Страницы: Пред. 1 ... 358 359 360 361 362 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Это чисто альтовское заблуждение. Если на каждую дурь писать замечания и объяснения - не останется времени на более полезные дела
Это обычная этика поведения. Если вы хотите поддерживать хорошие отношения с человеком, надо относиться к нему с вниманием и добром.
Вы ведете себя неэтично.
Ругаете других, а сами ничуть не лучше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если вы хотите поддерживать хорошие отношения с человеком, надо относиться к нему с вниманием и добром.

Скорее, надо игнорировать те глупости, которые он несёт :)
Оренбургское Высшее Авиационное училище, где учился первый в мире космонавт, как надгробие эпохи. Памятника, увы, не получилось. Среди нынешних обитателей здания есть и духовная семинария, так как часть здания возвращена РПЦ (куда же без неё)
Так что за спасение души раба божего Юрия благодарные потомки Господу помолиться хотя бы смогут. Аминь.
Изменено: janmik - 20.03.2019 21:50:17
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Непонятный ажиотаж ...  :)
Цитата
19 марта 2019 г. в "Роскосмосе" рассказали о планах полета россиян к Луне. Представитель госкорпорации уточнил, что речь идет о скорой отправке космонавтов, "особенно в космических масштабах очень скоро".
27 марта 2019 г. Дональд Трамп в свою очередь тоже потребовал от НАСА отправить американцев на Луну.
Цитата
Об этом в своем Twitter сообщил вице-президент США Майк Пенс.
"Это заявленная программа нынешней администрации - вернуть американских астронавтов на Луну до 2024 года. Первая женщина и следующий мужчина на Луне будут американцами, которых доставят американские ракеты с американской земли", - написал он. Политик добавил, что на эту цель будут выделены "любые необходимые средства".
Изменено: Петр Тайгер - 27.03.2019 16:48:52
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Непонятный ажиотаж ...  
С учетом китайской активности... начинается лунная гонка.
В споре не рождается истина, но убивается время.
https://ria.ru/20190409/1552497897.html
Цитата
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Девять пусков ракет "Союз" с космическими аппаратами компании OneWeb будут проведены с космодрома Байконур, восемь - с космодрома Восточный, сообщил в интервью РИА новости генеральный директор компании "Главкосмос" (входит в "Роскосмос") Дмитрий Лоскутов.
Ещё 4 с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Технология 5G.  
"Смартфоны отправятся на свалку. Мир ждет новое поколение мобильной связи"
https://ria.ru/20190410/1552505423.html

Будет ли доступно в России?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
отправить американцев на Луну.
Шо - опять?!? :) Они ж там вроде как были...Или как?..


Тоннель строящегося коллайдера NICA
Какие вообще шансы, что у нынешних первоклассников после университета будет актуальная экспериментальная площадка у нас в России? Что не будет как 20 лет назад.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Когда это будет востребовано экономикой.
Страницы: Пред. 1 ... 358 359 360 361 362 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее