Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Лёня Рио-рита пел?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Лёня Рио-рита пел?

Она там фоном шла. Неужели не помните? Вам меньше 30?

https://youtu.be/VzFi-bNXHMo
ПОмню смутно какую-то. У нас как-то телевизор и в то время был не в чести. Спасибо за ролик  :) С удовольствие посмотрел.
Изменено: janmik - 25.02.2021 01:22:59
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
ВОт., бабочки в роликах появились. С бабочками у меня МММ ассоциируется, а с Рио-рита только теперь будет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
В США политически активный народ делится на республиканцев и демократов.А у этих партий взгляды на войну во Вьетнаме отличаются.
Вообще отменить войну не представлялось возможным.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет:
Так же очевидно и то, что есть люди и силы, которые хотят нас разочаровать в нашей Победе.
Это уже конспирология в чистом виде.
Я представил вам конкретный пример с Гордоном, где он конкретно сомневается в целесообразности сопротивления Советского Союза нацистской Германии. Вы ролик смотреть отказались, а теперь обвиняете меня в конспирологии?..  Может стоит выйти из скорлупки и взглянуть на этот неидеальный мир?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет:
разочаровать в нашей Победе
Это, простите, как?
... а вот так (же)!
Изменено: Павел Чижов - 25.02.2021 19:00:18
Цитата
CASTRO пишет:
Я, кстати, ни коим образом не уравниваю советский и нацистский режимы. В этом я не согласен с Гордоном. Хотя, их похожесть в чём-то отрицать глупо. Но позиция, что 22 июня 41 года мирный СССР ни за что, ни про что попал под раздачу, - либо наивное заблуждение, либо циничная ложь.
Я не говорил, что у Советского Союза была мирная внешняя политика до 1941-го года. Но с 22 июня 1941-го года у Советского Союза не было выбора вступать или не вступать в войну.
Раздел Польши,  захват Эстонии, Литвы, Латвии по пакту Молотова - Риббентропа; негласная помощь Испании; война с Финляндией; конфликт в Маньчжурии; присоединение Западной Украины. Чем конкретным несправедливо обидел СССР Гитлера? Или вы о некой "Высшей Справедливости"?..

Напомню, о чем я говорил:
Цитата
Цитата
CASTRO пишет:
"Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме."

Курт Воннегут "Бойня номер пять"
Цитата красивая, но:
Как вы её понимаете?.. и к чему приводите?

Я это к тому, что как то не прослеживается в жизни разочарование в героизме... Разочарование может возникнуть у побежденного, как о напрасной жертве. Может возникнуть у победителя, как о слишком большой цене за победу. Но если говорить о героизме советского народа в ВОВ, как о самопожертвовании во имя Победы над врагом лютым и безжалостным, то какое разочарование вы здесь находите? В том, что можно было сдаться???
У американцев была "своя" война, отличная от "нашей", даже если они воевали плечо в плечо с нами... У них был выбор вступать или нет в это кровавое месиво, у нас - нет...

Как можно разочароваться в героизме, то есть в том, что ты не стал подлецом?..
Уточню относительно американцев. Америка принимала решение объявлять или нет войну Германии.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Я представил вам конкретный пример с Гордоном, где он конкретно сомневается в целесообразности сопротивления Советского Союза нацистской Германии. Вы ролик смотреть отказались, а теперь обвиняете меня в конспирологии?..  Может стоит выйти из скорлупки и взглянуть на этот неидеальный мир?
То что Гордон высказывает свое мнение, еще автоматом не означает, что за его мнением стоят некие силы тьмы. Между прочим, Гордон имеет право публично высказывать любое мнение ( даже если оно коу-то сильно не нравится), как и любой другой человек. А Вы можете с этим мнением не соглашаться или вообще его не слушать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Я не говорил, что у Советского Союза была мирная внешняя политика до 1941-го года. Но с 22 июня 1941-го года у Советского Союза не было выбора вступать или не вступать в войну.
Раздел Польши,  захват Эстонии, Литвы, Латвии по пакту Молотова - Риббентропа; негласная помощь Испании; война с Финляндией; конфликт в Маньчжурии; присоединение Западной Украины. Чем конкретным несправедливо обидел СССР Гитлера? Или вы о некой "Высшей Справедливости"?..

Уточню относительно  американцев . Америка принимала решение объявлять или нет войну Германии.

Вообще-то, Америка и не принимала решение объявлять или нет войну Германии. Это Германия объявила войну США.
Я думал все же США объявили войну странам "оси" после нападения японцев на Перл-Харбор.
Изменено: janmik - 25.02.2021 20:19:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее