Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Танцы
Цитата
janmik  пишет:
....танцующих лебедей....
 :)
Если, нет возражений, добавлю  "про крылья", возможно, не столь лёгких по взмаху, но не менее грациозных:
-- Полёт танцующих  Бикини.

Top 10 Runway Moments from the 2017 Victoria's Secret Fashion Show
В продвинутых кибер-костюмах(комплектах) крылья, лопасти, плавники, щупальца, зеркала-светофильтры и др. принадлежности могут управляться при посредстве фирменных сервоприводов, экономично работающих, как в двигательных, так и в генераторных режимах в широких динамических диапазонах.
Цитата
cheshcat  пишет:
.... фирменных сервоприводов, ...... в широких динамических диапазонах.
Наверное,    :)  .....
Именно они обладают столь чарующей аттрактивностью.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Именно они обладают столь чарующей аттрактивностью.
Сервоприводы и маршевые двигатели-генераторы могут использоваться для манипуляций весьма разными объектами. Важна и термодинамическая добротность (как в двигательном, так и в генераторном режимах работы электро-механических преобразователей и рекуператоров реактивных мощностей), чтоб (небратимое)прозводство энтропии в костюмах(комплектах) было не слишком расточительно. Ведь среднестатистически в "спорах" со вторым началом термодинамики можно только проигрывать:
https://www.youtube.com/watch?v=cNAdtkSjSps
* * *
Современный сегодняшний Drum 'n' Bass (драм-н-бэйс, драм-энд-бэйс) "клубной"  природы (именно "клубной" ...) люблю слушать, а еще пуще, - вместе со звуком самые новейшие на этот счет видики смотреть, - особенно с танцующими это дело девушками. Ф-а-а-нтастика!  Как так можно? Все время будто-бы в воздухе пребывают ...   8)  Пробую, конечно, и сам, - в физ-паузах на работе, - но понимаю, что на это годы специфической тренировки требуются. Плюс, конечно, - молодость ...  :)  Физическая, естественно.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
что на это годы специфической тренировки требуются. Плюс, конечно, - молодость
Взаимоисключающие параграфы!
Мне, кстати, эти DnB танцы напоминают нашего "казачка"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
DnB танцы напоминают нашего "казачка"
Да, ну! Небо и земля! В DnB элементы "лунной"  походки Майкла Джексона как-бы запросто уже, плюс еще целый большой набор каких-то невообразимых элементов, а у "казачка"  базовая "ковырялочка" - "два топа - три прихлопа", ну, и традиционное плюс  из всего остального народного пляса. Я не говорю, что "казачок" или там, украинский "гопак" (обыкновенный или "боевой"), -  это нечто плохо, - они по своему несомненно классные  и вызывают восхищение, - классика, иными словами, - но сравнивать их с современными "клубными" "па", с новой современной  танцплощадной субкультурой это все равно, что, к примеру, называть ложку  вилкой ... "Даруйтэ" (укр.)  мне это бытовое сравнение.  
Впрочем, как известно, о вкусах не спорят. Как и о пристрастиях. Я и хороший балет люблю - что классический, что суперсовременный. Но чаще все же смотреть предпочитаю нынче современный. Правильно, ли, кстати, так говорить, - "смотреть" балет? Его ведь еще и слушаешь.    
------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Да, ну! Небо и земля! В DnB элементы "лунной"  походки Майкла Джексона как-бы запросто уже, плюс еще целый большой набор каких-то невообразимых элементов, а у "казачка"  базовая "ковырялочка"
Да самый казачок и есть ( тот что не вприсядку) выделывание ногами всяких финтфлюшек. И элементы очень похожи.

Изменено: janmik - 03.02.2018 13:22:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
https://www.youtube.com/watch?v=-RFi3jT8nhw

Посмотрите там :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
[QU
Цитата
Olginoz пишет:
OTE]Лилия Шаройко пишет:
Постараюсь теперь держаться от вас подальше по возможности.
Где вы тут нашли лесбиянок и бордель? Вот и держитесь подальше, здесь вам делать нечего.[/QUOTE]
дочитал  до , как девушки спорят. Ну и, вот о чем скажу, во первых у меня предсмертный возраст, и потому спорящие девушки которые до такого состояния докатятся только через три десятка лет, должны уважать старших, это раз. Не увидел в предоставленных  роликах русских танцев. Два. Ну и, как лет 7 назад, видя приближающуюся черту жизни, решил  начать учиться русским танцам, двигаться все едино надо, спорт уже давно канул в лету, ну и, вобщем пошел в дом культуры записываться, значит, на танцы. Образы, помню, такие у меня в голове были, куда я попаду, какие костюмы будут, кто и как учить начнет....Ну да, ну и завалился, вобщем , ансамбль русской песни и пляски, петь начал, музыку вспомнил... общем, три года отстоял, концерты и фестивали отъездил, ну и даже звание народного коллектива хрен какого творчества отстоял... общем, когда пора в профессионалы настала идти,   то есть конкуренцию  коллективу Бабкиной создавать, вот тогда дальше не пошел, все, точку поставил . Ну да. То есть изменил направление, ну и,  стал живописью заниматься, что б, значит, художником стать, получил под это занятие ясен пень, как известный  мастер нашей деревенской округи подвал под мастерскую, да,  ну и организовал выставку местных хужодников, что б,   значит, понять, что еще в этой области искусства у нас двигается.  Да, ну и, где натура? Обсуждали мы этот вопрос с ребятами в доме  творчества, как натуру посадить на пять дней да по три часа, кого б значит,   академическая постановка получилась, и , самое реальное оказалось пригласить проституток с соседней деревни, которые пасутся на ленинградской трассе. Такова вот , жизнь, чем богаты тому и рады. Попросили , значит, только скидку  нам сделать как детскому дому творчества.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Танцы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее