Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Самая вкусная вещь к празднику--- игристое из Чехии в классической бутылке. Так что спор ни о чём.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Владимир пишет:
Вы за науку как - то не совсем полномочны выступать.

Да нет, голубчик, как  раз я-то полномочен. Я-то как раз нахожусь не вне российской науки, а в самой её гуще. Мне-то как раз проставлена задача поднять наши исследования на мировой уровень и добиться того, чтобы к нам ехали иностранные учёные, а не наши к ним. Я-то как раз работаю в  проекте на территории РФ стоимостью в десятки миллионов нерублей, причём, в основном, российских нерублей. Ну, как работаю... Возглавляю я его. У меня-то как раз работает коллектив из более чем двух сотен учёных,  за российскую зарплату, в основном. Я-то как раз знаю, о чём думают и мечтают молодые российские учёные, которые проходят через меня как студенты, дипломники, сотрудники, диссертанты...   Я-то как раз тесно сотрудничаю с российскими научными центрами и университетами и понимаю, что они бедны, как церковные крысы, а общая ситуация там аховая... Я-то как раз знаю, что чтобы потратить каждый рубль, щедро выделенный Российской Федерацией, надо совершить бессмысленных телодвижений ещё на три.  Я-то как раз понимаю, что такое, когда в стране невозможно достать современную радиационно-стойкую электронику, потому что она вся под санкциями, а Зеленоград способен сделать только загадочное говно 15-летней давности. Да что далеко ходить, сегодня на совещании с  выяснилось, что страна даже нормальный углепластик не производит и военные заводы сидят на импортном.

А тут приходит некий Владимир говорит, что я не полномочен...
Задумчиво ржал...
Изменено: CASTRO - 09.07.2021 00:22:19
Цитата
Владимир пишет:
Вы сами приняли на себя звание "новоплохиша", потому нет резона вас "искоринять" - вы и так достойный пример "чёрного" (патриот никогда не пилит древо Родины под корень).
Это прекрасно, я считаю. В аспирантуре у меня было немало возможностей уехать и мигрировать вместе со многими другими, но мое воспитание потребовало найти способ жить и платить налоги здесь, но фактически работать "там" задолго до того, как Интернет стал массовым явлением, а удаленка прочно вошла коллективное сознание, я создал здесь рабочие места для молодых ребят с нормальными "европейскими" окладами, чтобы им не нужно было куда-то уезжать для самореализации, и при этом вы имеете наглость судить о моем патриотизме и называть меня черным плохишом. Это великолепно.
Цитата
Владимир пишет:
Ваши выводы глупы, в том числе и рекомендации...
В зеркало посмотритесь и попробуйте долго и тщательно подумать над своими словами. Вы вообще ничего не знаете про то, каково это периодически жить в 90-ые и 2000-ые там, а потом приезжать и видеть послевоенную разруху у нас здесь, насколько это больно и неприятно, особенно когда ты видишь изнанку, как на этой разрухе наживаются тела, "приближенные к императору".

Я понимаю, что с самокритикой, ровно как и с критическим мышлением вообще у наших "ура-патриотом" все очень грустно, но тем не менее.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я-то как раз нахожусь не вне российской науки, а в самой её гуще. Мне-то как раз проставлена задача поднять наши исследования на мировой уровень и добиться того, чтобы к нам ехали иностранные учёные, а не наши к ним. .
Где результат работы? Какие перспективы? Что сделано за 30 лет?
Напомню --- в 2000 году 1 евро = от 5 до 5,5 рублей, в 2021-м году 1 евро = от 88 до 90 рублей. Может быть именно Вы, CASTRO, сможете объяснить почему такое резвое повышение курса иностранной валюты по отношению к знакомому с детства и родному рублю.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
     Техник пишет:
Ну да. Вы тут чушь порете, а виноваты опять мы. Замечательно
"Мы", это те, кто такие законы стряпает и те, кто их поддерживает?
Мне кажется, писать такие законы и есть "чушь пороть".
И насчёт "изворачиваться", вы явно уходите от конструктива.
Нет, родной. Чушь - это запрет  вашими зарубежными друзьями нашими "партнерами" купальников с медведЯми для наших синхронисток.
Издеваются над нами как хотят, а "международный хулиган" по вашей версии - Путин.
Просто замечательно!
)))
Изменено: Техник - 11.07.2021 18:11:27
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Издеваются над нами как хотят
Да, тяжело, когда вместо собственных мыслей в голове лишь пропаганда из зомбиящика.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Особенно если это --- жители Замкадья. :)
Изменено: Игорь Кожухов - 12.07.2021 07:02:15
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да, тяжело, когда вместо собственных мыслей в голове лишь пропаганда из зомбиящика.
Информации полно,и не только в зомбоящике,нечисть лезет со всех сторон,и уже можно сделать вывод куда нас тащат,даже до спорта добрались:
Цитата
По ходу чемпионата Европы в Венгрии был принят закон, направленный на борьбу с пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних. Этот факт не остался незамеченным в Европе: многие осудили такой закон, в том числе и УЕФА.
Но остались еще люди с нормальными мыслями,не из зомбоящика,даже,в Европе...
Цитата
MOTOP пишет:
и уже можно сделать вывод
С мозгами, промытыми телевизором? Не смешите. Никаких выводов вы сделать не в состоянии, поскольку иностранных языков не знаете и за границей активно не бываете (а уж тем более не живете там периодически). Все ваше мировосприятие строится исключительно на "одна бабушка сказала", и вы этому безоговорочно верите, даже не пытаясь делать простейший факт-чекинг.

Вот эти все разговоры про "сжимающееся кольцо врагов", "куда нас ведут" - это тупо перепевки советской пропаганды 30-х годов и далее. Тупая примитивная манипуляция вашим сознанием, чтобы вы боялись и даже и не пытались думать самостоятельно, а только бы и сидели развесив уши и разинув рот.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Никаких выводов вы сделать не в состоянии
Не много на себя берете?Скатываетесь до открытых оскорблений?Так,обычно,поступают оппоненты проталкивающие заведомо неприемлемую и ложную точку зрения.
Я без ваших наставлений способен осознать,что для меня приемлемо,а что нет.
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее