Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите найти академика!
Друзья! Форум-таки научный, а значит и аудитория здесь соответствующая. На форум этот пришла я вполне с конкретной целью – найти академика! Имя ему – Стаховский Денис Витальевич. История такова: мама моя училась в Казанском Университете в 1965 г. и Стаховский Денис Витальевич преподавал у нее историю (какое направление – я сейчас вспомнить не могу, у мамы спросить возможности уже нет). Она тогда очень увлекалась вопросами истории, они много дискутировали. Мама жила в общежитии и дружила со студентом. И так уж случилось, она забеременела мною. Родители бы меня не приняли, и ее бы выгнали со всеми ее мечтами о будущем, и она решилась пойти к какой-то бабке на аборт. Но перед этим решилась хоть с кем-то посоветоваться, и этим человеком стал Стаховский Денис Витальевич. Ее лектор. Она ему доверилась, и он провел ей невероятную жизнеутверждающую лекцию не о науке, а о жизни. В итоге этой лекции, я жива-здорова, мамочка прожила счастливую жизнь, пусть и образование получила немного позже и еще позже помирилась с родителями. Но связь с ним она потеряла. Теперь я ищу его родственников. Знаю, что в 1965 г. ему было около 40 лет. Спасибо, вдруг, кто что знает…
Цитата
Ирина Астошина пишет:
Друзья! Форум-таки научный, а значит и аудитория здесь соответствующая.
Нет. К сожалению.
Цитата
Ирина Астошина пишет:
На форум этот пришла я вполне с конкретной целью – найти академика! Имя ему – Стаховский Денис Витальевич. История такова: мама моя училась в Казанском Университете в 1965 г. и Стаховский Денис Витальевич преподавал у нее историю
Уточните он с истфака или с другого вуза. У меня есть знакомые из Казани с истфака, я спрошу, но ничего не обещаю.
Эту информацию можно раздобыть непосредственно в университете.
Хотя сейчас вполне могут отказать с допуском к вузовскому архиву. Паранойя же, массовое помешательство.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
И еще.
Совсем необязательно, что разыскиваемый - академик. Во всяком случае, ищите его как преподавателя, а не академика.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Уважаемая Ирина, а Вы не пробовали обратиться с этим вопросом для начала к товарищу Яндексу?
Говорят, он знает всё.
Бывают, конечно, однофамильцы, и даже полные тёзки, но всё же...
Меня терзают смутные сомнения...
http://orabote.net/feedback/show/id/90004150
http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/2ae1e9a405c
В споре рождается не истина, а победа.
Спасибо всем огромное за такое внимание к поискам!  :oops: Даже не ожидала. Спасибо за совет - я гуглила и яндексила эти всезнающие системы, но Стаховский Денис Витальевич..тот самый, как в реку канул. Выходила уже на двоих-троих, пока ничего.Не они это.  Но, Вы правы, возможно, нужный Стаховский Денис Витальевич не не академик, я расширяю зону поисков.
Ребята, похоже тот самый Стаховский Денис Витальевич нашелся. В ближайшее время сообщу о результатах. А у вас есть такие счастливые истории нахождения людей? Плиз делитесь
Цитата
Ирина Астошина пишет:
Ребята, похоже тот самый Стаховский Денис Витальевич нашелся.
Фух, ну слава богу! а то ни спать, ни есть не могли))
Цитата
Ирина Астошина пишет:
В ближайшее время сообщу о результатах. А у вас есть такие счастливые истории нахождения людей? Плиз делитесь
Я в 3 годика терялся, плакал. Но меня быстро нашли, в чужую песочницу залез))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Мой дедушка Стаховский Денис Витальевич. Работал на исфаке КГУ в те годы. Кажется, именно о нём идёт речь... Так интересно. Ирина, давайте обязательно найдёмся!

Моя почта: gafiatullina.d@mail.ru
Вот это прикольно))
Пора рубрику открывать в НиЖ: Жди меня!
Может ещё кто найдётся, так вы семьями дружить будете.
С вас конфеты.
Шикаладные))
Изменено: M.Reynolds - 28.07.2015 14:05:48
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вот это прикольно))

Пора рубрику открывать в НиЖ: Жди меня!

Может ещё кто найдётся, так вы семьями дружить будете.

С вас конфеты.

Шикаладные))

Ахаха)) Обязательно)
Я вчера поискала, у моего дедушки так-то далеко не один полный тёзка) Есть и фотограф, и политолог, и психолог, и даже спортсмен. Причём все с такими же инициалами - Стаховский Денис Витальевич)) Может они тоже наши родственники)
Страницы: 1 2 След.

Помогите найти академика!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее