Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
У Кости в Контакте выложено 2800 фотографий путешествий. Можете посмотреть.

https://vk.com/id3599205

Вау  :!:  :!:  :!:  8)

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А на сколько процентов в данном случае увеличатся цены на товары, работы и услуги?

Цитата
ecoil спрашивает:
Я думаю, что Вы не станете возражать, если Ваша зарплата увеличится вдвое, а цены в супермаркете этак на 30% ?

Против повышения зарплат ну кто будет возражать? Лично я против повышения цен в магазинах.

Напоминает экономический парадокс. В 1812-1815 годах русская армия --- единственная организация, которая могла себе позволить пройтись пешком до Парижа во Франции. Через 200 лет туристическое автобусное путешествие в столицу Франции --- обычное явление. Особенно если есть Шенгенская многократная виза.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Мы продаём свой труд, рабочие руки, знания, опыт и силу работодателям, которые нанимают нас на работу.

Силу воли, честь и личную свободу продать невозможно.Не продаём при этом свою страну и народ, не меняем место жительства и территорию своей жизни. Мы работаем на своей родной земле, и по-этому никакие мы не гастерарбайтеры.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:  Силу воли, честь и личную свободу продать невозможно.Не продаём при этом свою страну и народ, не меняем место жительства и территорию своей жизни. Мы работаем на своей родной земле
Вы правы. Но при этом мы должны получать высокую зарплату и пенсию. Мы этого достойны не меньше немцев, французов и доже англичан, тем более поляков.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Силу воли, честь и личную свободу продать невозможно.Не продаём при этом свою страну и народ, не меняем место жительства и территорию своей жизни. Мы работаем на своей родной земле.

Цитата
ecoil пишет:
Вы правы. Но при этом мы должны получать высокую зарплату и пенсию. Мы этого достойны не меньше немцев, французов и даже англичан, тем более поляков.

Я вот одного понять не могу: сколько разговоров, сколько предложений, а только ноль. :?:

Между народами силы и средства необходимо бросать на сотрудничество. И предложить социальное партнёрство, например по линии ЮНЕСКО, где предусмотрены такие моменты:
--- сотрудничество в области спорта,
--- совместный туризм,
--- размещение заказа на производство товаров, работ и услуг.

И не надо бояться сотрудничать (тем более с поляками), и утверждать что не сможем разобраться, что нет специалистов данного уровня, что мешает языковой барьер. Всё гораздо проще. Сравнив и обсчитав все цифры любой кроманьон легко уяснит разницу эффективности туристических предприятий и военных. Гораздо проще, дешевле и эффективнее окажется туризм.

Главное --- действовать на благо государства, зная о государстве и не бояться сотрудничать.

Между военными и туристами --- огромная разница, они работают по-разному и мыслят разными категориями.

Никого в непонятку вводить не хотел, есть люди, которые пообразованнее, ответил как необходимо сотрудничать.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
ecoil пишет:
Мы этого достойны не меньше немцев, французов и доже англичан, тем более поляков.
ecoil, в Лондоне булка обычного хлеба стоит 2 фунта. Какой-нибудь фильдеперсовый аля собственной выпечки в наших супермаркетах - 4 фунта. Скажите, ecoil, вы готовы платить за продукты до 10 раз больше, чем сейчас? Нет? Тогда кончайте молоть ерунду про "достойны", покупательная способность населения у нас зачастую выше, чем в Европе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:...покупательная способность населения у нас зачастую выше, чем в Европе.
Вы совершенно правы. Многие люди теперь стараются питаться преимущественно деликатесами. Не все, но многие...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Между народами силы и средства необходимо бросать на сотрудничество.
Все это кончено очень правильно и справедливо.Но неосуществимо.Хотя бы потому что правят не народы, а так называемые политические (чтоб их!) элиты и те кто за ними стоит.Вы что всерьез верите что те кто столетиями занимались грабежом колоний ,сталкивал лбами целые страны ,устраивал Мировые войны ради гигантских прибылей вдруг озаботятся сотрудничеством и равноправием?!?Бросьте ,Игорь, не будьте столь наивны!Мир сейчас в глубоком кризисе.А выход из него кукловоды видят только в войне.Оглянитесь вокруг трезво  :) содрогнитесь оттого как насколько старательно подталкивают мир в пропасть.Сотрудничество, ёлы-палы...Тут вон заокеанский рыжий ковбой грозит целую страну на ноль помножить после того как её хором гнобят санкциями уже полвека хотя она не сметала города ковровыми бомбометаниями и ядерным оружием ,не свергала законные правительства и не убивала глав стран...
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Между военными и туристами --- огромная разница, они работают по-разному и мыслят разными категориями.
:lol: Ну да...Первые озабочены защитой государства и гибнут порой даже в мирное время (в том числе и за то чтоб туристы могли спокойно наслаждаться отдыхом), а вторые шарахаются с фотоаппаратами по шарику мыслят как просадить свои кровные чтоб не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы...В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань...
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
ответил как необходимо сотрудничать.
Поверьте, не мешай нормальным людям мирно жить - и они уж точно сообразят "как необходимо сотрудничать".
Цитата
ecoil пишет:
мы должны получать высокую зарплату и пенсию
Должны – так получайте! Независимо от форм собственности, от производительности труда, просто хочется денег, правда? Перед глазами примеры разоблачений всяких мздоимцев с немыслимыми богатствами, уже не секретны декларации о доходах, которые поражают удачливостью родственников чиновников и правоохранителей, вот и хочется перераспределения. Именно его, ведь простое повышение зарплат ситуацию совсем не изменит.
Цитата
ecoil пишет:
Многие люди теперь стараются питаться преимущественно деликатесами
Если питаться преимущественно деликатесами, то они перестают быть таковыми.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Все это кончено очень правильно и справедливо.Но неосуществимо.Хотя бы потому что правят не народы, а так называемые политические (чтоб их!) элиты и те кто за ними стоит.Вы что всерьез верите что те кто столетиями занимались грабежом колоний ,сталкивал лбами целые страны ,устраивал Мировые войны ради гигантских прибылей вдруг озаботятся сотрудничеством и равноправием?!
Это как португальский диктатор Антониу Салазар говорил: "Я не верю в равенство, я верю в иерархию".

21 век. Не применяют сейчас насильственные методы захвата земли и не превращают никого в рабов. Проснитесь.
Времена наполеонов, дуче, фюреров прочих вождей прошли. Всё определяется экономикой. Не приносят вооруженные конфликты - войны прибыль в целом для страны, будь то США или Россия или любая другая... Военно-промышленный комплекс нерентабелен, за исключением частномонополистических военно-промышленных концернов или военных отделов частных предприятий. Госкорпораций которые бы оправдывали расходы - не бывает по определению.
Изменено: Meshulam - 22.09.2017 19:13:31
Цитата
Meshulam пишет:
Не применяют сейчас насильственные методы захвата земли и не превращают никого в рабов. Проснитесь.
:lol: Для начала сами поверьте в это.Или покиньте башню из слоновой кости.А может Вы на другой планете обитаете?
Цитата
Meshulam пишет:
Не приносят вооруженные конфликты - войны прибыль в целом для страны
Да-да...Особеннно это было заметно после вторжения амеров в Ирак когда те шустро подсуетились потеснив россиян на нефтедобыче...
Цитата
Meshulam пишет:
Военно-промышленный комплекс нерентабелен
Не, определенно Вы с другой планеты :lol: ...Вы хоть в курсе о понятии "рынок вооружений"?
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее