Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 396 397 398 399 400 ... 974 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Если Вы квалифицированный работник, то у Вас не будет проблем с трудоустройством
Это Вам так кажется. Чем  у же специалист, и чем он квалифицированней, тем больше проблем с трудоустройством.

Ну так ничто Вам не мешает сделать шаг в сторону от узкой специализации.
Вот представьте, Вас что-то не устроило на работе, Вы увольняетесь о своего НИИ, уезжаете, приходите в центр занятости городка N и говорите, я специалист по физике частиц, имею опыт работы с мюонными пучками. На Вас посмотрят, как на ненормального, и предложат работу дворника в ЖКУ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вот представьте, Вас что-то не устроило на работе, Вы увольняетесь о своего НИИ, уезжаете, приходите в центр занятости городка N и говорите, я специалист по физике частиц, имею опыт работы с мюонными пучками. На Вас посмотрят, как на ненормального, и предложат работу дворника в ЖКУ.

Странное у Вас представление о поиске работы...

Я и в своём родном институте легко найду 5-7 мест в соседних подразделениях, где мне будут рады.
Цитата
CASTRO пишет:
Странное у Вас представление о поиске работы...
Я и в своём родном институте легко найду 5-7 мест в соседних подразделениях, где мне будут рады.
Дело даже не во взаимоотношениях с конкретными людьми.
Везде можно встретить приблизительно одно и то же.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Господи, боже мой, CASTRO, Вы тут уже и швец, и жнец и на дуде игрец. И физик, и экономист, и психотерапевт... я на Вашем месте уже бы взял Olginoz на работу ;)
Уборщика радиоактивных отходов кое-где с руками(манипулятроами) оторвать могут.
Цитата
Meshulam пишет:
Господи, боже мой,  CASTRO , Вы тут уже и швец, и жнец и на дуде игрец. И физик, и экономист, и психотерапевт... я на Вашем месте уже бы взял  Olginoz  на работу  

Спасибо, не нужно
Цитата
Olginoz пишет:

Потому что адекватный человек не пойдёт в центр занятости гордка N, а будет искать работу в центрах, работающих с мюонными пучками. или над смежными вопросами.
Цитата
Meshulam пишет:
Если согласится с первым утверждением, получается что нужно хорошо работать даже если будут платить лапшой быстрого приготовления...
Обычно так работают люди у которых отсутствуют стандарты и которые не знают своих прав.
Да. Хорошо работать надо всегда, даже за еду. Так работают люди с нормальными принципами. Раз уж вы взялись за работу, то надо отработать хорошо.
Непонятно в чём здесь трудности. По-моему, это основные правила жизни:
- Не воровать
- Работать как следует.
Не, конечно, каждый выбирает на своё усмотрение, но если не стараться работать хорошо, то никто и не предложит работу лучше. Тогда и остаётся только проклинать жадных работодателей и оплакивать свою судьбу.
То же самое, но ещё сильнее заметно, если вы владелец собственного дела. Если доходов хватает только на лапшу, то или работайте лучше или меняйте дело.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
cheshcat пишет:
Уборщика радиоактивных отходов кое-где с руками(манипулятроами) оторвать могут.
Не моя специальность.
Страницы: Пред. 1 ... 396 397 398 399 400 ... 974 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее