Страницы: Пред. 1 ... 534 535 536 537 538 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
:D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Считаю А и Б действительными, В неверным.
Т.е. Вы считаете более вероятны что на протяжении полувека ( даже века) на 1/6 части суши не рождалось годных хоть на что-то людей?!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Не модель издохла, а те, кто не справились с управлением экономикой страны.
Раз при той системе не нашлось людей что с ней справятся, то напрашиваются некоторые выводы:
А) в тот период времени страной правило поколение в котором вообще отсутствовали разумные люди, способные к обучению и применению своих навыков в управлении.
Б) Система была порочна и отбор в управление был в силу этого порочен.
В) Система была порочна и нежизнеспособна кто бы ей не управлял.

Вариант А считаю очень сомнительным.

Я бы сказал, что поставленная задача оказалась нетривиальной и слишком амбициозной...

Но Ольга и из советского прошлого взяла опять же лишь тягу к халяве...
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы сказал, что поставленная задача оказалась нетривиальной и слишком амбициозной...
Это уже к вопросу почему она оказалась нежизнеспособной. Но мы с Ольгой на этапе, что все было нормально с системой, но потом пришли враги или некий Труляля и сломал прочную, хорошую, качественную погремушечку.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Что-то давно у нас литературных пауз не было и музыкальных тоже.

                                                  Бабье счастье

Бабам, милые мои, нынче житьишко. Крупно богатеют наши бабы. Как сыр в масле катаются.
Уж на что, скажем, наша знакомая тётя Нюша серая дамочка — и та, дьявол, разбогатела.
Главное, по серости своей она не сразу и разобралась в своём капитале. После только во вкус вошла. А сначала испугалась это ужасно как.
А скрутило, милые мои, её в январе месяце. В январе месяце её скрутило, а в феврале месяце бежит наша тётя Нюша к врачу за бесплатным советом — мол, как и отчего её скрутило и не объелась ли она, часом.
Доктор постучал тётю Нюшу трубочкой и признаёт у ней беременность на седьмом месяце.
Очень от этих слов тётя Нюша расстроилась, однако спорить и ругаться с врачом не стала и пошла себе.
И приходит она, милые мои, домой, серая, как подушка, присаживается на стульчак и обижается на окружающих.
— Да что ж это, граждане, происходит на земном шаре? Да как же, говорит, я теперича, войдите в положение, наниматься буду? Ну, например, стирка или постирушка, или полы мыть. А мне, может, как раз в это время с ребёнком упражняться нужно.
Так вот сидит тётя Нюша, рыдает и не слушает никаких резонов.
Соседи говорят:
— Тут, бабонька, рыдать не приходится. Это, говорят, даже напротив того, довольно счастливая случайность при вашей бедности. Это, говорят, небольшой, но верный капитал по нынешним временам, вроде валюты... На кого, между прочим, думаешь-то?
Тётя Нюша сквозь слёзы отвечает:
— Одним словом, граждане, думать мне нечего. Либо дворник Мишка, либо торговец Четыркин, либо Пашка-полотёр. Одно из двух.
Соседи говорят:
— Бери, милая, конечно, Четыркина. У Четыркина всё-таки ларёк, и, может, он, Четыркин, рублей триста зарабатывает. Сто рублей тебе, а остальные пущай хоть пропивает с горя.
Стала тут тётя Нюша веселиться и чай внакладку пить, а после и говорит:
— Жалею я, граждане, что раньше не знала. Я бы, говорит, давно жила прилично.
Так и разбогатела тётя Нюша.
Сто целковых в месяц, ровно спец, лопатой огребает.
Худо ли!

                                                                   Михаил Зощенко 1926г.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Я тут взял новую девочку кандидата наук на работу. После семи лет работы в военном НИИ. Работает уже две недели, каждый день приходится поднимать ей самооценку, потому что пока что у нее ничего не получается (хотя девочка умная). Жалуется мне: отвыкла я нормально работать у себя в НИИ. Знала бы на собеседовании, что будет так сложно, наверное бы испугалась и не пришла. Привыкла там у себя, что все делается легко и напрягаться не приходится, а я наоборот очень люблю задачи посложнее. И вот сижу я и думаю - нормальных задачей начальство мне давать не хочет, я тупо сижу и никак не развиваюсь, и вот доживу я до пенсии, ничему не научусь, ничего не достигну и буду чувствовать себя полной дурой, которая зря профукала свою жизнь. Спрашиваю ее: не жалеешь? Нет, говорит, просто вообще непривычно ощущать, что кому-то реально нужно то, чему я столько времени училась.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Пример: Мой бывший сосед и школьный френд обучал свои могзи на мехмате МГУ и в аспирантуре, а потом эти свои ученые мозги в Америку повёз в девяностых годах прошлого века (говорил, что здесь ему скучновато работать). И до сих пор он там в Америке этими своими мозгами торгует (говорит, что ему нравится там работать и жить) и с выручки от продажи своих мозгов он свою семью из пяти человек  там содержит в собственном  особняке. Многие мои однокласники тоже окончили ВУЗы и мигрировали в развитые страны торговать своими мозгами - говорили, что им там понравилось работать и жить. У меня не возникало собственного желания делать интеллектуальную карьеру и я её не делала (может быть и не смогла бы, я даже грамоте в школе не была прилично обучена - я оказалась труднообучаемая), но меня устраивали и устраивают работы, на которых не обязательно высшее образование, мне нравится делать работы старательно и в меру способностей, а собственного желания и мысли считать себя (обделённой)дурой у меня небыло и нет.
Изменено: cheshcat - 03.03.2018 23:30:26
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я тут взял новую девочку кандидата наук на работу. После семи лет работы в военном НИИ. Работает уже две недели, каждый день приходится поднимать ей самооценку, потому что пока что у нее ничего не получается (хотя девочка умная). Жалуется мне: отвыкла я нормально работать у себя в НИИ. Знала бы на собеседовании, что будет так сложно, наверное бы испугалась и не пришла. Привыкла там у себя, что все делается легко и напрягаться не приходится, а я наоборот очень люблю задачи посложнее. И вот сижу я и думаю - нормальных задачей начальство мне давать не хочет, я тупо сижу и никак не развиваюсь, и вот доживу я до пенсии, ничему не научусь, ничего не достигну и буду чувствовать себя полной дурой, которая зря профукала свою жизнь. Спрашиваю ее: не жалеешь? Нет, говорит, просто вообще непривычно ощущать, что кому-то реально нужно то, чему я столько времени училась.
Типичная история и правильная девочка.
Я вот не стала кандидатскую писать, потому что не считаю содержание подобных кандидатских честным и научным.
Изменено: Olginoz - 04.03.2018 03:57:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Но Ольга и из советского прошлого взяла опять же лишь тягу к халяве...
Вы опять порочите советское прошлое и мои тяги. Сколько можно это терпеть?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Что-то давно у нас литературных пауз не было и музыкальных тоже.
Вы опять заблудились с литературными паузами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 534 535 536 537 538 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее