Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
janmik пишет:
Не хочу. Смысыл?
Вот и я удивляюсь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
janmik пишет:
Хотите дам ссвлку на канал Лёвы? Лёва был настолько нагаыл, что потребовал на собеседовании трехдневного рабочего дня на Гугле.... и получил его
А зачем? Здесь не Гугл, и я не Лёва, а пенсионерка.
Вы наш космосё Olginoz. И интеремно сравнить прогрмиистостов с нашего космоса с гуглом
Так это ж Гугл кормит своих сотрудников бесплатно. Вы предлагаете через Лёву работу в Гугл, это не ко мне, Роскосмос будет против.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Таких как Кастро в президенты нельзя допускать -- пенсионеров вообще без пенсии оставит.  
Некоторое рациональное зерно тут есть. Априорного пиетета перед пенсионерами у меня нет.
Не убедительно.
Что «не убедительно»?
Понятно, поломаться захотелось.
Вы конкретизируйте уже свои претензии. Иначе попахивает неадекватностью.
Только лёгкое замечание на броское заявление, вызывающее не малое недоумение :)
Ну ладно, хорошо:
Цитата
CASTRO пишет:
Некоторое рациональное зерно тут есть. Априорного пиетета перед пенсионерами у меня нет.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы конкретизируйте уже свои претензии. Иначе попахивает неадекватностью.
Вы конкретизируйте уже свои претензии. Иначе попахивает неадекватностью :)
Изменено: дед Андрей - 24.04.2021 09:16:54
Цитата
дед Андрей пишет:
Только лёгкое замечание на броское заявление, вызывающее не малое недоумение

А. Ну, я поясню.

Система школьного и высшего образования у нас построена так, что среднестатистический специалист у нас - троечник-недоучка. Причём практически по любому направлению, просто где-то это сильнее бросается в глаза. Трудится этот троечник-недоучка свои 40 лет, халтуря помаленьку в какой-нибудь бюджетной конторке или просто бумаги из стопки в стопку перекладывает. Ладно польза - лишь бы ущерба большого не наносил. Но как только он достигает пенсионного возраста, происходит чудо: никчёмный халтурщик-недоучка превращается в пенсионера, которому все должны и которого трогать не моги - этакую священную корову.

А я в чудеса не верю.
Получается, самое гуманное -- просто расстрелять? :)

Не знаю как сейчас в школе, а несколько раньше считалось, что учитель плохо работает, если у него как все двоечники, так и все отличники. То есть при любом процессе обучения будет распределение оценок (не всегда знаний!). Так и взрослые тоже не будут все и сразу получать одинаково большие деньги.
Второй момент касается самих зарплат. В любом государстве есть приоритетные направления, которые конечно будут повышенно оплачиваться. И шаги вливания в науку всегда искусственные и не есть рыночный механизм.
Ну и последнее, в России уже здесь и сейчас люди, больше половины полагаю, живут около границы официального прожиточного минимума. Куда их выкинуть? Да по большому случаю, даже и не в количестве дело. Каждый, даже единичный случай -- это показатель работы системы государства.
1) Ну так учителя у нас - тоже, в среднем, троечники.

2) Проблема не в том, что у нас оценки неправильные. У нас выводы из них делаются неправильные. В нашей системе троечник студент-медик получает диплом и потом лечит нас с Вами. А должен просто перемещаться в другую категорию и работать на должности, соответствующей его реальному уровню квалификации.

3) А при чём тут вообще зарплаты?

4) Так эти троечники-пенсионеры - они не марсиане какие-нибудь. Они - тоже часть государства. И тоже ответственны за его неэффективность.
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее