Страницы: Пред. 1 ... 661 662 663 664 665 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
?  Что-то ?  мне думается, что гораздо  "полезнее"  склониться к  firewall, как структурному образованию, способному не только разделить структурные изменения  по инерционности энергетической плотности материй внутри звезды, но и реализовать своеобразную  Сингулярность  в экваториальной зоне объекта, при коллапсе которой  системно ....."закрывается"  .... распространение энергии барионных материй в  формирующуюся плотность Тёмных материй.
Инфляция....  :(  ......"вспять"? --- для сверхмассивных объектов.
То есть.
Внешняя оболочка  "работает" на формирование Сингулярности до тех пор, пока внутренняя область не достигнет величины гравитационного потенциала, запрещающего дальнейшую энергетическую закачку.
Логически.....
Всё тот же:
Коллапс Сингулярности определяет эволюционный переход звезды из одного состояния в другое.

(Уж. Sorry,  Алексей. --  :)  --  Вы,  "буд-то  Муза")
Изменено: Случайный прохожий - 27.04.2018 20:07:41
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Может мне уже пойти....(    ). и выйти (?):
-- Чёй-то расходился тут
Интересно, что вы курите? Спайс что ли? Хватит издеваться над наукой!
Изменено: Алексей Трофимов - 28.04.2018 10:34:57
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ
ВЫ  БОЛЬШЕ,  чем   МУЗА

ПРОЛОГ
«Благородство всегда немного угрюмо».
Герман Мелвилл.


Если это единственная  Ваша  «Идея» (???) – Рассмотрим,  промолвив:
-- «Спасибо, за предоставленное удовольствие к занятию».

Цитата
Алексей Трофимов
Интересно, что вы курите? Спайс что ли? Хватит издеваться над наукой!
Мне, вот, интересно:
-- Вы …ЧТО  и  в  КАКОЙ  манере планировали услышать в ответ?
Нееееееет…..   :)  ….. Алексей:
-- С  исключительно  благородным человеком и разговор  складывается в стилистических рамках  изысканно – галантных  речевых манер, исключающих  анилитет.

Ведь.
Чувство  неотъемлемого благородства присуще каждому, независимо от того, как человек научился глубоко данный факт скрадывать собственным молчанием:
Цитата
-- «Благородство всем нравится, особенно если сопровождается скромностью».   И. Гёте
Аксиологический принцип  осознания  своей  нравственной и интеллектуальной  сформированности  обычно определяет  положительность и  высокие этические нормы в  качественности развития личности:
Цитата
-- Благоро́дство — высокая нравственность, самоотверженность и честность; великодушие, рыцарство, возвышенность, святость . Также Благородный — исключительный по своим качествам, изяществу; отличающийся ценностью.
Существует, как минимум, три фундаментально – моральных  вида исключительности  благородства, о которых  молвит аксиология устами классической цитируемости:
-- 1 – «Главным признаком благородства человека является то, что в компании других людей он получает мало удовольствия  (The chief sign that a man has any nobility in his character is the little joy he takes in other people’s company)». --  Артур Шопенгауэр;
-- 1 – «Будь щедрым, как пальма. А если не можешь, то будь
Стволом кипариса, прямым и простым — благородным». -- Иван Алексеевич Бунин;
-- 1 – «Эгоизм — это основная черта благородной души» -- Фридрих Вильгельм Ницше;

-- 2 – «Но благородный дух никогда не находит удовольствия в том, чтобы мучить слабых, а, напротив, стремится помочь и оберечь» -- Энн Бронте;
-- 2 – «Человек ведет себя непроизвольно благородно, когда он научился ничего не желать от людей и всегда давать им» -- Фридрих Вильгельм Ницше.

-- 3 – Психическая составляющая расцветшего нарциссического расстройства, вскрывать сущность которой в данном случае  лучше бы и….. не  довелось, но, всё-таки имеющая свои специфические очертания:
--  «Какими же мы бываем идиотами, когда мним себя особенно благородными» -- Эрих Мария Ремарк.

Мой личный выбор – всегда второй.

Вы выберете  сами из оставшихся двух (???) …..  ;)   ……или  предложить  символику,  определяющую  выбор  признака вида благородства, воплощённого в хамство?

Сэр!
Лично мне ответа  НЕ  надо давать -- хотите.....скучайте  логикой.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Цитата
Случайный прохожий пишет: Ученые описали новое поколение мощных лазерных экспериментов, которые обеспечивают первое абсолютное уравнение состояния железа в условиях экстремального давления и плотности в ядре суперземли. Метод подходит для сжатия материи с минимальным нагревом до давления в 1 терапаскаль (1 ТПа = 10 миллионов атмосфер). Эксперименты проводились в Национальном комплексе зажигания LLNL (NIF).
полный трындец, как то лет 30 назад я без всяких лазеров создавал давления в 3 миллиона атмосферы в импульсе,  на кой хер городить городню из лазера? Получить уравнение железа можно без лазера, проще и надежнее и давно ясно как. Лазер они юзают, е мае, математики . Лишь бы какую хрень подороже навернуть, что б, значит, бабок больше сшибить.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Чёго-то ещё.....  .... подумал:
-- Чтобы выйти (???) на гравитацию ....надо  "искать" связь (магнитную... ) тёмной энергии в структурном   флуктуационном построении, формирующим квантовые величины элементарных частиц.
так вроде как еще лет 30 назад найдена  связь магнитная с квантами и с темной энергией, есть экспериментальная проверка этой связи,  все нарисовано на бумаге и опубликовано. Кончено, конечно, хотелось бы увидеть критику этих публикаций, ну а треп на форуме НиЖ он сам собой идет, как бы, опубликована наука или нет, есть ли критика, ему все едино. Вакуум, темная энергия, флуктуации, квантовые величины, магнитное и гравитационное поле,  все соединено в этой теории. Главное найти ошибку у автора теории  и написать ему письмо об этом, что б значит, он исправил свою теорию, или хотя бы через квант гравитации вывел  квант магнитного поля, что б, значит, все срослось.
Dmitry.

Из этой темы я..... весь .... ;) ......вышел.
тут я , соответственно, не соглашусь, потому как фаворский свет есть не та тьма  которой ясные умы физиков занимаются.Гипотетические теории темного пл, соответственно, трудно понять, потому как там можно крутить величинами как черту угодно. А вот уравнением состояния железа  уже нельзя так крутить, как кому угодно,  здесь есть эксперимент и потому
СП/Мне  не понятен сам  "механизм  гравитационной имплозии":
Цитата
При имплозии вещество центр. области звезды падает к центру со скоростью, близкой к скорости свободного падения. Возникающая при этом гидродинамическая волна разрежения втягивает последовательно в режим падения всё более удалённые от центра слои звезды.
И.
При чём здесь "железные ядра" различной массы./
ядра железа считаются с точностью до определения уравнения состояния железа в динамическом эксперименте. И чем меньше  время импульса, как это есть в лазерном эксперименте, тем больше погрешность и соответственно лазеек для всяких гипотетических и других гипотез. Гипотезы, гипотезы... гипотезу, ну да, мысль ползает по ним и вот, тут вот и надо бы обратиться к эксперименту по уравнению состояния материи , то есть ,к примеру,  создать стандарт государственный где бы  значилось с какой точностью нужны науке эти уравнения, что б, значит, ширина запрещенной зоны для гипотез была уменьшена до безболезненной для человечества величины.  И вот когда человеки это поймут, что нужен стандарт погрешности для стандартного уравнения железа, что б, значит, гравитационная имплозия считалась в рамках приемлемых для понимания , то вот тогда все и решится само собой. но это, значит, пока невозможно, потому как я занимаюсь темой, есть ли бог на небе, то есть , созданием темной ли энергии является человек, или все таки светлый образ творца      есть его начало, тут, значит, остаются непонятые вопросы, и, понятно, они будут  не понятны до тех пор, пока уравнение состояния железа определяют тяп ляп, то есть в лазерном эксперименте.
Уважаемые!
В существующем дифференциалы аргумента и зависимой соотносятся через производную в точке (функцию) не более чем: dy = y'dx.
Здесь же, поскольку переменная определена уровнями, имеет место понятие дифференциал уровня Dp, воплощённый в представлении о гармонике уровня и соответственно длине волны, постольку дифференциал имеет также конкретное значение (длины) как и константа производной.  Таким образом, соотношение между дифференциалами  переменных имеет дискретное, квантованное численное значение как понятное соотношение именно квантов различных полей. Все поля квантуются, обобщаются через длину (волны, например, ядра атома) Время, как часто аргумент, здесь понимается в виде количества периодов всегда конкретных волновых комплексов.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.07.2018 21:19:55
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В существующем дифференциалы аргумента и зависимой соотносятся через производную в точке (функцию) не более чем: dy = y'dx.
Здесь же, поскольку переменная определена уровнями, имеет место понятие дифференциал уровня Du
тут, как бы, и надо , для  недавно пришедших на тему, определить где определены D и u и их уровни. D как всем известно обозначена скорость  ударной волны, в которой и определяется  мало известное уравнение состояния железа, что б, значит, из него определить неопределенность  имплозии железного ядра в теории большого взрыва. То есть как "При имплозии вещество центр. области звезды падает к центру со скоростью, близкой к скорости свободного падения. Возникающая при этом гидродинамическая волна разрежения втягивает последовательно в режим падения всё более удалённые от центра слои звезды."
И соответственно определить " При чём здесь "железные ядра" различной массы".
И "Каким образом поглощение энергии барионных материй способно .... превратиться  в максимально - допустимую энергетическую плотность Тёмных материй."
ну и , продолжая скакать по дифференциалам
АТ/ ... постольку дифференциал имеет также конкретное значение (длины) как и константа производной.  Таким образом, соотношение между дифференциалами  переменных имеет дискретное, квантованное численное значение как понятное соотношение именно квантов различных полей./
то есть далее , идем к описанию гравитационных квантов  через кванты магнитного поля, которые, кванты магнитного поля, давно введены теорией вакуума в рассмотрение и есть и их размер порядка 10 в минус 33 , от, метра, так надо понимать.
/Все поля квантуются, обобщаются через длину (волны, например, ядра атома) Время, как часто аргумент, имеет здесь также конкретику функциональности в указанном, как отмечалось выше, в рамках представления о волновом комплексе./
волновой комплекс тут  иной, чем при рассмотрении комплекса ударной волны во время большого взрыва или волны импульса сжатия во время измерения уравнения состояния железа. И в этот квантовый волновой комплекс, так понимаю, время входит тремя своими измерениями, два из которых вращаются вокруг обычного  нам известного,  по которому и берутся производные для определения траекторий движения материи исходя из гамильтонианов  и инвариантов сохранения, если глянуть в первый том Пятигорский Ландау, как там двигается чего  ежели чего изменяется и что сохраняется инвариантно.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
надо , для  недавно пришедших на тему, определить где определены D и u и их уровни
Речь здесь идёт об, так называемом, общем дифференциале DP, дифференциале общей функции (ДОФ) подразумевающем ряд уровней для переменной по плотности значения и соответственно Dpn - дифференциале конкретного n-ного уровня.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
При имплозии вещество центр. области звезды падает к центру со скоростью, близкой к скорости свободного падения. Возникающая при этом гидродинамическая волна разрежения втягивает последовательно в режим падения всё более удалённые от центра слои звезды.
Здесь все объекты образуют ядро ещё на стадии своего формирования непосредственно из поля, либо газово-пылевого облака. Затем ядро обнажается при достаточно медленном расширении газовой оболочки звезды, например, для жёлтых карликов, либо быстром для гигантов при её сбросе во время взрыва сверхновой. Здесь звёзды всегда эволюционируют, оставаясь на своих последовательностях.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Каким образом поглощение энергии барионных материй способно .... превратиться  в максимально - допустимую энергетическую плотность Тёмных материй.
Здесь жёсткость галактических дисков объясняется через стоячую волну гравитационного диапазона.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
то есть далее, идём к описанию гравитационных квантов  через кванты магнитного поля, которые, кванты магнитного поля, давно введены теорией вакуума в рассмотрение и есть и их размер порядка 10 в минус 33 метра
Здесь размер гравитационных квантов измеряется тысячами километров (сравните длину гравитационной волны LIGO в 2000 км) на порядки больше самых длинноволновых радиофотонов и они непосредственно из квантов магнитного поля не выводятся, а представляют собой элементы ряда вместе с фотонами, лептонами и т.д.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
волновой комплекс тут  иной
Именно. Здесь космические объекты, равно как и объекты микромира, представляют собой волновые комплексы стоячей волны плотности поля с рядом уровней, определённых включённой массой.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
И в этот квантовый волновой комплекс, так понимаю, время входит тремя своими измерениями
Здесь время отсчитывается периодами стоячих волн поля, оно всегда индивидуально для всех объектов.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.07.2018 16:20:41
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 661 662 663 664 665 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее