Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Варианты развития человечестВ
Цитата
Владимир пишет:
[Нет, вы говорите о "вариантах развития".

согласен, но вы сами написали о прошлых цивилизациях - и это развитие разговора тоже очень правильное.

ну вот находят какую нибудь "древнюю батарейку", или некоторые "предметы безупречной формы, обработанные неизвестными поныне технологиями" - если это правда, должно ли это говорить о том что та цивилизация была очень развита?

типа, раз у них была батарейка - значит была и целая соответствующая отрасль науки, и лампочки, и радиопередатчики, и тд и тп.

или это может говорить лишь о том, что некий чудик сделал что-то похожее на батарейку, но сам и не понял зачем, а сама цивилизация могла быть достаточно примитивна?
Цитата
Mvk16 пишет:
. спросите хотя бы у Джордано Бруно ))
Проще поинтересоваться о этом у Коперника, Циолковского,  братьев Райт, Альберта Энштейна,  Вернера фон Брауна ,Опенгеймера,  Зворыкина  и многих других.США принято считать религиозной страной, но это не помешало создать им атомную бомбу и использовать в своих целях убив сотни тысяч людей.Человечество на протяжении всей своей жизни совершенствовало орудия смерти с остервенение уничтожая друг друга - и где тут религия мешала "развитию науки и техники"?Cкорее способствовала разжигая межрелигиозную рознь и благославляя воинства на подвиги.А церуовники в древнсти так вообще были наиболее образованными людьми.Так что уж простите за прямоту - тема явно притянута за уши :D .
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А церуовники в древнсти так вообще были наиболее образованными людьми.Так что уж простите за прямоту - тема явно притянута за уши   .

тьфу блин. нашел за что зацепиться - за религию. больше по теме сказать нечего?

когда я писал о "поклоняться Богам" - я имел ввиду те далекие времена, когда люди делали жертвоприношения для Богов, например чтобы пошел дождь.
при чем здесь Америка с их Оппенгеймером?????
Изменено: Mvk16 - 06.07.2016 10:51:45
Цитата
Mvk16 пишет:
тьфу блин. нашел за что зацепиться - за религию. больше по теме сказать нечего?
А чего психовать-то?Обороты сбавьте, мил человек!Религия - это и есть поклонение Богам.И не важно какая - буддизм или там ещё что-то.И я Вам задал конкретный вопрос на который Вы и ответили - так что не надо отпираться от своих же слов.Не я о Джордано Бруно упомянул, а Вы.
Цитата
Mvk16 пишет:
мешает естессно, это же очевидно. спросите хотя бы у Джордано Бруно ))
Цитата
Mvk16 пишет:
при чем здесь Америка с их Оппенгеймером?????
Д а при том что хотя бы те же вышеупомянутые братья Райт были из семьи священнослужителя того самого что "поклонялся Богам" :) .
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
Цитата
Mvk16 пишет:
решила перестать слепо поклоняться Богам и пошла по пути развития наук и техники
А Вы что считаете что "поклонение Богам" в какой-то мере мешает "развитию наук и техники"?
О да! А слепо -- так тем более.
Да и вообще -- всё мешает, что отвлекает. А зависимость -- так тем более. Будь то игральные автоматы, либо вера в  какого-нибудь из всея-сверх-существ.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Проще поинтересоваться о этом у Коперника, Циолковского, братьев Райт, Альберта Энштейна, Вернера фон Брауна ,Опенгеймера, Зворыкина и многих других.
Из тех кто пил и курил -- тоже есть, которые прожили до фига земных лет. :)
Цитата
Жанна Кальман является старейшей из когда-либо живших на Земле людей, и пока никто не смог побить ее рекорд в 122 года 164 дня...
Долгожительница каталась на велосипеде и пила портвейн до 100 лет, а также курила практически до смерти.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А церуовники в древнсти так вообще были наиболее образованными людьми.
А что им было ещё делать? Рожь не выращивали, глиняных горшков не обжигали до седьмого пота.
Но вот когда свободное время между церковниками и  остальным людом начало сравниваться, так сразу стало понятно, что церковь весьма сильно проигрывает в приобретении научного опыта.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
США принято считать религиозной страной, но это не помешало создать им атомную бомбу
Нет не так. Если бы такая связь имелась, тогда и Мекка и Ватикан являлись бообще мировыми научными центрами. Что есть абсурд и ересь.
А на мой пост к Вам (под нумером 11) от Вас ответ был?
А что насчёт дружбы между кроманьонскими цивилизациями на всю жизнь? :idea:

:?:  :?:  :?:  :?:  :?:

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Чего так всех потянуло на пути развития цивилизации и человека, сколько уже за последнее время тем открыто. А мне вот больше всего интересно во всей этой лабуде, может ли существовать какой либо другой тип мышления кроме ассоциативного? И если моет то какой он будет, хоть примерно? Или это за гранью наших возможностей познания?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Чего так всех потянуло на пути развития цивилизации и человека, сколько уже за последнее время тем открыто. А мне вот больше всего интересно во всей этой лабуде, может ли существовать какой либо другой тип мышления кроме ассоциативного? И если моет то какой он будет, хоть примерно? Или это за гранью наших возможностей познания?

а вы можете привести ссылки на пару таких тем? на этом форуме, я так понимаю?

а насчет типа мышления - откройте свою тему и там получите ответы на свои вопросы))
Цитата
Mvk16 пишет:
а насчет типа мышления - откройте свою тему и там получите ответы на свои вопросы))
Ни боже мой!!! Такие темы постить - это за гранью добра и зла. А похожие темы - вон внизу болтается тема "человек будущего", да и в "куче" тоже подобные темы есть.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Варианты развития человечестВ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее