Страницы: Пред. 1 ... 711 712 713 714 715 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, вы ничего не поняли. Смотрите на всё человечество. Гитлеровцы боролись за процветание своего народа путем уничтожения соседних народов. Столько чудовищного зла другим людям, сколько сделали гитлеровцы, не сделал никто.
А большевики со Сталиным не занимались геноцидом целых народов? Татар, чеченцев, немцев? А большевики не боролись за это самое процветание точно таким же уничтожением целых пластов населения своей собственной страны? Спросите поляков, латышей, эстонцев, чехов, словаков и многих других, насколько благодарны они большевикам за то чудовищное добро, что они принесли им на своих штыках.

Занимались. Боролись. Как и власти прочих стран. Но были в этом эффективнее.
Цитата
Olginoz пишет:
Сейчас Россию покидают мошенники и преступники, нечестно заработавшие свой капитал. И селятся в других странах, создавая нехороший имидж о выходцах из России и о России.
Цитата
CASTRO пишет:
В основном, конечно, её сейчас покидают совсем другие люди...
Есть ещё и туристы, которые разрушают стереотипы о других странах и народах. :{}
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Занимались. Боролись. Как и власти прочих стран. Но были в этом эффективнее.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Janmik,это перебор.Давно уже не секрет что концлагеря ввели почтенные джентльмены из Туманного Альбиона в период англо-бурских разборок.
Нет. Термин то и до этого существовал, но применялся во время войн для обозначения мест временного, сосредоточения и содержания военнопленных. А вот к гражданам своей собственной страны, как место где содержатся и готовятся к уничтожению заложники, категории граждан сочтенные вредными и опасными, впервые применили большевички с Лениным.

Статья № 710.
Постановление Совета Народных Комиссаров.

О красном терроре.


Совет Народных Комиссаров, заслушав доклад Председателя Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности о деятельности этой Комиссии, находит, что при данной ситуации обеспечение тыла путем террора является прямой необходимостью; что для усиления деятельности Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности и внесения в нее большей планомерности необходимо направить туда возможно большее число ответственных партийных товарищей; что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях, что подлежат расстрелу все лица, прикосновенные к белогвардейским организациям, заговорам и мятежам; что необходимо опубликовывать имена всех расстрелянных, а также основания применения к ним той меры.

Подписали: Народный Комиссар Юстиции Д. Курский.
Народный Комиссар по Внутренним Делам Г. Петровский.
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров Вл. Бонч-Бруевич.
5 сентября 1918 года.
Изменено: janmik - 14.10.2018 10:48:49
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Занимались. Боролись. Как и власти прочих стран. Но были в этом эффективнее.
Т.е. отдельные случаи произвола и беззакония это по Вашему плохая эффективность?!!!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кстати, возвращаясь к теме и предвидя радостные вопли Olginoz  :) большевички о пенсиях:

Статья  № 26.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

Об увеличении пенсий рабочим, пострадавшим от несчастных случаев.

Совет Народных Комиссаров постановляет:

1) Впредь до издания закона о страховании рабочих от несчастных случаев на началах рабочей страховой программы всем пенсионерам-рабочим, пострадавшим от несчастных случаев по 1917 год включительно, пенсию немедленно увеличить с 1 января 1917 года на 100 проц., за счет пенсионного фонда (ст.ст. 453 и 454 Уст. о Промышл. Труде). Пенсионный фонд пополнять в течение трех лет из запасного капитала, свободных остатков от операций, и, в случае недостаточности их, дополнительными взносами предпринимателей.

2) Соответственно этому ст. 459 Уст. о Промышл. Труде дополнить следующим примечанием:

«Страховому товариществу предоставляется производить позаимствования из пенсионного фонда на увеличение пенсий пострадавшим от несчастных случаев, на 100 проц., на условиях погашения этих позаимствований в течение 3 лет из запасного капитала, свободных остатков от операций и, при недостаточности их, дополнительными взносами предпринимателей».

Подписали: Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин). Народный Комиссар Труда Александр Шляпников. Управляющий делами Совета Народных Комиссаров Влад. Бонч-Бруевич.

Распубликовано в № 7 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского Правительства от 10 ноября 1917 года.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
место где содержатся и готовятся к уничтожению заложники, категории граждан сочтенные вредными и опасными, впервые применили большевички с Лениным.
Тогда уж стоит упомянуть о концлагерях того Колчака ныне пропиаренного мученика гражданской войны что
тоже славился созданием сих благообразных заведений где люди тоже дохли ибо не разделяли его убеждений.Или тех же южан в гражданской войне в Штатах между Cевером и Югом которые тоже не чурались в дерьме пачкаться загоняя за колючку граждан собственной страны.Или этого не было?И большевиками тогда не пахло.Или о терминах.Те лагеря куда сгоняли инглишмены буров (основной своей массе мирное население где они так же дохли с голодухи и без медобслуживания) назывались мило и просто "Места спасения".Так что дело действительно не в терминах ,а в сути.И занимались всем этим цивилизаторы по отношению друг к другу скотством задолго до появления большевиков.Ничто не ново под солнцем.
Оодно дело лагеря во время войны, когда они действительно необходимы ( не расстреливать же всех пленных), другое - в мирное время. Я, впрочем, не собираюсь  тут ни кого оправдывать. Но в таких масштабах концлагеря использовали только нацисты и большевики. Кстати, а Вам не напомнить, как использовала красная армия освобожденные ей концлагеря в частности Бухенвальд, Заксенхаузен? Ведь даже перестраивать ничего не надо было, добрые нацисты все оставили и колючку, и вышки, и бараки с уютными нарами, и даже собачек наверное, только наполняй. И кем наполняли?
Вики
Спецлагерь НКВД
В августе 1945 года сюда ( Закченхаузен) был переведён  «Спецлагерь N° 7» НКВД.

Здесь содержались бывшие военнопленные — советские граждане, которые ждали возвращения в Советский Союз, бывшие члены нацистской партии, социал-демократы, недовольные коммунистической системой, а также бывшие немецкие офицеры вермахта и иностранцы. В 1948 лагерь переименован в «Спецлагерь N° 1». «Спецлагерь N° 1» — крупнейший из трёх спецлагерей для интернированных в советской зоне оккупации — был закрыт в 1950 году

Т.е своих бывших военнопленных и узников этих самых концлагерей содержали вместе с теми от кого их доблестно освободили. и поехали они из немецких лагерей в точно такие же лагеря русские.
А как же! Это же очень подозрительно что смогли выжить.Да и какое право имели? Обязаны были сдохнуть с именем Сталина на устах.
Изменено: janmik - 14.10.2018 12:02:44
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Занимались. Боролись. Как и власти прочих стран. Но были в этом эффективнее.
Т.е. отдельные случаи произвола и беззакония это по Вашему плохая эффективность?!!!

У кого?
У властей прочих стран.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Кстати, возвращаясь к теме и предвидя радостные вопли Olginoz большевички о пенсиях:Статья№ 26.Декрет Совета Народных Комиссаров.Об увеличении пенсий рабочим, пострадавшим от несчастных случаев.Совет Народных Комиссаров постановляет:1) Впредь до издания закона о страховании рабочих от несчастных случаев на началах рабочей страховой программы всем пенсионерам-рабочим, пострадавшим от несчастных случаев по 1917 год включительно, пенсию немедленно увеличить с 1 января 1917 года на 100 проц., за счет пенсионного фонда (ст.ст. 453 и 454 Уст. о Промышл. Труде). Пенсионный фонд пополнять в течение трех лет из запасного капитала, свободных остатков от операций, и, в случае недостаточности их, дополнительными взносами предпринимателей.2) Соответственно этому ст. 459 Уст. о Пром
Не вижу причины радоваться тому, что в начале прошлого века проблема с пенсиями решалась, а сейчас никак решиться не может. Но хорошо, что вы, наконец, сами прочитали, и выложили сюда немного правдивой информации.

Цитата
janmik пишет:
Статья № 710.Постановление Совета Народных Комиссаров. О красном терроре.
Если бы с ними можно было бы по человечески договориться, никакого террора бы не было, страна бы тогда перешла бы на социалистический путь развития мирным путем, путем реформ, без террора. Но в то время это было невозможно. Исходя из ваших убеждений, опасаюсь, что невозможно и сейчас. Одумайтесь, надо быть объективным. Ситуация назревает, придавите народ покрепче, - произойдет ещё одна социалистическая  революция.
Цитата
janmik пишет:
вопли Olginoz большевички
Вот не надо меня обзывать, я здесь совсем ни причем, я сторонний наблюдатель. Участвовать в этом не буду, но советы даю ради мирного разрешения проблем. Мне всё равно, насколько богаты олигархи, но хочу, чтобы уровень жизни людей был таким, чтобы всем было хорошо, и мне в том числе. В Европе же находят компромиссы бизнес с наемными работниками, и правительство с собственным населением, и уровень жизни у народа выше, потому и революция не произошла.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 711 712 713 714 715 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее