№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 641 642 643 644 645 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Вера, ну горностаевый мех как бэ казуальный символ роскоши и власти и как он им стал большого значения не имеет. Впрочем если бы у меня вдруг оказалась горностаевая мантия, я бы её как коврик и использовал, уж точно на плечах не таскал.  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Джамик, у меня не было вопроса, как бы и к какой бы части тела прикрепили горностая вы. Вопрос был конкретен - были ли в истории вообще такие ковры.
Что выдал мне гугл при запросе "горностаевый ковер" просвещайтесь:

"...складку белой атласной полосой; белый горностаевый коврик у кровати выделялся красивым пятном на лиловатом фоне левантского ковра. Мебель.... "

"Затем молодой человек сел на горностаевый ковер у ног Адриенны, с немым обожанием любуясь ею, и счастливая молодая девушка склонилась к нему ..."

"и, приподнявшись с трудом, он вытащил кинжал, вынул из него флакон с ядом, а окровавленное оружие бросил на горностаевый ковер, незапятнанная ..."

"... на ступени, ведущие ко входу, лег тонкий, мягкий, великолепный горностаевый ковер, по которому ступать пристало лишь золотой туфельке царицы."

Ну и т.д.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"горностаевый коврик " не смущает? Джамик, а во вторых, вы там женские романы, по ходу, приводите. Мне бы В. Ключевского, ну или типа того...Не художественную литературку.
Не из женских же романов сочинитель о горностаевых коврах взял информацию.
Изменено: Вера Холодная - 06.08.2018 23:17:53
Один из этих отрывков принадлежит Бальзаку. Вас Бальзак не устраивает?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
О флаконе с ядом?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мне бы ...

Может, сразу справку от горностая ?
Цитата
Может, сразу справку от горностая ?
Каким образом, если он убит? Вы его дух вызывать собрались что ли?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Может, сразу справку от горностая ?
Каким образом, если он убит? Вы его дух вызывать собрались что ли?

Ну откуда же я знаю, как и какие аргументы Вам надо подавать...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Каким образом, если он убит? Вы его дух вызывать собрались что ли
От его безутешных родственников. Кстати, заодно узнаем давали ли они разрешение использовать органы покойного для обиходной утвари или пошива одежды.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 641 642 643 644 645 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее