№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 640 641 642 643 644 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Кстати, о почитании горностая у высших мира сего в прошлом:
"Горностай являлся эмблемой (impresa) Анны Бретонской и её дочери Клод Французской — жены Франциска I (1494—1547), потому изображения горностая можно видеть в королевских дворцах Франции, например, в Блуа. Щит с горностаями изображён на современном гербе и флаге Бретани, перейдя на него со знамени герцогов Бретани. Существует легенда, что один из герцогов Бретани Ален Кривая борода (Alain Barbetorte), преследуемый норманнами, был остановлен разлившейся рекой, илистой и грязной. В это время герцог заметил горностая, убегающего от скачущих лошадей и тоже остановленного рекой. У самой воды горностай резко развернулся, предпочитая смерть грязи. Оценив мужество зверька, Ален II крикнул своим соратникам: «Лучше смерть, чем позор!», и воодушевлённые бретонцы повернулись лицом к противнику." Вот Алену II   вряд ли понравилась бы идея о коврике из горностаев.
Изменено: Вера Холодная - 06.08.2018 22:49:50
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вот Алену II   вряд ли понравилась бы идея о коврике из горностаев.

Вы ему кто: дочь, жена, официальный представитель?
Цитата
Это всё от узости кругозора
Возможно, но я подозреваю, что нас таких, которые привыкли знать об окантовке мантии горностаем, ну или в крайнем случае накидках из меха, но не о коврах - миллионы, или даже миллиарды. Так есть факты наличия когда-либо (у кого?) горностаевых ковров? Если это зверь, почитаемый царственными лицами, то кому по таким нафиг коврам можно было ходить?
Изменено: Вера Холодная - 06.08.2018 22:55:03
Цитата
Вера Холодная пишет:
Возможно, но я подозреваю, что нас таких, которые привыкли знать об окантовке мантии горностаем, ну или в крайнем случае накидках из меха, но не о коврах - миллионы, или даже миллиарды.

Не комплексуйте по этому поводу. 780 миллионов взрослых  на планете и вовсе не имеют читать.
Изменено: CASTRO - 06.08.2018 22:57:05
Цитата
Вы ему кто: дочь, жена, официальный представитель?
К сожалению я этому человеку никто, наверно. Вы не просекаете - если зверек почитаем высшими, меху предан сакральный смысл, то ковры, по которым есть вероятность, что будут ходить - это маловероятно. Даже высшие не посмели бы топать ногами. Поэтому мои сомнения. Факты наличия таких ковров будут?  :lolz:
Изменено: Вера Холодная - 06.08.2018 22:58:34
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Вы ему кто: дочь, жена, официальный представитель?
К сожалению я этому человеку никто, наверно. Вы не просекаете - если зверек почитаем высшими, меху предан сакральный смысл, то ковры, по которым есть вероятность, что будут ходить - это маловероятно. Даже высшие не посмели бы топать ногами. Поэтому мои сомнения. Факты наличия таких ковров будут?  

Золотые короны никак не мешали существовать золотым ночным горшкам. Вера, что-то Вы сегодня не в форме...
Цитата
780 миллионов взрослых  на планете и вовсе не имеют читать.
Чем дольше вы не находите фактов о горностаевых коврах, тем больше у других людей вызываете сомнения в вашей компетентности по этому вопросу. Я о коврах - вы мне о отсутствии грамотности у части населения. Т.е. не по существу.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Факты наличия таких ковров будут?  

Да пожалуйста:

"Катерина вошла в великолепный алмазный дворец, в котором были разостланы на полу горностаевые ковры, а по бокам стояли хрустальные коллонады"

Жорж Санд
"Бабушкины сказки"

"Потолок был затянут фиолетовым атласом, оттенённым заложенной в складку белой атласной полосой; белый горностаевый коврик у кровати выделялся красивым пятном на лиловатом фоне левантского ковра"

"Сочинения"
Оноре де Бальзак
Изменено: CASTRO - 06.08.2018 23:02:22
Цитата
Вера, что-то Вы сегодня не в форме...
Ну Кастро, видимо, тоже не в форме.
Поэтому вопрос другим людям. Кто знает о горностаевых коврах киньте плиз ссылочку, хочется просветиться. Заранее благодарю. Развод канители какой-то - спросила где взял, нет чтобы ссылку кинуть. Ну если есть информация, кто-нибудь поделится, мы себя царями не мним, общаемся по простому, студентов глупых не пинаем и не оскорбляем, а когда на практику приходят, стараемся научить. Т.к. гордыни в нас нет, хоть мы и не в форме. Мы это не Николай II, так.. обобщение..
Изменено: Вера Холодная - 06.08.2018 23:05:53
Цитата
Вера Холодная пишет:
хочется просветиться.

Просветились или ещё накидать?
Страницы: Пред. 1 ... 640 641 642 643 644 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее