Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 361 362 363 364 365 ... 974 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Одна сотрудница Наташа родом из Казахстана, у неё много родственников умерло от рака.
Канцерогенное действие радиации намного слабее, чем остальных факторов риска, лучевая терапия применяется как раз для борьбы с опухолями. У нас тут информации явно больше про полигон и его последствия, основной вред – мутации, они действительно отрицательно повлияли на здоровье сотен людей.
Цитата
mark пишет:
Канцерогенное действие радиации намного слабее
УФ радиация: вероятность заболеть меланомой в течение жизни составляет около 2,5%, а всеми видами рака кожи — 20%
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
mark пишет:
основной вред – мутации, они действительно отрицательно повлияли на здоровье сотен людей.
Сотни особей  - это мало по сравнению с народами, но это ещё не предел. Сами по себе (рискованные-вредные)мутации - это жизненная норма в эволюционном процессе, но культурному ограничению количества патологических мутаций могут мешать запреты на совершенствование технологии прореживания множества мутированных плодовитых особей и их экологичной утилицации в биосферной экосистеме «"волком"».
Цитата
CASTRO пишет: Могу ещё радиофобов потроллить.
Это не интересно. Лучше бы про высокие зарплаты.  Как Вы думаете, у нас имеются зарплатоненавистники или нет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Могу ещё радиофобов потроллить.
В том числе, можно пойти попугать ребёнков на уроках ОБЖ ценами, по которрым они  имеют возможность покупать в хозмагах такие приборы с фирменными гарантиями, которые всего-то лишь дают возможность каждому обывателю оперативно на месте жительства проверять физически-реальную активность альфа-радиоактивных элементов в воздухе подвалов и подъездов домов.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Это не интересно. Лучше бы про высокие зарплаты.  Как Вы думаете, у нас имеются зарплатоненавистники или нет?

Фантастику лучше обсуждать в других темах.
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

В том числе, можно пойти попугать ребёнков на уроках ОБЖ ценами, по которрым они  имеют возможность покупать в хозмагах такие приборы с фирменными гарантиями, которые всего-то лишь дают возможность каждому обывателю оперативно на месте жительства проверять физически-реальную активность альфа-радиоактивных элементов в воздухе подвалов и подъездов домов.

Стоить будет сильно дорого. Но, в принципе, можно...
Цитата
CASTRO пишет:
Стоить будет сильно дорого.
Если (возбуждённая) страсть к охоте на альфа-радиоактивных покемонов окажется достаточно сильна, то, в принципе,  ребёнки можут начать канючить у родителей деньги и на такие игры :idea:
Цитата
Цитата
ecoil пишет:
Это не интересно. Лучше бы про высокие зарплаты. Как Вы думаете, у нас имеются зарплатоненавистники или нет?

Скажем так, что в речном флоте тоже можно неплохие деньги заработать. Вся проблема в том, что мало информации. В принципе, я согласен, что обидно, когда профессионалы против своей воли отправляются на вольные хлеба совсем в другое министерство, пусть даже и по своей специальности. С другой стороны, нам никто ничего не принесёт на блюдечке.

Ну а нам, господа, нужно продолжать шевелиться. Куда ж деваться?
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:

Как-нибудь возьмите с собой бытовой дозиметр в самолёт. Только в истерику не впадайте, а то высадят. На высоте 10 тысяч метров он вам радостно покажет 20-кратное превышение фона.
20-ти кратное превышение это много, 240 мкр   :!:  Я знала, что в самолете выше радиация, но не знала, что выше настолько. Часто летать опасно. У пилотов и стюардесс опасная профессия. На МКС должно быть ещё больше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 361 362 363 364 365 ... 974 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О пенсиях и зарплатах

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее