Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Вот и я свои 5 копеек
Цитата
Ученый пишет:
А именно, с самого начала вы делаете ничем не обоснованное предположение о том, что существует положительная корреляция между заинтересованностью населения военной тематикой и количеством стихов на эту тему на каком-то около-литературном интернет ресурсе.
1. А при чем здесь снобистское "на каком-то около-литературном интернет ресурсе"? По существу дела, какая разница - литературный, около-литературный или высоко-литературный ресурс?
2- Наверное, года два назад читал о способе прогнозирования конфликтов и обострения социальных и политических отношений с помощью анализа литературы. Не новостей и публицистики, а именно беллетристики. И прогнозировать можно лет за 5 до начала обострений.
3- Принципиальное отличие работы Кастро, что она не опирается на опрос. Очень часто, а может и в большинстве случаев, человек отвечая на вопрос выговаривает не своё выработанное мнение, а то, каким образом принято отвечать на подобные вопросы. Ну, типа: "Не-е, мы всегда за мир и против войны. Хотя, кажется, это не война, а спецоперация. Ну не знаю. Так вроде-же они первыми хотели напасть. Ну, тогда мы, конечно, защищаемся, тогда я за".
И это я ещё говорю про корректные вопросы, не навязывающие определённые ответы.
Т.е. большинство людей говорят не то, что думают (они вообще не думают), а то что они слышат, как другие (например, по ТВ) отвечают на подобные вопросы.
Цитата
Ученый пишет:
То-есть Вы хотите убедить публику в том, что социология и мркетинг это нечто вроде астрологии? 8-)
Вам мягко намекают, что по какой-то причине вы даже не умеете читать и осмысливать прочитанное. И для начала вам было бы неплохо посмотреть процент отказов (отвечать) в исследованиях Левады.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Апдейт


Если Россия уничтожила свой газопровод, а ну как Америка подорвёт свой танкер, перевозящий сжиженный газ в Европу? Так дело может дойти до того, что одна из сторон  сбросит на себя атомную бомбу!..
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Если Россия уничтожила свой газопровод, ..
Ключевое слово здесь Е С Л И :!:

Цитата
Геннадий Будко пишет:
... а ну как Америка подорвёт свой танкер, перевозящий сжиженный газ в Европу?....
...то кто то получит страховую премию, а кому то придётся восстанавливать последствия подрыва своего же танкера за счёт налогоплательщиков.

Цитата
Геннадий Будко пишет:
Так дело может дойти до того, что одна из сторон сбросит на себя атомную бомбу!..
Значит, самое время пойти в хороший ресторан, пока Министр обороны не ввёл поголовную мобилизацию. Самое время одуматься и включить заднюю передачу, как это сделал мэр всея Москвы с qr кодами в транспорте, в ресторанах и торговых центрах. Естественно, по просьбе партии с логотипом медведя.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Интересно, а офицер, который попадёт в плен в 2022-м году --- останется офицером в плену  или скажет следователям чужой армии что является рядовым?
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Вызывает омерзение тот факт, что во время Великой Отечественной войны некоторые советские высшие офицеры при сдаче в плен прятались за спинами своих же солдат и при доставке в лагерь военнопленных утверждали что они рядовые.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Если вы, Игорь, имеете в виду то, что раньше офицеры при взятии в плен сразу представлялись званием, то это было не столько их этических соображений, сколько из целесообразности. Офицеру при сдаче в плен, как правило, предоставлялись иные, более лучшие условия и возможности -  на выкуп, например...
В ВОВ у советских офицеров такой возможности не было, а признать свое звание -  только облегчить работу палачам.
Цитата
Павел Чижов пишет:
В ВОВ у советских офицеров такой возможности не было, а признать свое звание - только облегчить работу палачам.
Ещё фашисты расстреливали евреев и цыган. Не известно по каким причинам.
Ремарка --- многие факты о ВОВ до сих пор засекречены, и я много чего не знаю.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.

Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее