невнимательность, с самого начала вы могли всё обернуть в шутку.  А обратили всё в детскую глупость.    
"больше читать не буду" Да ради Бога.

P.S. "Ничего нет особенно интересного" - книга по ссылке, кстати, интересная (где про Феликса -то)- женщины из интеллигенции, знавшей лично С.Рихтера и др. талантливых людей, по навету попавшей в лагерь, сумевшей остаться после всего этого ужаса нормальным человеком.
Изменено: Вера Холодная - 20.03.2016 21:12:51
Господя-я-я!!! Дамы (?), куда Вас заносит? Вы тему перепутали или...? Фи-и-и!
Несмотря ни на что спешу поздравить Т Е Х Р У К А с днём рождения !!!!!
Только хорошего !!!! Денег и любви, здоровья и настроения !!! И чтобы мечты сбывались :!:  :!:  :!:
:idea:  :)
Изменено: Игорь Кожухов - 05.04.2016 19:21:52
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Куда делся техрук?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее