Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
RSS
Почему форум стал таким унылым?
Цитата
Добрейший . пишет:
Человеку сейчас  нечего делать в космосе
С Вами трудно согласиться.Тут,пожалуй,лучше всего сказал Рей Брэдбери: "Потому что люди - идиоты!Они сделали кучу глупостей:придумывали костюмы для собак,должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона...А вот если бы мы развивали науку,осваивали Луну,Марс,Венеру..."
Я,думаю,этому человеку можно доверять.
Цитата
Добрейший . пишет:
У нас нет взаимного противоречия . Мы дополняем друг друга. ( Кто и каким образом
и с какой целью  продавил это решение нам/мне  не известно)

Прпотиворечие принципиальное.

Я говрою, что стране от науки нет пользы и для выпраления ситуации нужно менять страну. А Вы говорите, что в стране всё нормально, а менять надо науку.
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Я говрою, что стране от науки нет пользы
А при советской власти от науки была польза?
Цитата
Добрейший . пишет:
Пепел имперского менталитета стучится в .... в гипоталамусе.У меня тоже стучится,но я пытаюсь ингибировать рефлекторные импульсы, импульсами неокортекса
Не в тех местах вам мерещится пепел имперского менталитета. Увы, но разговор с вами - это попытки объяснить младенцу таблицу умножения.
Цитата
стоимость наших суждений вполне соизмерима.
Дети тоже думают, что стоимость их суждений соизмерима с родительскими. Ваши ничего не стоят ровно в той же мере - логичность ваших рассуждений вам лишь только мерещится.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
MOTOP пишет:
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:
Я говрою, что стране от науки нет пользы
А при советской власти от науки была польза?

Да. Безусловно.
Хотя, и не совсем в том размере, в котором могла бы быть.
А вообще, фундаментальные исследования, космос, свободная конкурентная пресса и даже социальные сети являются мощными экономическими драйверами. Это то самое удобрение, которое дает бурные мощные всходы в экономике и запускает процессы роста. Ограничения, запреты и закукливание все это убивают.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
MOTOP пишет:
Цитата
Добрейший . пишет:
Человеку сейчас  нечего делать в космосе
С Вами трудно согласиться.Тут,пожалуй,лучше всего сказал Рей Брэдбери: "Потому что люди - идиоты!Они сделали кучу глупостей:придумывали костюмы для собак,должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона...А вот если бы мы развивали науку,осваивали Луну,Марс,Венеру..."
Я,думаю,этому человеку можно доверять.
. А если конкретно?  ..... Как можно "осваивать" луну и Марс на современном уровне техники?
Цитата
Алексей Вячеславович Гуськов пишет:


Я говрою, что стране от науки нет пользы и для выпраления ситуации нужно менять страну. А Вы говорите, что в стране всё нормально, а менять надо науку.
в принципе я не против реформы, но вы не сказали, каким образом вы бы изменили страну.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А вообще, фундаментальные исследования, космос, свободная конкурентная пресса и даже социальные сети являются мощными экономическими драйверами. Это то самое удобрение, которое дает бурные мощные всходы в экономике и запускает процессы роста. Ограничения, запреты и закукливание все это убивают.
Китай ограничения не убили, следовательно  дело не в этом. ..... А о каких ограничениях вы говорите?
Цитата
Добрейший . пишет:
Китай ограничения не убили
Во-первых, ошибка выжившего. Во-вторых, вы понятия не имеете о том, как оно там в Китае. У нас же в основном тупой совок и карго-культы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.

Почему форум стал таким унылым?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее