Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Гендерные различия, Учёные выяснили, почему мужчины не понимают женщин
Цитата
дед Андрей пишет:

Посуду мыть, а не правильно гвозди заколачивать?

Ох уж эта безотцовщина.

Гвозди говоришь?! :)

Ну, отвечу также, уж извини: коли мать не научит тебя задницу вытирать с малолетства, так всю жизнь засранцем и проживешь. И ладно, что эта будет только твоя проблема, так обосрешь же жизнь и другим, в том числе и женщинам, которым "повезет" с тобою встретиться. Хотя гвозди и научишься вколачивать...

Понятное дело, обращение фигуральное, оскорбить вас не хотел.
От Диогнета несуетность; неверие в россказни колдунов и кудесников об их заклинаниях, изгнаниях духов и прочее; и что перепелов не стал держать и волноваться о таких вещах; что научился сносить свободное слово и расположился к философии
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Для лучшего взаимопонимания давайте лучше сравним, кого что больше всего раздражает в женщине/мужчине, далеком и близком. Пусть каждый даст свой список по релевантности, избегая для научности "тупых скотин", "гусынь" и проч..
Раздражает больше всего как раз склонность к обобщениям, типичные из которых и Вы упомянули! Угнетает еще больше неизбежность обобщений – на них основана вся культура и наука (поиск закономерностей), любое слово – обобщение! Но при характеристиках людей (независимо от пола), у нас почему-то отключается интеллект и лень подсказывает ближайший штамп! Так что проблема в душевном невежестве, оно не дает многим из нас применить все многоцветье эпитетов и оттенков синонимов простого термина - хоть «классный», например.  :)
Цитата
bobinnick пишет:
Гвозди говоришь?!
Ну не блины же учиться печь в куклы играючи.  :|
Что, папа в воспитании сына вообще не нужен?
Ох уж эта безотцовщина.

Или действуем по принципу -- мы так прожили и другим того же устроим?
Изменено: дед Андрей - 01.12.2013 08:27:08
Название "воспитание" подходяще для идеологической обработки воспитанников. Обучение (приобретение знаний и навыков) отлично от воспитания в таком смысле. В условиях цивилизации обучение в значительной степени производится в детских садах, школах и разных кружках (в том числе на станциях юных техников) под руководством профессиональных руководителей.
Цитата
Степпи пишет:
Обучение (приобретение знаний и навыков) отлично от воспитания в таком смысле.
Особенно, когда слышал и такое: "Я тебя научу Родину любить"
Цитата
дед Андрей пишет:
когда слышал и такое: "Я тебя научу Родину любить"
Подготовленные кадры кое-что решают сами, иначе, их незачем было бы подготавливать.
bobinnick, 30.11.2013 21:43:47 :
Цитата
Если подвести резюме, то можно сказать только одно: мужчины «делают» женщин, но женщины воспитывают мужчин.
Не плохо сказано.
Как вы думаете, почему женщины путают левое и правое?
Не потому ли что у них другое направление мышления?
Взять хотя бы застёгивание пуговиц в пальто, плащах, джемперах или замков с клапанами, например в ширинках джинс и других брюк. Как всем известно мужчины застёгивают левую половинку одежды на правую, так сказать под правую руку, а женщины застёгивают правую половинку на левую, так сказать под левую руку. И это не просто так принято. Это так принято, что это так физически и психологически удобней мужчинам и женщинам. Или другой пример - мужчина, когда заходит в помещение и есть в нём выбор сесть справа или слева, то мужчина (если он правша, а не левша) предпочтёт сесть слева, так чтобы входная дверь была от него справа, это на тот случай если в двери появится соперник или враг, то он сможет его сразу увидеть и быстрей среагировать. Женщина же наоборот, выберет место справа, так чтобы её не было видно со входной двери, чтобы в случае чего её не сразу заметят и она смогла спрятаться или убежать в случае опасности. Не потому ли в семьях часто бывает спор между женой и мужем где поставить диван или кровать? Вы, если понаблюдаете за женщинами, то сами сможете найти другие примеры того, что женщины часто ложат или ставят многие вещи не там, где мужчины - мужчины под правую руку, а женщины под левую. Женщины автолюбительницы также часто путают правую и левую сторону, как я считаю, по той же психологической причине. Моя жена, например, раньше когда ездила со мной, указывая правой рукой налево будет говорить повернуть мне направо - по её мнению раз она указывает правой рукой, значит куда бы она не указывала правой рукой это будет всегда правым направлением. Поэтому я всегда переспрашивал её показывая пальцем "Туда?". А вообще она уже давно сама ездит на своей машине и я бы сказал, что знает дороги в Минске лучше чем я. И после моих насмешек, что она путает правое и левое, научилась чётко следить за собой при указании левого или правого направления и путать их почти перестала.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
bobinnick пишет:
Если подвести резюме, то можно сказать только одно: мужчины «делают» женщин, но женщины воспитывают мужчин.
Вариант формального удовлетворения этого требования - делает и воспитывает?:
https://www.youtube.com/watch?v=xUjevP-VVwI
Что до факта наличия у системы так называемой души (чувств), то объективным критерием наличия чувств являются работоспособные продукты научно-технического творчества и их эволюция.
Цитата
дед Андрей пишет:
Или действуем по принципу -- мы так прожили и другим того же устроим?
Андрей, у вас не было отца? Сочувствую. :oops:

Воспитание ребенка в неполных семьях – сложная проблема. Но я вовсе говорил не об этом.

В первые дни и месяцы только мать закладывает в ребенка многие способности, которые являются сугубо человеческими, начиная от особого настроя эмоционального характера будущей личности, кончая опять же будущей социализацией человека.  И что здесь наиболее важно, а точнее – совершенно не важно, какого пола ребенок, мальчик или девочка.

Как показали научные исследования, так и сама жизнь подтверждает, что отсутствие  этого начального  взаимодействия матери и ребенка приводит к развитию различных патологий. Причем никакое последующее воспитание взрослеющего ребенка зачастую не дает никаких результатов. Эмоциональная глухота, низкие интеллектуальные возможности, трудности  общения сначала со сверстниками, а затем и в обществе…  - это лишь небольшой перечень проблем для подобных детей, которые они с «успехом» сохраняют и во взрослой жизни.

Цитата
Степпи пишет:
Вариант формального удовлетворения этого требования - делает и воспитывает?:
https://www.youtube.com/watch?v=xUjevP-VVwI
Судя по всему, вы до сих пор любите в куклы играть? :{}

Цитата
Вася из Минска пишет:
Как вы думаете,  почему женщины путают левое и правое?  

Не потому ли что у них другое направление мышления?
Да, это интересная особенность у женщин. У меня супруга – правша. Но очень часто работает левой рукой.

Есть ещё одна особенность у женщин и мужчин, которая часто встречается в современных анекдотах. Подарки, нежные слова, стихи… - всё вроде указывает на определенный романтизм, свойственен женщинам. Однако, реально женщин в первую очередь интересуют  вполне прагматические  вещи: заработок мужчины и его положение в обществе. Для мужчин же деловые разговоры вроде как вполне обычны и на первом месте стоит работа… но в душе, нам требуется постоянно романтика отношений, своего рода игра, которая завлекает не хуже возможности хорошо подзаработать. И как тут не сравнить мужчину и женщину как две половинки одного целого, в котором они дополняют и «переплетают» свои гендерные различия. ;)
Кстати, когда-то в журнале «Знание-сила» была опубликована занимательная статья, где сравнивалось гендерное поведение людей и животных. Мне понравилось поведение одного вида  бабочек. Самец, чтобы привлечь внимание самки,  пролетает вместе с ней, показывая свои владения. Тем больше его территория относительно  других самцов, тем больше вероятность брачного союза. Интересно, что самец без территории, самцом – не считается, он вообще никто.

Так что нашим женщинам вполне простителен их прагматизм.  Он заложен природой. :D
От Диогнета несуетность; неверие в россказни колдунов и кудесников об их заклинаниях, изгнаниях духов и прочее; и что перепелов не стал держать и волноваться о таких вещах; что научился сносить свободное слово и расположился к философии
Цитата
bobinnick пишет:
В первые дни и месяцы только мать закладывает в ребенка многие способности, которые являются сугубо человеческими, начиная от особого настроя эмоционального характера будущей личности, кончая опять же будущей социализацией человека.
На счёт многих -- не факт...

Ну и не следует путать воспитание младенца от воспитания мужчины.
Воспитание мужчины начинается тогда, когда возраст позволяет, а не с нуля. Поскольку быть мужчиной -- это всё-таки нечто большее, чем просто человек с умением чистить зубы.

Дожились -- уже такие банальности приходится напоминать.
Период безотцовщины. :(
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.

Гендерные различия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее