Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
учебное пособие по физике, ИСО и неИСО
Цитата
Константин Константинов пишет:
У меня имеются факты - покраснение луча на пути лазер→светосенсор, .........
Вопрос не в покраснении, а в дугообразности    пути луча (  в СО наблюдателей , сидящих на вращающемся диске.        ______2) Кстати,  как Малыкин ответил на ваш вопрос о попадании луча в светосенсор при вращении диска.
Изменено: Добр . - 12.01.2022 17:14:14
Цитата
Добр . пишет:
Вопрос не в покраснении, а в дугообразности    пути луча
Так одно исключает другое! Или ты до сих пор этого не знаешь?
Еще раз рекомендую -
Цитата
Константин Константинов пишет:
лучше сосредоточиться на самообразовании.
Узнать хотя бы азы, элементарные фундаментальные знания получить.
Хотя бы просто для того, чтобы далее в основу своих размышлений не класть такие допущения, которые изначально противоречат хорошо известным научным да и просто эмпирическим фактам!
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Добр . пишет:
Вопрос не в покраснении, а в дугообразности    пути луча
Так одно исключает другое!
Если исключает, то ни покраснения ни посинения луча не происходит.  _______2) скорее всего, вы что-то напутали, и "одно НЕ исключает другое". ....
Изменено: Добр . - 12.01.2022 17:55:20
Цитата
Добр . пишет:
______2) Кстати,  как Малыкин ответил на ваш вопрос о попадании луча в светосенсор при вращении диска.
:?:
Цитата
Добр . пишет:
в неИСО  диска .
Физика пользуется мысленными конструкциями СО только и исключительно для прогнозирования показаний измерительных приборов. Вот показания прибора это и есть "наше всё" в физике, это 100% важности. А вот все такие фантазии, типа как у вас "это в ИСО, а это в НСО", это никакой вообще научной ценности не имеет, это 0% важности.
Вообще могу лишь порекомендовать узнать что такое научная методология
например хотя бы вот это посмотреть вдумчиво -
https://www.youtube.com/playlist?list=PLkitAWWhaFc4XsurN6bjafcBZOxRzFZbD
Это позволит впредь избегать вам бессмысленных споров про физику.
Цитата
Добр . пишет:
Цитата
Добр . пишет:
______2) Кстати,  как Малыкин ответил на ваш вопрос о попадании луча в светосенсор при вращении диска.
А зачем мне выступать в роли испорченного телефончика. Первоисточник доступен, к нему и обращайтесь.
Так что вопрос не по адресу.
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Добр . пишет:
 
Цитата
Добр . пишет:
______2) Кстати,  как Малыкин ответил на ваш вопрос о попадании луча в светосенсор при вращении диска.
А зачем мне выступать в роли испорченного телефончика. Первоисточник доступен, к нему и обращайтесь.
Так что вопрос не по адресу.
Вопрос по адресу, поскольку именно вы ссылаетесь на Малыкина. Вы могли не правильно понять текст. Давайте цитату, которая свидетельствует, что " ....одно исключает другое... "_____
Изменено: Добр . - 12.01.2022 18:18:51
Цитата
Константин Константинов пишет:
правильный ответ в физике - вар.2
Костя, вы воинствующий невежа и тупица. Правильный вариант идет под номером один, см. координаты Борна.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Правильный вариант идет под номером один,
Вы сказали, я услышал.
Спасибо.

А на этот вопрос ответ будет? -


И, конечно, особо жалко что этот мой вопрос -

так и не получено вашего ответа.
(Как это не смешно, но этот вопрос напрямую связан вот с парочкой вопросов выше)
На два последних вопроса я уже отвечал неоднократно. Если вам непонятен мой ответ - это ваши личные проблемы, я не собираюсь носиться с вами, подтирать вам попу и менять подгузники.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

учебное пособие по физике


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее