Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Жаль, что вы не хотите говорить нормально по-человечески.
Так тема уж больно склизкая )))
Ваша непоколебимая позиция мне известна, вам моя тоже - о чем тут говорить?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
MOTOP пишет:
Не пойму,за что вы тут бьетесь..
Умеете Вы ....  :(  .... выделять базовую из основополагающих основ для вопроса:
-- Право на то, что каждый желает воспринять в информационном пространстве;
-- Право на то, что каждый может воспринять при  сохранённом желании;
-- Право на то, что каждому разрешено для восприятия при неотъемлемой возможности;
-- Право на то, что каждому не запрещено  для восприятия, но не доступно в рамках существующих ограничений;
-- Право на то, что каждому запрещено  для восприятия  в информационном пространстве  для сохранения его же полноценного здоровья и жизни.
...
В общем:
-- За право ....  :)  .... комплементарного информирования.
Изменено: Случайный прохожий - 29.01.2021 16:08:51
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Техник пишет:
Низшая каста смотрящих "телевизер
Вся соль в психологии восприятия. Человек привычен доверять зрительному каналу, и даже явные когнитивные искажения (зрительные иллюзии) сознательно отфильтровать очень тяжело, а порой и невозможно. А если используется еще и слуховое подкрепление, то пиши пропало - потребитель будет сидеть с открытым ртом и с удовольствием потреблять.
 Очень интересный взгляд на восприятие.
Только вот как то так получается, что таким свойством, с точки зрения либерально-ориентированной аудитории, обладает исключительно  российский "телевизор". Ведь ни у одного из них не возникло сомнения в подлинности видеосюжета о  дворце Путина на Ютубе. 100 000 000 просмотров... при населении  России 146 000 000... И просмотры будут расти (или накручиваться?).

 Видеоинформация намного ценней и объективней текстовой для "потребителя", так как дает дополнительную информацию в виде: мимика, взгляд, поза, жесты + картинка.

Почему вы считаете смотрящего ТВ - "потребителем", лишенным адекватно оценивать происходящее.
Типа: "По ТВ сказали, что на улице хорошая и ясная погода. "Потребитель" вышел на улицу и несмотря на дождь не стал раскрывать зонтик."

Приходишь на работу и люди обсуждают вчера увиденное по ТВ. И о чудо - спорят...
Да-к, может не в ТВ дело, а в том, что ты хочешь в нем найти и находишь ли...

Техник пытается донести простую вещь... что не стоит относиться к "смотрящим телевизор", как к тупому быдлу. Стоит посмотреть и на себя со стороны...

Вот вы, Ветер Перемен, не смотрите ТВ, но откуда то информацию берете и считаете её объективной и лишенной пропаганды. Назовите пожалуйста эти источники. Мне это интересно. Я не думаю, что в этом есть для вас тайна.

Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Техник пишет:
Полная ерунда. "Телевизер" - такой же источник информации, как и любой другой, не лучше и не хуже.
Если вы так утверждаете, это ещё не значит, что так оно и есть на самом деле. Это только значит, что слово "монополия" для вас пустой звук и вы не понимаете его значения.
И что, на "тексты" невозможно получить монополию???

Сравним ситуации:
1. "Бабушка смотрит исключительно "Первый" канал."
2."Бабушка смотрит исключительно видеоблог А. Навального."
Вопрос:
Чем ситуация "один" хуже или лучше ситуации "два"?
Почему ситуация "Бабушка смотрит и "первый" канал и видеоблог А. Навального" - невозможна?
Да при чём тут Овальный...

Вы в самом деле считаете, что народ выходит на улицы ради поддержки Навального?

Знаете, у нас вчера на НТС лаборатории почти бунт случился. Народ протестовал против забюрократизированности закупок оборудования. В этом тоже виноват Навальный?
Цитата
Павел Чижов пишет:
И что, на "тексты" невозможно получить монополию???
Ну почему-ж невозможно? Очень даже можно. В СССР всё печатное производство было монополизировано государством. Все копировальные аппараты были под присмотром КГБ.
И необязательно монополию получать. Существуют так называемые "естественные монополии". Например, контора ЖКХ обслуживающая ваш дом, это естественная монополия. Вы и все жители могут покупать мебель где угодно и у любых конкурирующих фирм, а обслуживать водопровод только одна.
Телевизионные системы дорогие, и в городе, как правило, только одна телевизионная вышка. Только в крупных городах их может быть несколько. Отсюда и вытекает монопольная ситуация. Кто владеет антенной, тот владеет телевидением. В принципе и при желании монополии можно избежать предоставив независимым студиям разные частотные каналы. И в 90-х годах у нас было независимое НТВ, но его прикрыли.
Да здесь и спорить не о чем. Много ли вы видели передач Навального по телевизеру? Ну, хотя-бы одну? А он единственный оппозиционер в России.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Сравним ситуации:
1. "Бабушка смотрит исключительно "Первый" канал."
2."Бабушка смотрит исключительно видеоблог А. Навального."
Вопрос:
Чем ситуация "один" хуже или лучше ситуации "два"?
Почему ситуация "Бабушка смотрит и "первый" канал и видеоблог А. Навального" - невозможна?
А вторая причина монопольного положения телевизера - его исключительная дешевизна. Не в производстве и передаче контента, а при его потреблении. Дешевизна не только в смысле денег, но и простоты использования. У бабушки нет компьютера, поэтому две ситуации неравноценны. Пройдет время, когда бабушки станут "на ты" с компьютером, но и попытки цензурировать интернет не останавливаются. Так что, не знаю, смогут ли бабушки когда-нибудь посмотреть Навального.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:

... он единственный оппозиционер в России.
Хэ-э-х-х ...  :) Ну и дела у вас, братья славяне! Правда, у нас не лучше, но декларативно-формально мы все же и как-будто  "демократическая" страна!  Хотя на самом деле мы сейчас даже не страна, а просто феодально-олигархическое какое-то, наверное, образование. Но да ладно, Бог с нами, я хочу у вас другое спросить: а  вот что  тогда, если на всю Россию у вас один-одинёшенек оппозиционер, -  вот  эти все, что ниже в списке,- они-то все кто? Цифирьками 1, 2 и 3 я пометил тех, кто буквально позавчера объединился во что-то некое одно общее под пока условным наименованием: "Левые патриотические силы России".  Они кто, - типа необольшевиков каких-то, или они нечто другое? Ну, и, естественно, к вам еще тогда один вопрос, - каким вы считаете  нынешнее социальное устройство  своей страны?  :) За свою я сказал ...  
* * *
Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия Россия
Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» ------------- 1    
Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ----------------- 2
Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА»
Политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС)
Политическая партия "Демократическая партия России"
Политическая партия "ПАРТИЯ ПРОГРЕССА"
Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Политическая партия «Российская экологическая партия «Зелёные»
Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»
Всероссийская политическая партия ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Политическая партия СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
Общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила»
Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»
Политическая партия «Гражданская Платформа»
Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ДЕЛА»
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»
Политическая партия «Казачья партия Российской Федерации»
Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива»
Политическая партия «Партия Возрождения России»
Общероссийская политическая партия "НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"
Политическая партия «РОДНАЯ ПАРТИЯ»
Всероссийская политическая партия «Интернациональная партия России»
Политическая партия «Партия Социальных Реформ - Прибыль от природных ресурсов - Народу»
Политическая партия «Объединённая партия людей ограниченной трудоспособности России»
Политическая партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными»
Общественная организация политическая партия «Возрождение аграрной России»
Политическая партия «Альтернатива для России (Партия Социалистического выбора)»
Общественная организация - Политическая партия «ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО»
Политическая партия «Партия Малого Бизнеса России»
Политическая партия «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу»
Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»
Политическая партия «ЗА ПРАВДУ» ---------------- 3
Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
Политическая партия «Партия прямой демократии»
Изменено: Петр Тайгер - 30.01.2021 09:43:23
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ведь ни у одного из них не возникло сомнения в подлинности
Заведомо ложное утверждение. Возникло. Народ пошел лазить по реестрам земель, недвижимости, базам различных документов, чтобы провести факт-чекинг... И, во-первых, обнаружил много интересного, а, во-вторых, что все это дело начали быстренько подчищать после выхода фильма.

Цитата
Павел Чижов пишет:
Почему вы считаете смотрящего ТВ - "потребителем", лишенным адекватно оценивать происходящее.
Почему - я написал выше. Это во-первых. Во-вторых, речь не обо всех потребителях, а об основной массе. При чтении есть те же проблемы с критическим мышлением, но в среднем к тексту легче относиться критически.

Цитата
Техник пытается донести простую вещь... что не стоит относиться к "смотрящим телевизор", как к тупому быдлу.
А Техник не понимает, что ему вообще не про это говорят. Речь о том, что быть патриотом своей страны - это не радостно кивать и одобрять все, что передают по ящику, называя всех остальных иностранными агентами и жертвами вражеской пропаганды. Мнения могут и должны быть разными, это естественно. Неестественно, когда всякая дискуссию в обществе активно подавляется.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Да при чём тут Овальный...
А Навальный (и его ютуб-канал) здесь как бы ни при чем... Это просто пример, один из множества, как альтернатива телевизору.
В тоже время именно его канал выложил расследование о "Дворце Путина", который так возбудил народ и наш диспут.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы в самом деле считаете, что народ выходит на улицы ради поддержки Навального?
Ну, там понятно, что у всех своя цель.
Перефразирую слова из песни: "Кто пришел напиться, кто пришел подраться, кто пришел послушать свежих новостей"... но в общем то - Да... С какой бы целью и мыслью в голове ты не оказался на "митинге" (любом) - ты пришел в  поддержку этого "митинга".  Понятно, что на полицию и провокаторов это не распространяется.
И я совершенно не против расследований (качества "Он вам не Димон", а не последнего, криво сшитого на скорую руку) и  митинга Навального. И даже пошел бы на него, если бы целью этого митинга была БОРЬБА с КОРРУПЦИЕЙ... Но я отлично понимаю, что борьба с коррупцией здесь вообще ни при чем... а нужна ТВ картинка, где нехорошие полицейские избивают мирных граждан. Желательно больше крови, а еще лучше - жертв "кровавого режима"... а оно мне нужно - стать жертвой?.. пусть даже - условно?
Цитата
CASTRO пишет:
Знаете, у нас вчера на НТС лаборатории почти бунт случился. Народ протестовал против забюрократизированности закупок оборудования. В этом тоже виноват Навальный?
... а это вы к чему???
Вот у нас, месяц назад, в подъезде нагадили впервые за лет десять... Ходим, думаем, обсуждаем - КТО??? Путин? Навальный? Трамп или уже Байден?.. А дерьмо и ныне там...  :D ШУТКА - конечно.

Цитата
eLectric пишет:
У бабушки нет компьютера, поэтому две ситуации неравноценны. Пройдет время, когда бабушки станут "на ты" с компьютером, но и попытки цензурировать интернет не останавливаются. Так что, не знаю, смогут ли бабушки когда-нибудь посмотреть Навального.
:) У вас какое то отсталое представление о бабушках...
Я вот уже 14 лет, как дедушка. Кого будем считать "бабушкой"?
Бабушки уже давно (в массе своей) с интернетом на "ты".

НО...
Давайте еще раз определим суть спора.
Ветер Перемен и Кастро утверждают, что ТВ - это пропагандистский черт, в глаза которого если посмотришь, то засосет, как в унитаз и потому они его не смотрят. И вообще - в их окружении никто такой напасти не подвержен.
Техник утверждает, что такое мнение является высокомерием, так как ТВ ни чем не лучше и не хуже других источников новостной информации (которыми пользуются Ветер и Кастро), которые так же подвержены пропаганде.

Если говорить про информационную монополию - то это уже другое... и если "вы" сами загоняете себя в такое положение, исключая ТВ, как источник информации из своего "потребления" - чем это лучше, чем смотреть только ТВ?
Цитата
Павел Чижов пишет:
... а это вы к чему???
К тому. Давайте вот знакомиться. Меня зовут Враг Народа. По новым законам меня можно в любой момент оштрафовать и упаковать как физическое лицо, исполняющее роль иностранного агента без регистрации: в соц. сетях и на форуме пишу, нелицензированной просветительской и научно-популяризаторской деятельностью занимаюсь, финансирование от зарубежных организаций получаю. С добрым утром, если вы уже проснулись, но еще не поняли, где именно оказались!
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ветер Перемен и Кастро утверждают, что ТВ - это пропагандистский черт, в глаза которого если посмотришь, то засосет, как в унитаз и потому они его не смотрят.
Тут снова всё с ног на голову. Я не смотрю, потому что не могу - уши в трубочку сворачиваются. Был бы качественный контент - его вполне можно было бы потреблять. А когда в одном предложении по нескольку раз нарушены законы логики - это просто невыносимо.

Вообще, достаточно вспомнить, сколько раз хотя бы та же Малышева диаметрально переобувалась в прыжке в отношении коронавируса. Это называется "колебалась вслед за линией партии".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее