Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Неужели всё настолько безвыходно?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нашу страну победить или обуздать невозможно. Потому что действуют двойные стандарты.

:?:
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*45
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Ну и нафиг это всё надо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
--- мне кажется, где-то ошибка.
--- меня переполняют эмоции.
--- мы явно что-то упустили из вида.

:!:
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*75
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Предлагаю выдавать минимальную пенсию жратвой и коммунальными услугами. Хошь бери деньгами, хошь -  жирами и углеводами, заботливо подсчитанными специально обученными людьми из правительства. Так по крайне мере будет честно. Все эти продуктовые корзинки переведенные в рубли вещь сомнительная и эфемерная.
А зарплату вообще давать не надо. Лишние траты. Люди и так работают. Какой смысл средства разбазаривать?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik предлагает:
Предлагаю выдавать минимальную пенсию жратвой и коммунальными услугами. Хошь бери деньгами, хошь -  жирами и углеводами, заботливо подсчитанными специально обученными людьми из правительства.

Коммунизм построить невозможно. У кроманьонской цивилизации только два варианта --- либо мы строим капитально социализм, либо социально --- капитализм.

Я бы предложил запустить ещё и социальную рекламу, чтобы даже при дубовых "родителях" (прости Господи мою душу грешную) дети сами понимали опасности различных "взрослых" шалостей --- спички, курение, электроприборы, езда на Роллс Ройсах, пьянство.

Тут всё гораздо сложнее, зато интереснее и полезнее.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*70
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Предлагаю выдавать минимальную пенсию жратвой и коммунальными услугами. Хошь бери деньгами, хошь -жирами и углеводами, заботливо подсчитанными специально обученными людьми из правительства.
:evil:
Пусть чиновники сами себе выдают зарплату продовольственными карточками на просроченное охлажденное мясо, вместо 450 тыс. руб в месяц. Для поддержки производителя

Пенсионеры не должны быть малоимущими, у них должна быть пенсия, как было раньше в СССР, 80-90% от зарплаты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я думаю, это разговор бесполезен, не услышат.
А если услышат, то не помогут, а накажут.
Надо заканчивать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Я думаю, это разговор бесполезен, не услышат.  А если услышат, то не помогут, а накажут.
Я с Вами категорически не согласен. Какой прок Вас наказывать? Вы же станете сопротивляться, тем более что у нас научный форум, который, кому надо, сканируют и учитывают.  А всё дело в том, что есть такое направление в экономической науке, которое считает высокие зарплаты и пенсии основой высокоэффективной экономики. Конечно, это требует создания продукции высшего мирового качества на базе инноваций. Так кто же против?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

Пусть чиновники сами себе выдают зарплату продовольственными карточками на просроченное охлажденное мясо, вместо 450 тыс. руб в месяц. Для поддержки производителя

Пенсионеры не должны быть малоимущими, у них должна быть пенсия, как было раньше в СССР, 80-90% от зарплаты.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.

 Мало ли что должно быть. есть то что есть Выдавать продовольствием минимальную пенсию просто было бы честнее. Я вообще не понимаю как люди умудряются прожить на пенсию в шесть тысяч рублей в городе, особенно те кому помогать некому.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее