Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.
RSS
Смехота
Цитата
This was my daughter’s (7) maths homework on Monday.
Can someone help me out with the answer?
Доктор математических наук Кит Йейтс (Kit Yates) из Великобритании поделился домашним заданием семилетней дочери, с решением которого он не смог справиться самостоятельно. Мужчина опубликовал вопрос в Twitter, поставив многих пользователей интернета в тупик.



"Правда или ложь? Эта фигура имеет два прямых угла. Объясните свой ответ"

Йейтс написал, что даже его знаний не хватает, чтобы подсказать ребенку правильное решение.
Вопрос быстро набрал вирусную популярность: за сутки он получил несколько тысяч лайков и более 260 ретвитов. Некоторые пользователи ответили, что у полукруга действительно есть два прямых угла. Однако другие посчитали утверждение ложным из-за наличия изогнутых линий.
Йейтс позже нашел в интернете правильный ответ на вопрос. Авторы домашнего задания считали, что утверждение ложно. Они объяснили, что дети могут приложить фигуру к углу страницы тетради и понять, что у них получается не прямой угол.
Несмотря на найденные доказательства, доктор математических наук не согласился с ними. Он отметил, что при увеличении масштаба можно будет увидеть, что касательные к полукругу в данной точке будут составлять прямой угол с диаметром. Йейтс пообещал показать этот вопрос своим студентам в университете.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
This was my daughter’s (7) maths homework on Monday.
Can someone help me out with the answer?
Доктор математических наук  Кит Йейтс  (Kit Yates) из Великобритании поделился домашним заданием семилетней дочери, с решением которого он не смог справиться самостоятельно. Мужчина опубликовал вопрос в Twitter, поставив многих пользователей интернета в тупик.



"Правда или ложь? Эта фигура имеет два прямых угла. Объясните свой ответ"

Йейтс написал, что даже его знаний не хватает, чтобы подсказать ребенку правильное решение.
Вопрос быстро набрал вирусную популярность: за сутки он получил несколько тысяч лайков и более 260 ретвитов. Некоторые пользователи ответили, что у полукруга действительно есть два прямых угла. Однако другие посчитали утверждение ложным из-за наличия изогнутых линий.
Йейтс позже нашел в интернете правильный ответ на вопрос. Авторы домашнего задания считали, что утверждение ложно. Они объяснили, что дети могут приложить фигуру к углу страницы тетради и понять, что у них получается не прямой угол.
Несмотря на найденные доказательства, доктор математических наук не согласился с ними. Он отметил, что при увеличении масштаба можно будет увидеть, что касательные к полукругу в данной точке будут составлять прямой угол с диаметром. Йейтс пообещал показать этот вопрос своим студентам в университете.
Этот случай с отрезком, являющимся сечением окружности и представляющим собой развернутый угол (угол 180%= сумме двух прямых углов) НИЧТо
По сравнению с тем случаем который недавно разыгрался в ВК.
Миллионы человек на разных сообществах спорили о количестве кубов на картине где были одни только прямоугольные параллелепипеды не являющиеся кубами.
Не настаиваю, и не потребляю настоятельств,  настоев, настоек и т. п.
Константин Богомолов. Похищение Европы 2.0
Манифест режиссера.
Цитата
Русские разночинцы говорят нам: Россия в хвосте прогресса.
Нет.
Благодаря стечению обстоятельств мы оказались в хвосте безумного поезда, несущегося в босховский ад, где нас встретят мультикультурные гендерно-нейтральные черти.

Надо просто отцепить этот вагон, перекреститься и начать строить свой мир. Заново строить нашу старую добрую Европу. Европу, о которой мы мечтали. Европу, которую они потеряли. Европу здорового человека.

Изменено: Вера Холодная - 13.03.2021 09:37:36
СЕМЁН СЛЕПАКОВ ВЫСМЕЯЛ ТЩЕСЛАВИЕ КСЕНИИ СОБЧАК
Цитата
24 марта 2021
Одиозное интервью Ксении Собчак со «скопинским маньяком» Виктором Моховым, вышедшим на свободу после 17-летнего тюремного заключения, послужило поводом для нового витка рассуждений о беспринципности телеведущей. Попытки режиссёра Константина Богомолова оправдать ценность работы его супруги лишь в очередной раз доказали - где Собчак, там и болезненная реакция публики, какой бы не была тема.
Вышел скопинский маньяк
Как-то утром на крыльцо,
Видит - Ксении Собчак
Актуальное лицо.

Здравствуй, скопинский маньяк,
Говорит ему лицо,
Журналистка я, Собчак,
Дай подняться на крыльцо?

И продолжила Собчак:
Я пришла за интервью -
Очень хочется, маньяк,
Сущность мне узнать твою!

Отвечает ей маньяк:
Мне публичность не нужна,
Мне не до тебя, Собчак -
Дел по дому до хрена.

Навести порядок мне
Нужно к лету крайний срок
Цепи закрепить в стене,
Рыть в подвале водосток,

Подвести к нему стульчак -
Помощь от соцлужб не жди -
Так что ты езжай, Собчак,
С Клавой Кокой поп***и,

Как-то так, - сказал маньяк, -
Извини, тебе пора.
Но не слушает Собчак
Не уходит со двора.

Хочет скопинский маньяк
В туалет сходить во двор,
Вслед за ним бежит Собчак -
Начинает разговор!

Это что, б****, за хе***?
Крикнул скопинский маньяк!
Не боишься что ль меня
Ты ни капельки, Собчак?

Я ж могу тебя, Собчак,
В погреб бросить в неглиже,
Я же всё-таки маньяк,
Хоть и старенький уже!

А Собчак ему в ответ -
Погреб подойдёт вполне,
Для меня препятствий нет -
В топ-ютьюба нужно мне!

Даже можете мою
Грудь потрогать или зад,
Только дайте интервью,
Только с ним вернусь назад!

Тут маньяк махнул рукой,
И, устав, сказал Собчак:
У меня вопрос такой -
Кто из нас двоих маньяк?!

Сел и всё ей рассказал
Не скрывая черных дел,
Только трогать Ксюшин зад
Он совсем не захотел.

Жутко выдохся, устал,
И когда ушла Собчак, -
Я б такую красть не стал, -
Думал скопинский маньяк.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2021/3-24/24111/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Был тут когда-то товарисч, давным-давно, который задал всем вопрос, что было бы, если бы трое (двое мужчин и одна женщина) попали в условия, когда неизвестно, жив ли кто кроме них, + какая-то изоляция (необитаемый остров?). Как ответ ему.

Цитата
А в этот анекдот попали и русские. https://moya-planeta.ru/travel/view/nad_kem_smejutsya_nacii_evropa_18961

На необитаемом острове в Тихом океане оказались по трое представителей разных наций — двое мужчин и одна женщина от каждой.
Месяц спустя произошло следующее: один итальянец убил другого из-за итальянки, французы объединились в счастливом союзе, немцы делят женщину, строго соблюдая расписание.
Греки живут вместе, а гречанка им готовит и стирает, англичане отчаянно ждут, когда появится тот, кто их, наконец, представит англичанке, болгары, бросив последний взгляд на даму, отправились вплавь на материк.
Шведы, так и не сумев завлечь независимую шведку, помышляют о самоубийстве, утешая себя тем, что на острове хотя бы не идет снег и не надо платить налоги.
Ирландцы построили винокуренный завод, и об ирландке после нескольких литров виски уже не вспомнили — главное, что виски не достанется англичанам.
Один из русских женился, а другой, убив ирландца и продав визы болгарам, получил деньги, на которые купил треть винокуренного завода, стал продавать вино англичанам, нанял грека в качестве продавца, а немцев — телохранителями. Швейцарцы окружили свою территорию забором и поклялись ни во что не вмешиваться».

Анекдот в оригинале — французский, но рассказать его могут и в другой стране, ведь сложившиеся стереотипы о нациях во многом схожи.
Изменено: Вера Холодная - 18.04.2021 09:23:43
Русский Киану Ривз...

Особенно для Кожухова, мечтающего об открытии гос границ. "Хроника гибели Германии..."

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26426/3299114/
Цитата
В шутку сорок три раза нажимали беженцы из двух приютов в Трире на кнопку вызова пожарных. Сорок три раза к ним приезжали на помощь полиция и пожарные.
-- Люблю блудить в лесу осеннем!
-- Блуждать, - поправил Михаил.
Но Зинаид Николавна уже разделась и легла.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
-- Люблю блудить в лесу осеннем!
-- Блуждать, - поправил Михаил.
Но Зинаид Николавна уже разделась и легла.

Забавно…  :)  . «Лето бабье». Лист.
Спадает …. Золота убранством.
Рвёт пальцы …. Ветер – пианист.
Что Ференц….. в гении. Упрямством.
Блудить / блуждать …. Rhapsody  в дуэт.

Изменено: Случайный прохожий - 06.11.2021 19:36:33
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.

Смехота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее