Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
вот рассказ о костыле, на который оперлись фашисты при обороне Берлина , когда немцы не смогли опереться на правильный опыт польского Бреслау, тот только 5 мая был взят русскими
https://warhead.su/2018/06/01/domaprizraki-i-dotypodvaly-kak-nemtsy-oboronyalis-v-1945m?utm_campaign=launch_w38&utm_content=domaprizraki-i-dotypodvaly-kak-nemtsy-oboronyalis-v-1945m&utm_medium=cpc&utm_source=directadvert&utm_term=teaser
/Красной армии — да и союзникам — здорово повезло, что новая немецкая тактика не успела получить широкого распространения. Превратить Берлин в череду полос обороны из домов-призраков и дотов-подвалов немцы вполне могли. Бои за город, напомню, начались в 20-х числах апреля 1945 года. Но столица рейха оборонялась по старинке, без огонька./
ну и гляньте на лица русских огнеметчиков, если их пригласить на конференцию по физике элементарных частиц, то что они Вам ответят?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Однако , когда вопрос пошел об объяснении причин  заговоров, вот здесь автор указал на торсионную теорию Шипова.

Ну, вот такой вот "профессионал". Профессионалы обычно стараются не ссылаться на то, в чём не разбираются.

Цитата
Цитата
На планете живут миллиарды,  и только тысячам она понятна, при этом в России живут миллионы, вот им и не понятна  эта муть по теории частиц. Так что, вот так,  и никак не иначе. Да и опыт провести просто, пригласите на конференцию любого с улицы, и дайте покритиковать ему любой доклад по физике частиц, вот и увидите, что к чему в народе.

А при чём тут народ? С каких это пор понятность народу стала критерием истинности теории?

Цитата
Цитата Dmitry Pecherin пишет:
]У генерального штаба совсем другие заслуги

И поэтому он должен опираться на шарлатанские теории?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Так же как и наличие пассажирского скорого фирменного поезда из Новосибирска в Сеул через Пхеньян?

ага
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Так же как и наличие пассажирского скорого фирменного поезда из Новосибирска в Сеул через Пхеньян?
Цитата
CASTRO пишет:
ага
Руководство железной дороги не сможет просто так взять и загнать пассажирский поезд в тупик, если между странами существует безвизовый режим. А ещё на вокзале или в поезде необходимо покупать еду в дорогу.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если уж поддерживать какую-нибудь армию, то пусть уж лучше это будет армия троллейбусов и/или армия производителей ликёров. И ценителей вкусной еды с бокалом доброго вина окажется гораздо больше.
почти бесполезное занятие, как показывает опыт человеческой цивилизации.  Вот к примеру славяне Древней Руси, по двести человек дружины у князей , и   междоусобица при то при всем нескончаемая, при том что в княжестве, ясное дело, живут десятки тысяч любящих  медовуху. Свойство такое у  человека, повоевать, значит, желают. И тут, коль это так есть, то и хрен бы с ними, пусть себе воюют на здоровье, поубивали друг дружку, кто то орден повесил, других в могилу закопали. Как то так. О чем плачет Мать сыра земля на игоревом побоище? О погибших  русских и  половцах, вот о чем. И по другому,  ну никак не получается, что сегодняшняя Украина, что Сирия или там Афганистан,  каждый всегда находит как себя оправдать, что б, значит, начать кого то мочить. Ну а версия Иисуса, что б , значит, тебя самого замочили и потом уйти на небо жить, она конечно есть, вот она как раз для любителей хорошего вина и подходит, то есть для оставшегося большинства, за вычетом, ясное дело, агрессоров типа воинской дружины князя. Не, мы здесь в России будем свою армию поддерживать и вырваться в вооружениях западу не дадим. Хотя конечно, были попытки начать всеобщее разоружение, вносил из ветеран ВОВ Леонид Ильич на общее мировое  рассмотрение, но как то не покатила эта идея по нужному руслу, ну и сегодня в России в этом вопросе есть достижения, Калибр , там, стратегическое ядерное вооружение и другое, есть на какой костыль опереться, ежели чего.
Изменено: Dmitry Pecherin - 02.06.2018 09:29:59
Цитата
CASTRO пишет:
ЦитатаDmitry Pecherin пишет:Однако , когда вопрос пошел об объяснении причин  заговоров, вот здесь автор указал на торсионную теорию Шипова.Ну, вот такой вот "профессионал". Профессионалы обычно стараются не ссылаться на то, в чём не разбираются.
Это да, это просто пример того,  как хорошо образованный человек, то есть автор книги по заговорам, совершил ошибку, то есть доверился неверной физической теории и соответственно, если о других менее образованных говорить, то тем более они разобраться в теории элементарных частиц не могут, они опираются на чье то мнение, кого считают специалистом.  
/ЦитатаЦитатаНа планете живут миллиарды,  и только тысячам она понятна, при этом в России живут миллионы, вот им и не понятна  эта муть по теории частиц. Так что, вот так,  и никак не иначе. Да и опыт провести просто, пригласите на конференцию любого с улицы, и дайте покритиковать ему любой доклад по физике частиц, вот и увидите, что к чему в народе.А при чём тут народ? С каких это пор понятность народу стала критерием истинности теории?/
Это да, не надо смешиваеть понятность и истинность. Теория становится понятна как истинная , ежели ее перевести в эксперимент и указать на видимые всем последствия. Ну к примеру , истинность теории ядерной реакции разработанная Яковом Зельдовичем в 1939 году стала каждому понятна, понятно что верна, то есть истинна, после ядерного взрыва.
Говорить  о понятности теории, не привлекая сюда одновременно ее истинность, вполне возможно. Иногда понятность    выступает как истинность, к примеру все в тех же писаниях Завета о воскресении мертвого, то есть всем понятно, что  человек  воскрес, все много раз видели картинки нарисованные на  стенах и на досках и вообще везде где можно, и  поняли. И одновременно, понимая, приписали истинность воскресению, или там ходьбе по воде, или еще какому чуду.То есть это массовое явление приписывать понятности истинность. Но конечно, понятность не есть истинность, тут Вы правы.  

/ЦитатаЦитата Dmitry Pecherin пишет:]У генерального штаба совсем другие заслугиИ поэтому он должен опираться на шарлатанские теории?[/QUOTE/
он, генеральный, не специалист, и как всякий неспециалист , ежели хочет  в непонятном разобраться опирается на мнение специалиста, а последний, где его найти? Он же потребует еще и эксперимент вести, где деньги взять? В 90-ые все деньги Березовский и К разворовали, знаете наверно такого специалиста из отдела информационных и нанотехнологий? И сегодня  его фамилия почетно висит на доске почета ОНИТ РАН. Даже Израиль этого проходимца к себе  не принял, в  Англию уехал жить....
Так что, не понятно было тогда, во времена опирания, кто и где шарлатан, когда Березовский деньги из казны крал и лучшим другом администрации президента России  был.
Изменено: Dmitry Pecherin - 02.06.2018 09:35:08
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Это да,Это посто пример того,  как хорошо орзованный еловек, то есть автр книги по заговорам, совешил ошибку, то есть доверился неверной физиечской теории. и соответственно, если о дргих менее оразоыаны говорить, то тем более они разобраться в теории элементарных частиц не могут, они опираютс на чье то мнение, кого считают специалистом.  

однако, каждый сам несёт ответственность за свои действия.


Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Это да, не надо смешивать понятность и истинность.

То есть это массовое явление приписывать понятности истинность.

Проблема-то именно в том, что обыватель зачастую подменяет истинность кажущейся понятностью. Чем шарлатаны разных мастей и пользуются.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Так что, не понятно было тогда, во времена опирания, кто и где шарлатан, когда Березовский деньги из казны крал и лучшим другом администрации президента России  был.

Уж по части спускания денег на сомнительные вещи МО в лидерах будет...
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Знаю многих кто в своих работах ссылается на торсионную теорию Шипова
Для физиков это всегда было дикой альтернативщиной, без вариантов. На торсионщиков могли ссылаться только технари в виду недостатка образования.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если уж поддерживать какую-нибудь армию, то пусть уж лучше это будет армия троллейбусов и/или армия производителей ликёров. И ценителей вкусной еды с бокалом доброго вина окажется гораздо больше.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
почти бесполезное занятие, как показывает опыт человеческой цивилизации.
А вы знаете, что в США не производятся вагоны для метро? Или то, что Шкода адаптировала свои троллейбусы для США? В современных условиях стоимость производства троллейбусов в США выше чем для лакшери-троллейбусов в Саудовской Аравии :!:  :!:  :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
На планете живут миллиарды,и только тысячам она понятна, при этом в России живут миллионы, вот им и не понятнаэта муть по теории частиц.
Мне понятна физика частиц.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее