Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
RSS
Почему форум стал таким унылым?
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
..
2) Вы в самом деле считаете, что я с Вами тут буду обсуждать научные приоритеты России?
Ну а почему бы и нет? Ваш пост #30  получился весьма и весьма содержательный. Я полагаю,  что о научных приоритетах вы  сможете проинформировать общественность не хуже.
Цитата
Добрейший . пишет:
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
..
2) Вы в самом деле считаете, что я с Вами тут буду обсуждать научные приоритеты России?
Ну а почему бы и нет? Ваш пост #30  получился весьма и весьма содержательный. Я полагаю,  что о научных приоритетах вы  сможете проинформировать общественность не хуже.

Я не вижу в этом смысла в данном контексте. Про свой проект я рассказал исключительно в качестве примера. Практически все научные проекты устроены одинаково и текущая ситуация критическим образом отразится на каждом из них. В данном конкретном случае заказ на мой проект формировала Российская Федерация, поэтому вопрос о его необходимости, думаю, адресовать стоит в соответствующее министерство.

Свою же точку зрения я давно высказывал: сегодняшней России фундаментальная наука вообще особо не нужна: РФ не умеет получать с неё пользу и просто впустую тратит деньги.
Цитата
В данном конкретном случае заказ на мой проект формировала Российская Федерация, поэтому вопрос о его необходимости, думаю, адресовать стоит в соответствующее министерство.
Надеюсь, что Ваше дело, в конечном итоге, решится наилучшим образом!
Изменено: Алексей Трофимов - 31.03.2022 21:21:14
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Я Вас разочарую: у нас привязывание к иностранному не начиналось. Оно всегда было.
Вы? Меня? Да у вас мания величия!
Какой вы ещё молоденький, счастливец! Вы даже не понимаете, что было время, когда вас ещё вообще не было.

Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Надеюсь, что Ваше дело, в конечном итоге, решится наилучшим образом!
Конечно решится. Будет как с электрофикцией. Только решат совсем другие люди. "Жаль только — жить в эту пору прекрасную…".
Цитата
andyudol пишет:
Вы? Меня? Да у вас мания величия!
Какой вы ещё молоденький, счастливец! Вы даже не понимаете, что было время, когда вас ещё вообще не было.

Жаль, что Ваш возраст не принёс Вам мудрости...

Постановление СНК СССР № 2754-775сс «О закупке и вывозе из Германии специального оборудования, аппаратуры и материалов» . Москва, Кремль 27 октября 1945 г.

Постановление СНК СССР № 420-174сс «О закупке в Германии, Австрии и Чехословакии оборудования и приборов для научно-исследовательских организаций и предприятий специального назначения» г. Москва, Кремль 20 февраля 1946 г.

Постановление СМ СССР № 743-296сс «О закупках и поставках по импорту и в счет репараций приборов, лабораторного оборудования и материалов, а также научно-технической литературы»  г. Москва, Кремль 4 апреля 1946 г.

Постановление СМ СССР № 806-328сс «О порядке материально-технического обеспечения “специальных работ”»  г. Москва, Кремль 9 апреля 1946 г.

Распоряжение СНК СССР № 1997-рс о размещении заказов на предприятиях г. Вены на измерительные приборы  г. Москва, Кремль 16 февраля 1946 г.

...

изучайте
Цитата
andyudol пишет:
Конечно решится. Будет как с электрофикцией.
Скорее как с коммунизмом.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
изучайте
Да все равно же в конечном итоге сведется к тому, что мы просто неправильно Родину любим.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да все равно же в конечном итоге сведется к тому, что мы просто неправильно Родину любим.
Ветер,хватит плакаться,раз за вами еще не пришли,значит Вы Родину еще не предали.Проблема нашей Родины в том,что любят ее все почти одинаково,только у всех разные виды на счастье ее граждан.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Скорее как с коммунизмом.
At any rate, надо требовать необходимые деньги на организацию отечественного производства нужного оборудования для продолжения работы.
Изменено: Алексей Трофимов - 01.04.2022 09:24:07
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Проблема нашей Родины в том,что любят ее все почти одинаково
Конечно, у нас же теперь есть законы, которые указывают, что Родину нужно любить вот только таким вот конкретным способом. А все остальные способы - это просто рабское сознание и желание посидеть в прихожей у "высшей касты". И национал-предательство. Использование последнего термина представляет собой особый интерес в рамках разговоров о денацификации.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.

Почему форум стал таким унылым?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее