Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
Цитата
Gavial пишет:
Не говорю - "учёных". Это иная категория, во времена Эйнштейна доминировавшая, в современной физике почти исчезнувшая.
Типичное хамство альтернативщика. Я начинаю думать, что Гавиал - это альтернативщик и есть: завистник и глупец по природе своей.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
Э.Р.Г 17.01.2010 в 05:05:06
я пока не говорю о верности/неверности сто. я говорю о возможности/невозможности публикации
ваше мнение.

Замечательный вопрос. Однако думаю, что Вы не получите на него однозначный ответ. К сожалению.
Правильно - однозначные ответы дают только "Пивоваровы": "- Я знаю... мне известно..." И все дела!
Цитата
Gavial пишет #1215:
... весьма и весьма проблематично.
Но абсолютно не исключено. А за свой счёт - да хоть сто порций! Любым тиражом, на который бабла хватит, и на любых языках.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
Если в чай положить сахар, чай станет сладким.
Это постулат.

Если в чай положить другое вещество, отличное от сахара, чай станет сладким.
Это гипотеза.

Я правильно понял?
Не совсем.
Если в чай положить другое (неизвестное) вещество, отличное от сахара, чай (возможно) станет сладким. Это гипотеза.

Но экспериментировать на себе я бы не стал. И даже если кто-то попробует, и скажет:
"- Сладко!"
... не налегал сразу, а понаблюдал - будет ли ему так же "сладко" через часок-другой. А может и через неделю.
Изменено: Gavial - 18.01.2010 01:24:07
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
eLectric пишет:
В случае согласия с утверждениями ФЭС, достаточно на него сослаться.
Согласен.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Интересно, сколько еще времени Гавиал будет делать вид, что не замечает моих постов? :-) Одумался бы уже, ну сколько же можно бред-то нести?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Ясно то, что вы ни хрена не понимаете в построении физических теорий.
Кое-какое мнение о вашем представлении понятия "наука", не говоря уже о "научной теории", я успел составить. Как и о ваших методах "научной дискуссии", и характере "аргументации".
Будьте здоровы! Чего и вашему хрену желаю.
Изменено: Gavial - 18.01.2010 00:42:04
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Павел Чижов пишет:
Я так понимаю, вопрос в том: - что именно я имею ввиду под "ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ"...
Вам не надоело? Восхищен Вашим терпением! Я - пас...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Типичное хамство альтернативщика. Я начинаю думать, что Гавиал - это альтернативщик и есть: завистник и глупец по природе своей.
По вопросам "хамства" Gavialа, возможно, найдете общий язык с В.Пивоваровым и victory? Вы друг друга стоите!
Изменено: Gavial - 18.01.2010 00:23:31
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Интересно, сколько еще времени Гавиал будет делать вид, что не замечает моих постов?
Напраслина, Хома, напраслина! Это мои к вам безответные вопросы раскиданы как горох по разным темам. Просто "не замечать", и "не реагировать так, как Хоме взбрендилось" - несколько разные вещи, не находите?
Впрочем, продолжайте в том же ключе - вы не назойливы, не многословны, а порой бываете даже и довольно забавны. В конце концов, в каждой деревне должен быть свой...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата

Gavial 14.01.2010 в 00:19:22
Будьте добры не рассуждения о том, что из чего "вытекает", а цитату из этой статьи с упоминанием гипотезы Фитцджеральда, ссылок на Лоренца или вообще на опыт Майкельсона, который они "объясняли" своими гипотезами?

Валерий Пивоваров 17.01.2010 в 02:45:13
Ваш главный аргумент: в своей статье Эйнштейн не указывает, что он «притянул» в СТО преобразования Лоренца, значит, - «вывел» их сам.

Gavial 17.01.2010 в 20:24:43
это не главный аргумент, а один из главных вопросов к В.Пивоварову, ответа на которые как не было, так и нет.
«Я все вопросы осветил сполна…»
И на этот Ваш «главный вопрос» от 14.01.2010 в 00:19:22 был дан ответ 14.01.2010 в 01:11:34 (и часа не прошло). Вы просто плохо или не внимательно читаете то, что Вам пишут. Поэтому, специально для Вас повторю свой ответ (дословно):

«Цитату из какой статьи Вы ждете? Уж не «базовую статью» Эйнштейна (Ваши слова) Вы имеете в виду?
Если так, то «интересное» у Вас желание. Вы, значит, хотите, чтобы Эйнштейн в своей статье упомянул работы Лоренца? А может, еще и Пуанкаре? А может и Умова с Хевисайдом впридачу?
А, не много ли Вы хотите от господина Эйнштейна? Самим надо думать».


На всякий случай поясню: Эйнштейн в своей статье вообще никого не упоминал, ибо хотел заставить всех нас (и Вас в том числе) думать, что все это он придумал САМ. Вы так и думаете, а многие из нас думают иначе. Бывает. Плохо только то, что Вы свою «думку» несете своим ученикам.
Цитата

Gavial 17.01.2010 в 20:24:43
Если я сам, исходя из своих собственных соображений, вывожу какую-то формулу, обязательно ли мне указывать, что впервые она появилась там-то и там-то…
Если Вы нормальный человек, то ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже, если физики получают результат независимо друг от друга, то все равно мы это учитываем: «Джоуля – Ленца», «Умова – Пойтинга» и так далее.
Цитата

victory 17.01.2010 в 20:47:22
Есть статья:
К книге Кристофера Джона Бьеркнеса «Альберт Эйнштейн – неисправимый плагиатор»
(. C.J. Bjerknes. Albert Einstein: The incorrigible plagiarist. Downers Grove, Illinois, U.S.A., 2002.) http://n-t.ru/ac/nnk/kb.htm
Хорошая статья и очень правильная. Интересно, прочтет ли ее Gavial?
Цитата

eLectric 17.01.2010 в 21:35:16
6- В случае несогласия с к.-л. утверждением ФЭС, на спорщике лежит ответственность доказательства обратного утверждения.
Очень правильно.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее