Страницы: Пред. 1 ... 454 455 456 457 458 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
Выяснилось, что граждане, привитые препаратом «ЭпиВаккорона»
Про нее давно уже пишут, что она по сути является пустышкой, не вызывая формирования иммунитета
Цитата

Вот и думайте, чем прививаться
Идите делайте себе Спутник и не морочьте себе голову. История с гипотетическими противопоказаниями - не про вас.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
По официальным отчётам сейчас в прививочные пункты идёт очень много желающих прививаться
Очереди уже рассосались, ажиотаж спал. Но в любом случае есть мобильные пункты и всякие дополнительные места для вакцинации без очереди. Я обе дозы Спутника получил именно так, причем в разных городах.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Владимир пишет:
не забудьте о ревакцинации )))
Фактически, это она и была - весной я болел и антитела тоже были, но титры были низкие очень. Поэтому сам себе спланировал вакцинацию к осеннему сезону, чтобы до весны меня этот вопрос уже не беспокоил.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
В Железногорске темп вакцинации упал в несколько раз, не знаю, с чем это связано.

Берегите себя, не надейтесь на прививку. Болеть в этом году будут все: привитые и непривитые, переболевшие и бессимптомники. Смертей будет больше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
не знаю, с чем это связано
С человеческой глупостью, наиболее благоразумная часть уже привилась.
Цитата
Olginoz пишет:
Берегите себя, не надейтесь на прививку.
Сказала Ольга, прячась без прививки у себя в квартире. Нет, ну правда, это смешно, что за детский сад.

Ольга, ноги в руки, и марш на вакцинацию!
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Всем привет :)

Olginoz:
Цитата
Из всего выше сказанного сам собой напрашивается вывод, что нас всех хотят убить, особенно людей преклонного возраста.
Это уже давным давно не открытие. :D  Пенсионеры всегда были обузой и "отработанным материалом" у государства. Но вот "назло всем врагам" надо быть долгожителем, чтобы получать пенсию как можно дольше. :)

А для этого в первую очередь надо сделать прививку от Ковида и желательно и от гриппа с интервалом между ними примерно 2-3 недели. Какую из них раньше, а какую позже, как я читал соответсвующие медицинские статьи, не имеет значения. Но это всё рекомендовалось для практически здоровых людей и тех кто не имеет противопоказаний от прививок.

Я примерно уже пол года назад сделал прививку Спутником и получил довольно высокое количество S-антител (1670 единиц количественного показателя по одной из многих методик определения S-антител, когда хорошим уровнем для защиты от "китайского" вируса считалось 800-1500  единиц). Прививка прошла совершенно без всяких разных повышений температуры, слабостей и головных болей. Так что прививкой я остался очень доволен.

Сейчас думаю над своевременной Ревакцинацией - надо готовиться к новому Ковидно-Гриппозному сезону. К тому же Ковид "Дельта" более заразный и более быстро размножающийся в организме человека. А это значит, что надо быть очень осторожным и быть что называется "на стороже", чтобы выжить в это повышенно опасное для жизни и здоровья время. Поэтому планирую сначала провериться на антитела (которых вероятно будет уже не много для защиты от смерти от Ковида "Дельта"), а затем с результатом на антитела обоснованно идти на ревакцинацию - скорей всего Спутником Лайт.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
В последний месяц меня иногда посещает необъяснимый, казалось бы, ничем не мотивированный страх, предчувствие большой беды. Хочется наделать запасов и "забиться в норку", как животное перед длинной холодной зимой.  Даже в пенсионный фонд идти не хочется.
Возможно, что это начало коронофобии. У меня в том году такое было (особенно это проявилось когда заболела Ковидом моя жена и мне неделю, пока её не положили в больницу, пришлось жить с ней в одной квартире, но мне удалось не заразиться, а жене удалось вылечиться). Приходилось перед сном пить валокордин, настойку валерианки, а днём немного «капать» грамм 10-20 в кружку с растворимым кофе водочки или белого вина, а иногда доходило и до успокоительных таблеток адаптола. Но я не спился и не шизанулся, хотя напряжение во время коронофобии регулярно проявлялось в виде напряжения в мышцах и как бы даже во всем теле, что даже думать нормально мне мешало – это было похоже на состояние испуга, как если бы на вас внезапно громко гавкнула большая собака, которую вы даже и не видели до этого. Но после гавканья собаки состояние испуга быстро постепенно проходит, то в состоянии коронофобии оно (это состояние как бы испуга) если не постоянно, то регулярно проявляется долгое время. И лечение от коронофобии здесь только одно – своевременная прививка от Короновируса. И постепенно довольно быстро у меня коронофобия прошла и сейчас практически от неё не осталось и следа. Конечно осторожность и выполнение мер предосторожности в виде масочного этикета в общественных местах, соблюдение дистанции, мытьё рук 3 раза с мылом после возвращения домой ничего общего с коронофобией не имеет. Это абсолютно разные вещи как по причинам, так и по их разумности и управляемости.  

Так что если нет противопоказаний прививайтесь на здоровье (как мне видится из моего опыта лучше всего Спутником) и никакой коронофобии у вас не будет. Только не забудьте идя на прививку надеть как минимум хорошую маску, лично я одевал респиратор, а поверх него и медицинскую маску. Респиратор должен плотно прилегать по всему контуру к лицу иначе через щели можно "засосать" под него воздуха с вирусами.

Ваши опасения и типа "надо ещё подумать, надо всё ещё проанализировать" - череваты плохими делами в будущем. Как говорится - "горе от ума". Те кто не думал и не анализировал - пошёл и сделал прививку и теперь радостно и без страха живёт нормальной обыденной жизнью. Берите с них пример. Они все выживут в эту длительную пандемию. Их миллионы во всё мире. А те кто много и долго размышляет и анализирует рискует попасть в реанимацию...
Вы умная и красивая женщина и потому вам в первую очередь надо выжить, а для этого надо сделать прививку, так как к Ковиду, которым как утверждают врачи и вирусологи последнее время в ближайшие годы переболеют 99,9% населения Земли, надо подготовиться заблаговременно.
Изменено: Вася из Минска - 08.10.2021 20:20:40
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
После прививки тоже заболевают Ковидом и даже бывает со смертельным исходом, но при этом не говорится, выработались ли у этого человека после прививки антитела или их не было у него и вовсе - бывает и такое в виду особенностей организма. И ещё - важно в какое время человек заразился Ковидом после прививки - если почти сразу после прививки ещё до прошествия 21 дня после первой "дозы" (когда вырабатывается примерно 70% антител от всего объёма) или ещё до прошествия 21 дня после второй "дозы" (когда вырабатывается остальные примерно 30% антител от всего объёма), то это тоже в зависимости от количества выработанных антител не сильно поможет защититься от Ковида и перенести его в лёгкой форме. Но паники антипрививочниками и дурного шуму по поводу того, что прививки не защищают делается при этом не мало. Не мало от этого шуму и вреда нормальным людям. Это я к тому, что увы есть и такие, которые после прививки в течение 42 дней выработки антител в организме перестают носить маску, соблюдать дистанцию, мыть руки с мылом, начинают посещать массовые мероприятия - пьянки-гулянки, концерты, спортивные мероприятия и т.д. и потом сильно удивляются, когда заражаются и заболевают Ковидим.
А удивляться тут нечему, этого следовало ожидать. К тому же как мне представляется привитые и имеющие большое количество антител, становятся практически бессимптомно больными в случае их заражения Ковидом несколько дней и потому вносят свою "лепту" в заражение как особенно не привитых, так и привитых граждан. Наверное это одна из причин нынешнего немалого роста заражений как у вас, так и у нас. Хотя главной причиной будет конечно большая заразность "Дельта-Ковида".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
После прививки от Ковида возможно небольшое повышение свёртываемости крови и образование тромбов. Это случается у людей с уже повышенной свёртываемостью, с больными сосудами и склонностью к образованию тромбов. Некоторые врачи, как я читал в некоторых медицинских статьях посвящённых прививкам, в таком случае рекомендуют проводить контроль свёртываемости и при необходимости принимать препараты снижающие свёртываемость крови. Я, например, хотя сёртываемость крови у меня нормальная, чуть-чуть мазал через день свою варикозно расширенную вену на ноге возле ступни, которая в то время после прививки немого стала побаливать, мазью гепарина, которая преимущественно местно снижает свёртываемость крови и способствует рассасыванию тромбов. Но у каждого человека это индивидуально и если знаете, что со свёртываемостью крови и сосудами проблем не было и сейчас нет – можно смело делать прививку. В противном случае небольшой риск, как я думаю, всё же будет. Был он и у меня.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
По официальным отчётам сейчас в прививочные пункты идёт очень много желающих прививаться
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Очереди уже рассосались, ажиотаж спал. Но в любом случае есть мобильные пункты и всякие дополнительные места для вакцинации без очереди. Я обе дозы Спутника получил именно так, причем в разных городах.
Напрягает то, что мобильный пункт вакцинации организован на базе автобуса ПАЗ. Я уверен что это --- не продумано. По нормам расстояние между пациентами должно быть от 1,5 до 2-х метров, что в автобусе марки ПАЗ, учитывая его размеры, не обеспечивается. Было бы более логичным мобильный пункт вакцинации организовать на базе автобуса Икарус или ЛиАЗ, причём модель должна быть шарнирно сочленённой двухсекционной. Потому что эти модели автобусов по размерам больше чем автобус ПАЗ, и там медицинская помощь при вакцинации от корона вируса могла бы оказываться на более качественном уровне. ®
_______________________________________________________
Изменено: Игорь Кожухов - 08.10.2021 20:47:24
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 454 455 456 457 458 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее