Страницы: Пред. 1 ... 540 541 542 543 544 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Был ли измерен, и каким образом измерен настоящий БМИ Юпитера?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Нахождение викийных, и соответственно Ваших ляпов, хоть святых выноси, это не отговорки, а общее решение вопроса.
И где же Вы ляп нашли, он Вам с бодуна приснился? Отвержение любых объяснений - несомненно самое общее решение. А то не дай бог, можно эти объяснения понять и осознать свое фричество.
Вы - фрик, причем самый натуральный, не можете простенькую задачу по механике решить, объявляя все викийными "ляпами". Вы не удосужились даже посмотреть, откуда вики взяла эти "ляпы" - они из курса МГУшных лекций по физике Земли. Ну, то, что мсье Трофимов столь гениален, что клал с прибором на науку геофизику - это уже не новость.
Но, чтобы проверить справедливость отвергаемых Трофимовым утверждений, вовсе не обязательно обращаться к авторитетам. Достаточно решить задачку, которую я Вам задал. Но Вы этого не сделаете, я почти уверен. То ли не могете, то ли боитесь,  что результа Вам не понравится.

Но чем больше Вы упираетесь, тем больнее Вам будет, это я обещаю. Я вовсе не добрый в отличие от Olginoz  и фриков пинать нисколько не стесняюсь.
Цитата
Olginoz пишет:
Был ли измерен, и каким образом измерен настоящий БМИ Юпитера?
Да, он вроде бы был измерен Вояджером по допплеровскому смещению сигнала. Тонкостей технологии не знаю, но если специалисты доверяют этим данным, то не вижу для себя причин в них сомневаться.
Изменено: donPavlensio - 06.12.2014 04:02:10
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Достаточно решить задачку, которую я Вам задал.
Объясняю, для особо тупых, дополнительно. Вы путаете, хоть с МГУшными профессорами, момент инерции и безразмерный момент инерции.  МИ сферы может оказаться меньше МИ вписанного шара, всё в зависимости от конкретных плотностей и размеров. Но БМИ сферы всегда больше БМИ шара. Момент инерции и безразмерный момент инерции есть разные вещи, хотя и соотносящиеся То есть, находясь в своём амплуа, всё и вся как всегда передёргиваете. И если на ФНИЖ есть справедливость, то именно Вы и пострадаете.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.12.2014 09:19:44
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Трофимов, Вы уже решили заданную Вам задачу? Нет, чертов двоечник, не решили. Вы можете только ахинею с умным видом нести.
"Садись - два. На пересдачу."
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Нет, чертов двоечник,
Цитата
donPavlensio пишет:
"Садись - два. На пересдачу."
Судя по лексикону, можно вести речь о профессиональной деформации личности.
Это не зависимо от ценности аргументации.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
но если специалисты доверяют этим данным, то не вижу для себя причин в них сомневаться.
Лично меня, столько раз, пытались развести именно специалисты. Наличие специализации - это не о чём в области доверия.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Уважаемые спорщики.
Дабы уменьшить общий объём фекалий,
предлагаю себя в качестве третейского судьи.
Я классический дилетант в математике и астрономии.
Что то читал, что то смотрел, вообщем,
по космической геологии не специалист.
Не имею пристрастий к сторонам спорщиков,
но интересна конфликтология как дисциплина.
Попробуйте оперировать к моему уровню восприятия,
как среднему уровню читателя НиЖ.
Со своей стороны обещаю публиковать ход моей дилетантской мысли
и процесс принятия решений.
Цель популяризация проблемы среди таких как я. :)
Изменено: Техрук - 06.12.2014 13:02:08
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук, хорошо, я совершенно не против. Я писал Alexpo, чтобы он высказался по теме, но он пока не откликнулся. Olginoz все поняла, но не высказывается по доброте душевной, Вася не знаю, понял или нет.

Ок, будете у нас присяжным заседателем. Если кто-то еще хочет, то я совершенно не против, только за.
Начать предлагаю рассмотрение именно из плоскости того, что есть момент инерции и что есть безразмерный момент инерции и для чего они пригодны. Сейчас же приступить не смогу, подробный разбор начну сегодня вечером - завтра утром.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Попробуйте оперировать к моему уровню восприятия,
как среднему уровню читателя НиЖ.
Как Вы понимаете момент какого-то параметра? (Момент силы, момент массы, крутящий момент)
Изменено: Алексей Трофимов - 06.12.2014 13:31:20
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне в рамках своей беспросветности  известно, что БМИ связан с распределением концентраций масс внутри сферы планет.
Также мне известно, что это лишь аргумент для проверки гипотез.
Смотрим вольфрам и золото.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 540 541 542 543 544 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее