Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Конечно я знаком не. О всем. Но я, в отличие от Вас, и не лезу рассуждать о вещах, в которых не разбираюсь.
Я тоже не лезу.
Цитата
CASTRO пишет:
Летайте, конечно. Да только такой Ваш «полёт» скорее сродни ощущению полёта у человека, находящегося в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, чем реальному полёту.
https://www.iss-reshetnev.ru/spacecraft
Хотите Вы этого или нет, а почти в  каждом  аппарате есть малая доля и моего труда.
Можете сколько угодно рассуждать о моей маленькой зарплате, о том, почему я с 90-х не сменила работу на высокооплачивчивемое место в другой конторе, и т. п.
Вот потому и не сменила.

У каждого человека в чём-то есть частица его труда: в спутнике, в станке, хлебе, нефти, картошке... и что? Я Вам, помнится, анекдот про уборщицу в аэропорту рассказывал, но Вы на него нервно отреагировали.
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам, помнится, анекдот про уборщицу в аэропорту рассказывал, но Вы на него нервно отреагировали.
Глупо и неуместно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам, помнится, анекдот про уборщицу в аэропорту рассказывал, но Вы на него нервно отреагировали.
Глупо и неуместно.

Почему же?
Цитата
CASTRO пишет:
Почему же?
Потому что.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO,
я не хочу, чтобы Вы падали духом, ссылаясь на слабую экономику в России.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
так, э-э-э-э, по делу о достижениях науки в России, плиз. Если с техникой все понятно, то есть есть новая  военная техника у нас, то с наукой , хочется услышать что у нас в науке творится. Вот что могу сказать, так это то что моя отрасль науки тихо закрылась, то есть в советское время она была, а сейчас ее нет. Кончено, может она и не нужна сегодня человечеству, однако, полагаю, есть все ж таки области которые приняты для развитие, информатика, нанотехнологии, электроника все та же... кто самые главный по рейтингу сегодня среди российских ученых? Можно по этому судить, есть ли , скока их  и чем ученые занимаются успешно, то есть с достижениями мирового класса.. А то вот о бое Федора против американца все мне известно, Федор победил нокаутом на 51 минуте, а о ученых, прямо скажу. ничего. как то так, с информацией о рейтингах в науке.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO,
я не хочу, чтобы Вы падали духом, ссылаясь на слабую экономику в России.

Я падать духом? Это вряд ли. Более того: как только я сочту ситуацию в родном институте неподходящей, для занятия наукой,  я его покину и перемещусь в другое место.
Цитата
CASTRO пишет:
Я падать духом? Это вряд ли. Более того: как только я сочту ситуацию в родном институте неподходящей, для занятия наукой,я его покину и перемещусь в другое место.
Вы счастливый человек.
Я уже давно сочла ситуацию в ИСС неподходящей для занятия наукой, но не знаю куда переместиться получше, а сейчас, думаю, что и не стоит это делать, недалек тот день, когда уволюсь на пенсию.
У нас авторские права на собственное ПО и то защитить трудно, не говоря уж об адекватной  зарплате и карьере. Документы опять зависли у начальника и похоже надолго. До отпуска подписать не обещает, говорит ему некогда.  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
так, э-э-э-э, по делу о достижениях науки в России, плиз. Если с техникой все понятно, то есть есть новая  военная техника у нас, то с наукой , хочется услышать что у нас в науке творится. Вот что могу сказать, так это то что моя отрасль науки тихо закрылась, то есть в советское время она была, а сейчас ее нет. Кончено, может она и не нужна сегодня человечеству, однако, полагаю, есть все ж таки области которые приняты для развитие, информатика, нанотехнологии, электроника все та же... кто самые главный по рейтингу сегодня среди российских ученых? Можно по этому судить, есть ли , скока их  и чем ученые занимаются успешно, то есть с достижениями мирового класса.. А то вот о бое Федора против американца все мне известно, Федор победил нокаутом на 51 минуте, а о ученых, прямо скажу. ничего. как то так, с информацией о рейтингах в науке.

В науке - смотря какой области. Наука большая.

Могу немного рассказать об экспериментальной физике высоких энергий.
Самостоятельных научных проектов мирового уровня у нас нет. Какая-то сколь-либо актуальная физика теплится на двух электрон-позитронных коллайдерах в Новосибирске да в паре экспериментов на У-70 в Протвино. Нет кадров, нет денег, нет опыта. Есть участие в крупных международных проектах. В лучшем случае, на вторых ролях. Как правило, участие сводится не сколько к физике, сколько к поставкам и обслуживанию детекторов и  низкотехнологичного оборудования. Громкие заголовки в научных новостях типа:

"Томские ученые создадут центр для анализа данных Большого Адронного коллайдера"
"Как ученые из России помогли "поймать" бозон Хиггса"
- это не более чем дешёвый пиар, за которым реально практически ничего не стоит.

Молодёжь старается защититься и уехать. Либо подрабатывает в сферах, далёких от науки. Как-то так...
Цитата
CASTRO пишет:
Более того: как только я сочту ситуацию в родном институте неподходящей, для занятия наукой,я его покину и перемещусь в другое место.
За границу? Раньше физики ехали работать в СССР, а сейчас из России.
https://ria.ru/science/20130822/957886312.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее