Страницы: Пред. 1 ... 545 546 547 548 549 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Техрук пишет:
В планетных системах важен именно момент. Ну так пишут. А одна и та же масса при разной скорости имеет разный момент.
Техрук, момент инерции не зависит от скорости, он одинаков, что у быстро вращающегося тела (при условии отстутствия деформации - сжатия вдоль оси), что у покоящегося. Размерность момента инерции - кг*м^2 поэтому время и скорость тут совсем ни при чем.
А вот момент импульса будет зависеть от скорости вращения.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
А вот момент импульса будет зависеть от скорости вращения.
Я ровно об этом.
Забыл обозначить момент импульса.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Забыл обозначить момент импульса.
Всё выяснилось.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Зря Вы про меня такое думаете. Потому что я нигде не утверждаю, а только заявляю. Для чего, через слово, говорю, здесь, в данном ракурсе взгляда и прочее. И нигде не выступаю, кроме ФНИЖ и темы.
Что-то Вы, Алексей, загрустили.
Так значит с каменностью Юпитера более-менее разобрались в первом приближении?
Потому что мне есть еще, что сказать, помимо БМИ. И, если нет возражений, я бы отошел бы немножко в сторону от БМИ и приступил бы к вещественной части.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Что-то Вы, Алексей, загрустили.
Колокольчик повесили позднее, хотя и обещали Вам на этот момент. (Тоже позволю себе предполагать. Не только же Вам демагогию протаскивать через мат).
Цитата
Так, значит с каменностью Юпитера более-менее разобрались в первом приближении?
Разобрались со мной!
Цитата
Ошибка Трофимова в его первоначальных построениях относительно Юпитера была в том, что он не учитывал БМИ, что я ему и показал.
Вы только посмотрите на этого добропорядочного спорщика! Сначала обзывает, а потом соглашается. Оказывается, пошутил. Он с самого начала знал и говорил, что я могу быть правым, а только непринципиально корректировал модель. Такие методы ведения дискуссии - это образец демагогии. Не в БМИ дело, механик доморощенный. А в замеряемом моменте инерции, который неизвестно как Вы получили. Имея в виду, что ошибки могут быть и в замерах. Не говоря о том, что никакие построения, как таковые, не обеспечивают истины. Последнее определяет, исключительно, эксперимент.
Изменено: Алексей Трофимов - 18.01.2015 14:32:34
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
А в чем основная идея ОНОП?
Общий дифференциал объёма, определяющий соответствующие уровни.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Общий дифференциал объёма, определяющий соответствующие уровни.
:D ... (-- странный  диполь).....  :)
Позвольте, Сэр (!!!), на констатацию факта:
Ваши мысли  ЕЩЁ  ОБОБЩ(ей)НЕЕ  моих, наукообразных.
Изменено: Случайный прохожий - 07.12.2014 18:25:10
Цитата
Ваши мысли ЕЩЁ ОБОБЩ(ей)НЕЕ моих, наукообразных.
Это верно, мои мысли никуда не годятся. Можете радоваться! Впрочем, мысли всех относительны по части истины. Единственный критерий - это правда замеров.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ
СТРАННАЯ...  ;) ....МЫСЛЬ


Посетила только что:
НИ  ЧТО не может являться  ВЕРХНИМ  ПРЕДЕЛОМ   "Обобщения", как  ПОЛНОЕ  ОТСУТСТВИЕ  какой-либо специфики.
Изменено: Случайный прохожий - 07.12.2014 18:33:07
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Это верно, мои мысли никуда не годятся. Можете радоваться! ......
:)
ВЫ за кого меня принимаете.....???
Мои, чаще всего,....... --- ТОЖЕ.
Но, ведь,.......НЕ  ГОРЕВАТЬ......, но посвятить  ПОИСКУ.
Страницы: Пред. 1 ... 545 546 547 548 549 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее