Страницы: 1 2 3 4 5 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Хотелось бы знать какие достижения у нас есть в науке, неважно прикладной или фундаментальной, за последнее время. И что можно ждать в дальнейшем, каких прорывов. Если конечно чего-то вообще можно ждать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Одно из достижений" делать науку за рубежом.
Это да. Или дома, на кухне, в перерывах между походами за грибами. Но всё же. Неужто вообще ничего?
Изменено: janmik - 18.05.2016 01:49:17
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Самые выдающиеся российские достижения за последнее время :)  :)  :)
Цитата
Alta пишет:
Самые выдающиеся российские достижения за последнее время        
Ну вот например нестандартная задача предложенная ( на полном серьезе между прочим) одной студенткой Тверского Государственного Педагогического Университета как пример задачи для школьных учебников: "Сколько молекул серебра будет в пруду в крещенскую ночь, если священник освящая его обмакнул в него деревянный крест?" :?:  :!:  :?:  :!:  :?:  :!:  Чем не прорыв в образовании подрастающего поколения?  Я, например, позорно сдался даже не попытавшись её решить. По этой задаче можно предположить что перспективы у России не блестящи. Но если без шуток, откинув в сторону все эти новомодные православные химии и прочие гримасы нового времени, ведутся хоть какие то научно-исследовательские работы у нас? Или только по части переписывания истории и всё. Мне действительно интересно.
Изменено: janmik - 18.05.2016 04:23:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Alta пишет:
Самые выдающиеся российские достижения за последнее время        

Что-то сразу не заметил что это ссылка. Но это вряд ли можно назвать достижениями. Компьютер за 400 штук ( меня и мой ноутбук за 30 пока устраивает), супермощьный фонарик на колесах с перекрученным девайсом в виде громкоговорителя , телефон с двумя экранами и движок на самолет с неизвестными нам пока характеристиками.... жидковато для такой страны как Россия, Вам не кажется? Мы ведь не Танзания.
Изменено: janmik - 18.05.2016 12:47:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
всё равно будет получаться так же, как дороги.

Зато у нас выходят очень качественные и амбициозные дураки. Так что хоть что-то делать на совесть можем? Несколько лет назад было, если вбить в гугл картинки - трусы с биофотонами, то первым делом высвечивались картинки из рубрики юмор. Вбейте сейчас. Щас всё серьёзно

бизнес поставлен на поток и уже есть и носки, и лифчики, ни о каком юморе и речи не идет.
Здравый смысл победил окончательно нездоровый скептицизм.Только еще программка, автоматического исправления ошибок в неуспевающим за прогрессом буржуйском браузере, слово "биофотоны" красной линией подчеркивает. Видать я зря эту тему открыл, так и останется пустой. А наделся всё-таки, что хоть что-то напишут, что бы я смог потешить гордостью за державу патриотическую душу :cry:
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Напрасно, наша "гордость" иная
А какая, если не секрет? Надеюсь не в особой одухотворенности и богоизбранности для особой миссии на земле?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
а это исключает подход «взяться, подумавши».
Ну что бы взяться подумавши можно создать благоприятные условия для думания
Изменено: janmik - 23.05.2016 06:27:12
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Хотелось бы знать какие достижения у нас есть в науке, неважно прикладной или фундаментальной, за последнее время.
Есть. В сфере безопасности и противодействие терроризму - "Пакет Яровой".
Ну, вот вам хронология российских инноваций получивших международное признание, начиная с 90-х
В Русской Википедии не нашел.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее