Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Чернота наступает., Экспансия чёрного цвета и как с ней бороться.
Цитата
Вася из Минска пишет:
главный герой и его друзья побеждают мафию и о чудо - главный герой уже не в чёрной одежде, а в сером свитере, светло-коричневой куртке и синих джинсах - как символ того, что Светлое и Цветное Добро победило Чёрное Зло.
Это не чудо - это изношенный режиссерский штамп.
В американских боевиках плохие пацаны всегда в ченых шляпах, а правильные пацаны - в белых.
Это подсказка Васям, чтоб не перенапрягались, но и не перепутали.
Для них же - смех за кадром. А то бедняжки не догадаются, когда очень смешно, а когда - умеренно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
это изношенный ... штамп.
Абсолютно верно! И не только режиссерский (почему я его и упустил в цитате).

В большинстве своем, мы оперируем готовыми шаблонами, стереотипами мышления и устоявшимися мнениями. Именно на это и хотелось обратить внимание в ходе обсуждения цвета и т. н. атрибутов смерти. Но ведь это  работает далеко не всегда. Признаюсь, поймал себя на том, что при виде продемонстрированной в качестве вещьдока маечки в стиле "Веселого Роджера" в памяти всплыло знаменитое: "Бедный Йорик!"

Цитата
Sapiens пишет:
Для них же - смех
.
Попросил бы не обобщать потому как есть такой Василий Теркин, который кому угодно по части смеха фору даст. И вообще, уважаемый Разумный, если позволите, давайте придерживаться темы и, по мере сил, воздерживаться от перехода к обсуждению личностей (полагаю это не столь уж интересным в рамках этого форума).

С уважением...
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Попросил бы не обобщать потому как есть такой Василий Теркин, который кому угодно по части смеха фору даст.
Вы, кажется ,ратовали за логику?
Помогите, пожалуйста, найти логическую связь между закадровым смехом и шедевром Твардовского.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Помогите, пожалуйста, найти логическую связь
В просьбе обращалось внимание на логическую связь имени собственного с именем нарицательным, которая легко возникает при обобщениях. Если мне не удалось изложить свою мысль достаточно ясно, то приношу свои извинения.

По устранении данного недоразумения вновь предлагаю, по возможности, воздерживаться от обсуждения бесценных качеств участников форума и излагать мысли по теме.

С уважением...
Sapiens, 30.04.2014 00:26:30 :
Цитата
Это не чудо - это изношенный режиссерский штамп.
В американских боевиках плохие пацаны всегда в ченых шляпах, а правильные пацаны - в белых.
Это есть маленькое доказательство того, что общепризнанно и общепринято, что Светлое и Цветное - Добро, а Чёрное - Зло. И этот "изношенный режиссерский штамп" никогда не износится. Так что принизить и затушевать моё сообщение вам не удалось. Старайтесь ещё. Принижать (замалчивать) всё не еврейское - это ваше хобби, которое у вас в крови.

Цитата
Это подсказка Васям, чтоб не перенапрягались, но и не перепутали.
Для них же - смех за кадром. А то бедняжки не догадаются, когда очень смешно, а когда - умеренно.
Это подсказка "sapiens"-ам, чтоб не перенапрягались, но и не перепутали.
Для них же - смех за кадром. А то "умники" не догадаются, когда очень смешно, а когда - умеренно.

Вот если бы я был еврей и мой псевдоним был Перельман, то вы бы из Израиля поддерживали и восхваляли всё сказанное этим Перельманом. И уверен, не написали бы "Это подсказка Перельманам, чтоб не перенапрягались, но и не перепутали."

Вася из Минска. :)
Изменено: Вася из Минска - 03.05.2014 20:35:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сергей Федотенко, 30.04.2014 13:24:02 :
Цитата
Попросил бы не обобщать потому как есть такой Василий Теркин, который кому угодно по части смеха фору даст. И вообще, уважаемый Разумный, если позволите, давайте придерживаться темы и, по мере сил, воздерживаться от перехода к обсуждению личностей (полагаю это не столь уж интересным в рамках этого форума).
Сергей Федотенко, 30.04.2014 16:33:14 :
Цитата
В просьбе обращалось внимание на логическую связь имени собственного с именем нарицательным, которая легко возникает при обобщениях.
Спасибо за то, что заступились за светлое имя ВАСЯ.
Вася из Минска. :)
Изменено: Вася из Минска - 03.05.2014 20:25:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ура! Рекламные чёрные растяжки заменены на цветные, а в тех местах Минска, где я был в последние дни билборды с чёрным фоном заменены на новые - яркие, разноцветные. Вряд ли градоначальники или рекламщики читали мои сообщения об экспансии черноты на минских рекламных плакатах, щитах и т.д. Скорее всего - это просто весна, просто люди хотят видеть вокруг себя яркие краски, а не черноту. Да и подготовка к ЧМ по хоккею Минска идет ежедневно - раскрашивают город цветами и флагами для начавших уже приезжать болельщиков и туристов. И чёрные плямбы рекламных билбордов и растяжек - были не в тему и не в унисон. Пусть так. Но тем не менее мне приятно это вдвойне. Чернота в Минске отступает!

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот если бы я был еврей и мой псевдоним был Перельман, то вы бы из Израиля поддерживали и восхваляли всё сказанное этим Перельманом. И уверен, не написали бы "Это подсказка Перельманам, чтоб не перенапрягались, но и не перепутали."
"Если бы я был Ротшильд."
(Шолом Алейхем.)
http://durov.com.ua/elektronnaya_biblioteka/aleyhem_sholom/bud_ya_rotshild.pdf.3292
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 03.05.2014 20:43:03 :
Цитата
"Если бы я был Ротшильд." (Шолом Алейхем.):
"А? А может быть… Будь я Ротшильд, я, может быть, вообще отменил бы деньги! Никаких денег! Потому что давайте не будем обманывать себя: что такое деньги? Ведь это же собственно дело сговора, самообман. Взяли кусок бумаги, нарисовали на нем картинку и написали: «Три рубля серебром». Деньги, говорю я вам, это только соблазн, страсть, одна из самых пагубных страстей… Все за ними гонятся, и никто их не имеет… Но если бы денег вообще на свете не было, так ведь и дьяволу-искусителю нечего стало бы делать, да и от самой страсти ничего бы не осталось! Понимаете или не понимаете?"
Вот так евреи, исходя из еврейской "логики", и придумали мировой Коммунизм.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Они еще придумали христианство и открыли Америку, от которой столько неприятностей..
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Чернота наступает.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее