Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Цена человеческой жизни в денежном эквиваленте.
Это не с развитием капитализма, а в связи с недоразвитостью капитализма. В развитых капиталистических странах (Швеция, Германия, Япония и пр.) с этим все в порядке. Более того, в них постепенно происходит переход к социализму "с  человеческим лицом"...
Капитализм какой то избирательный. Там где много учебных заведений --- там всё в порядке с заработками и с инфраструктурой.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Для сравнения.
В Иране находится 22 памятника ЮНЕСКО. В горячолюбимой Федерации, которая больше по территории, таких объектов 28.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Павел Чижов:
В развитых капиталистических странах (Швеция, Германия, Япония и пр.)  .... постепенно происходит переход к социализму "с  человеческим лицом"...
Э-э-э ...  Думается, что коль  присутствует у субъекта или объекта  то ли врожденное от природы, то ли стараниями приобретенное   "человеческое лицо",  тогда, наверное, слова "капитализм"  и  "социализм"  как-бы и ни к чему. Как и любые другие добавления,  г 6эпитеты и прочее.  Человеческое в ком-либо или в чем-либо либо есть, либо нет.  Как, скажем, в  морде крокодила.  Не говорят же ведь: "Крокодиловое лицо". Так и говорится: "Крокодиловая морда". Даже если это морда мультяшного милашки крокодила Гены. Также и в отношении, к примеру,  кроманьона, - чуткого, хорошего, умного, отзывчивого, доброго и прочая-прочая кроманьона. Но, увы, сказать, что у него соответствующее этому случаю лицо, - ну, никак. Вот, - с самой что ни есть он с "крокодильей мордой".  Ы-гы ...  :) "На лицо ужасные, добрые внутри" ...🙂
Изменено: Петр Тайгер - 31.10.2022 17:54:44
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Сколько на форуме НиЖ атеистов :?:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов:
Сколько на форуме НиЖ атеистов :?:
Цитата
"Верую, ибо абсурдно!".
---------------------- все знают и сами, кому это приписывают.  8-)  
На Яндексе :!: кью:
Существует ли абсолютный (100%) атеист или верующий?
Реальные люди - это смесь атеиста и верующего?

* * *
Из самого распространенного в качестве ответов на этот вопрос:
-- Все верующие испытывают сомнения в вере, а типа кроманьонов-атеистов  внутренне подспудно признаются себе в том, что, мол, - гм .. , - "а ведь чувствуются, чувствуются ведь,  что что-то такое, а наверное,  есть".  В плане: "Смысл мироздания, космический разум и прочее подобное".  
Антоний Сурожский (православный митрополит в Лондоне, в котором большинство его жителей именуют себя атеистами) писал, что сомнения в вере - "это хорошо. Это значит, что вера живая".
* * *
P.S. Петр Тайгер:
Насчет же всяко-разных высказываний про атеистов, - даже не хочется их  приводить. Потому что этих высказываний уже настолько много, что, как говорится, - "да ну его!".  8-)
Изменено: Петр Тайгер - 02.11.2022 10:13:19
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Для сравнения.
В Эстонии атеистов немного больше 79 процентов, в Ватикане --- О! (это --- знак восклицательный, а не факториал)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Насчет же всяко-разных высказываний про атеистов, - даже не хочется их  приводить. Потому что этих высказываний уже настолько много, что, как говорится, - "да ну его!".
Любящий атеист Богу ближе, нежели спасающий себя праведник!
Не сочтите за словоблудие!.. Мне думается, это важно, очень важно!..
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Эстер Квин пишет:
Мне кажется в последнее время с развитием капитализма и бизнеса в целом, цена человеческой жизни стало считаться за бесценок. Условно в том же Китае или Индии сотни тысяч, а то и миллионы людей работают за копейки в нечеловеческих условиях. Ни тебе никакой    спецодежды   , ни средств защиты, ни нормального графика, не говоря уже о нормальной оплате труда и т.д. Работодатели стараются платить как можно меньше, стараясь экономить на всем что только можно.
 Угу. Китай и Индия приямо трафарет по которому отрисованы современное устройство экономики и социальные тенденции. Еще Россию забыли добавить.
  И таки я не понял про последнее время и развитие капитализма.  У нас вроде идет эпоха постиндустриализма. Если же вернуться немного вспять в то время, что гордо именовали в совке социализмом, то с удовольствием приведу некоторые примеры ценности жизни в то время и именно в денежном эквиваленте. Обрушение пешеходного моста над путями на станции Пушкино 17 августа 1977 года. Погибших 23, пострадавших 155 человек. Компенсации семьям: 200 р. за тушку погибшего, 150р. пострпдпашнму, но выжевшему. Интересно, сколько стоили в то время похороны и могли ли покрыть 200 р. эти траты.
Мошенники активизировались. С начала были звонки от службы без опасности банков, теперь --- от силовых структур. В компьютере много вариантов потроллить  звонящего.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Цена человеческой жизни в денежном эквиваленте.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее