Страницы: Пред. 1 ... 957 958 959 960 961 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Черная плесень в ванной меня заколебала. Опять надо промывать за стиральной машиной, машину надо отодвигать, а она тяжёлая. Если в квартире сыро, плесень везде по углам образуется не только в ванной, но и на кухне и в комнате на обоях. У меня сыро со второй половины лета, и до тех пор, пока отопление не включат. Осенью мыла окна и обнаружила за батареями плесень, пока там мыла все руки исцарапала.

В туалете с труб конденсат течет, на полу лужа не высыхает 2-3 сырых месяца в году.
Изменено: Olginoz - 23.10.2020 16:23:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Фото чайника. Кстати, только что испекла пирог, отличный получился :)
Красивый, правда?
20201023_194030.jpg (257.4 КБ)
20201023_194045.jpg (230.58 КБ)
20201023_194115.jpg (275.16 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы очень странная, Ольга.
Это потому что я живу в другой среде, не похожей на вашу, и не такой, какую показывают по телевизору. И выросла в ещё сильнее отличающейся среде. Вы мне тоже кажетесь странным, порою даже очень странным. Но и очень интересным. Я здесь у Вас много чему научилась.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати, светодиодная подсветка воды в чайнике будет стоить несколько рублей в год...
Цитата
Olginoz пишет:
то потому что я живу в другой среде, не похожей на вашу
Да нет, просто имея на кухне раковину мыть посуду при этом в ванной комнате под предлогом борьбы с сыростью и плесенью, но при этом жаловаться на невысыхающие в ванной лужи и постоянно запотевающие трубы... Это очень странно. При том, что на кухне вентиляция заведомо лучше хотя бы за счет возможности открыть окно.

Ну и не пытаться при этом что-то все-таки сделать с вентиляцией...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Все это ерунда. Главное как эти чайники и фильтры влияют на уровень счастья. Ели провести исследования, как с лекарствами, и раздать группе испытуемых новейший айфоны вперемешку с китайскими копиями ( плацебо) и измерить как изменился у тех и других уровень счастья, интересно какой результат получится.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Любые покупки влияют, даже самые бесполезные.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
то потому что я живу в другой среде, не похожей на вашу
Да нет, просто имея на кухне раковину мыть посуду при этом в ванной комнате под предлогом борьбы с сыростью и плесенью, но при этом жаловаться на невысыхающие в ванной лужи и постоянно запотевающие трубы... Это очень странно. При том, что на кухне вентиляция заведомо лучше хотя бы за счет возможности открыть окно.

Ну и не пытаться при этом что-то все-таки сделать с вентиляцией...
Я же говорю, вы очень странный, потому что живете в другой среде. Вы отвечаете за весь свой дом, у вас есть средства, и не представляете ничего иного.
Я живу в квартире, а не в доме. Вентиляция сделана для дома, одна на все квартиры снизу до верха, расположенные в подъезде друг над другом с 1 по 5 этаж. Что я могу с ней сделать? Вентиляция не моя, какая есть, такая и есть, это данность. Кстати, она работает. У меня есть только отверстия в эту вентиляцию из кухни, из туалета, а из ванной есть отверстие в туалет. На кухне над плитой стоит вытяжка, выходящая в отверстие, неплохая вытяжка, включенная нормально тянет.
Во-вторых, вижу, для вас всё равно, что туалет, что ванная комната. Я написала, что лужи в туалете, а не в ванной, у меня санузел раздельно. Я написала, что лужи в туалете образуются от конденсата на трубах, а не от того, что я мою посуду в ванной. В ванной комнате тоже образуются лужи, но это другая история, не столько связанная с посудой, сколько с принятием душа, умыванием и стиркой. И уж если лужи где-то неизбежно образуются, то пусть они образуются в одном месте, а не в разных. В ванной и в туалете пол бетонный, а на кухне деревянный, застеленный линолеумом, и мне жалко кухонный гарнитур и пол. Один раз раз у меня на кухне была авария с горячей водой, прорвало подводку, мебель была испорчена, - это был старый гарнитур. После этого во время ремонта я поставила отсечные в туалете, чтобы перекрывать воду только на кухне. После ремонта, обнаружила, что мне плохо поставили смеситель на кухне - протекает. Я устала с этими непутёвыми сантехниками. Перекрыла воду на кухне, стала мыть посуду в ванной - и привыкла. У меня посуды не очень много, для меня сейчас это нормально.  
В-третьих я написала о проблеме в сырое время года, это конец лета, начало осени, 2-3 месяца, до тех пор, пока отопление не включат. Тут уж сколько не вентилируй, если на улице сыро, то и в квартире не высохнет. Бельё после стирки не сохнет сутками. Плесень образуется именно в этот период. Потом квартира просыхает, и всё в порядке, плесень можно отмыть. Отмывание плесени опять же требует некоторых усилий. Но если она поселилась на обоях - это проблема, надо делать ремонт.
Вот и всё.
Изменено: Olginoz - 24.10.2020 14:17:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Все это ерунда. Главное как эти чайники и фильтры влияют на уровень счастья.
Ага. Особенно много счастья после того, как я несколько дней кипятила воду в стеклянной банке в микроволновке. Горячую банку из микроволновки не просто вытаскивать - можно обжечься.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я живу в квартире, а не в доме.
Мы тоже в квартире живем.
Цитата
Вентиляция не моя, какая есть, такая и есть
Дом принадлежит вам, жильцам. Вы можете с ним делать практически что угодно, хоть лифт снаружи пристроить, если это не нарушит никаких там норм. Естественно, и прочистить/отремонтировать вентиляцию - это полностью в ваших руках, и никому кроме вас это не нужно.
Цитата
лужи в туалете образуются от конденсата на трубах
Поменяйте на пластиковые, почините вентиляцию, сделайте что-нибудь, это же ваша собственность. Вот этого я и не понимаю, как можно не пытаться что-то делать с собственным имуществом и с условиями жизни. Тем более что трубы от постоянного конденсата на них будут быстрее подвергаться коррозии со всеми вытекающими проблемами.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 957 958 959 960 961 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее