Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Как преодолеть никотинизм и алкоголизм?, Самый действенный способ - Запрет продажи табака и алкоголя, пропаганда и уголовное преследование за их изготовление!
Смешной вы какой рекламщик!
Ясно же, что список проходимцев и все их звания и патенты не стоят и гроша, пока вы своими словами, начиная с отдельной молекулы белка и далее по всем субклеточным компонентам не покажете, что и как именно они излучают, как и почему резонируют. Только так - грамотно химически, биологически и физически.
Эффект плацебо основан на вере пациента в применяемый метод или средство.
В биорезонанс нет никакой необходимости верить, он действует просто, как топор. Чтобы в нем разобраться, не нужно заканчивать медакадемию, среднего образования тоже слишком много. Достаточно семи классов, как раз в это время школьники узнают, почему камертон звучит на одной ноте, когда по нему ударяют молоточком - это частота собственных колебаний камертона. С 5-го класса школьник знает, что любая клетка окружена мембраной, на поверхности которой сформированы разные белковые молекулы. Даже самый простой вирус имеет такую мембрану, на которой имеются белки, с помощью которых он как раз и внедряется в клетку, тем самым, заражая ее.
Если клетка живая, то ее мембрана обязательно заряжена электрическими зарядами. Я не буду объяснять, почему это так, любознательный читатель может почитать статью "Биоэлектрические потенциалы" в Большой Советской Энциклопедии. Выдерну оттуда только одну фразу: "Внутренняя сторона мембраны заряжена электроотрицательно по отношению к наружной". То есть электрический потенциал мембраны живой клетки - это азбука биологии живой клетки. А нам больше ничего и не надобно знать, чтобы двинуться дальше. Если теперь по мембране ударить чем-либо, то она начнет колебаться, естественно, с затуханием, как камертон, и, естественно, начнет излучать электромагнитные волны, поскольку электрически заряжена. Ударять сподручнее всего прямоугольным электромагнитным импульсом - клетка тут же ответит электромагнитными же колебаниями, и каждая клетка будет звучать по-своему, поскольку действует физический закон о частоте собственных колебаний - масса белковых молекул на мембране разная, значит, и частота тоже отличается. Надо заметить, что это не продольные колебвния, а поперечные, поэтому размер клетки, в-общем-то, не так уж и важен. Колебаться может участок мембраны. Вот, собственно говоря, и вся диагностика. Каждый вирус, микроб, бактерия, грибок, гельминт и прочая нечисть будет звучать по-своему. У каждого органа каждого живого организма тоже своя частота, в том числе и у человеческого. Естественно, если появляются больные клетки, то у них тоже своя частота. Раковые клетки тоже звучат по-своему.
Звучат не только вирусы, но и сами клетки человеческого организма. Получатся какафония, разобраться в которой не просто. Поскольку это очень просто. Любой начинающий радиолюбитель настраивает свой примитивный приемник на нужную волну, хотя на планете работают миллионы радиостанций. Если пациент чувствует себя прекрасно, но тем не менее в нем начали размножаться паразиты, то сигнал от них будет и это позволяет делать прогноз. По величине амплитуды сигнала можно определить стадию заболевания далеко задолго до появления первых симптомов. При желании число живых паразитов можно пересчитать в штуках, а также узнать, сколько их штук наплодилось в конкретном органе. Но это интересно только ученым. Поэтому нет ничего удивительного, что у шестилетнего мальчика при диагностике могут обнаружить 4 вида глистов, назвав их. Это при том, что ребенок выглядит здоровым, имеет хороший аппетит, не теряет в весе. Чудеса диагностики? Или повсеместный обман?. Удивительно другое - очень мало у него видов глистов, ведь это мальчик интересного возраста, которому в каждую лужу интересно залезть. Так что нет никаких "чудес диагностики" и тем более нет "повсеместного обмана". Все просто, как сибирский валенок.
Ну, а с лечением и того проще, тут мне даже писать не о чем. Обнаружив частоту микроба, компьютер усиливает этот сигнал, отправляет обратно и мембрана микроба разваливается. Если сигнал от бактерий мощный, то развалятся все вирусы сразу (они ведь все одинаковые, как после штамповки), но лучше не торопиться с уничтожением грибков, а то еще, чего доброго, организм может и не справиться с утилизацией обломков гельминтов. Биорезонансу безразличен вид живой материи, лишь бы что-то резонировало.
Объясняя школярам явление резонанса, учитель физики обязательно приведет такой исторический пример. По мосту на большой скорости движутся танки, гаубицы и прочие тяжеленные игрушки весом за 50 тонн и мост выдерживает. Но иногда зайдет на него рота бравых солдатиков, печатая строевой шаг, и мост разваливается - произошел резонанс. Такова его сила. Поэтому в таких случаях во всех армиях мира обязательно звучит команда: "Сбить ногу!".
Поэтому метод и называется биорезонансным, а компьютер при нем самый обычный, не шибко и умный, ему думать совсем не о чем. Можно и без компьютера все продиагностировать и вылечить, такие аппараты называют автономными. Конечно, здесь я пишу о биорезонансе в предельно упрощенном виде, размеры сообщения не позволяют вникать в теорию, которая не столь проста и секретов в ней много.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=1&id=86
Кто он - гений или Мефистофель ?
ИНТЕРВЬЮ С ОСНОВОПОЛОЖНИКОМ МИЛЛИМЕТРОВОЙ
РЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ .
Статья из газеты Зеркало недели, г. Киев, № 18 (342), 5-18мая 2001 г., публикуется без сокращений.

Цитата:
Генераторы и приемники миллиметрового диапазона появились у нас в конце 60-х годов. Группа харьковских ученых получила за разработку подобной аппаратуры Ленинскую премию. Жена одного из физиков, Н.Залюбовская, была биологом и решила проверить, как диапазон миллиметровых волн влияет на живое. Оказалось, что простейшие одноклеточные организмы дают на такое облучение резонансный ответ — очень увеличивают либо, наоборот, заметно уменьшают скорость роста, а также “откликаются” иным путем.

Известны мне были и другие весьма любопытные факты. Скажем, в начале 80-х годов одесские офтальмологи, пользуясь генератором миллиметрового диапазона, лечили одного своего пациента так называемым методом высоких частот. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что “попутно” они избавили его от застарелой язвы. Механизм данного явления оказался столь необычным, что доктора даже побоялись написать правду: мы-де вылечили язву, воздействуя на глаз. В истории болезни они сообщили, что облучали область желудка…

Когда все комиссии признали, что эффект налицо, академик Александров меня спросил: “Как сделать, чтобы ваше детище “взорвалось” как можно более быстрой отдачей, и внедрение МРТ началось буквально через несколько месяцев”? Нужны, отвечаю, условия полного благоприятствования. Чтобы я мог принять на работу любых нужных специалистов и не занимался их киевской пропиской, а также прочими организационно-бытовыми вопросами. “Сделаем!” — сказал президент АН СССР. И слово сдержал. На “Отклик” работали 46 институтов, клиник и лабораторий в разных республиках СССР. Не говоря об отдельных лабораториях, у нас было шесть филиалов — в Москве, Хабаровске, Ереване и других городах. И уже через три месяца мы дали научную продукцию.

— Разве главной задачей “Отклика” было не исцеление пациентов?

— Больных лечили врачи, а мы, ученые, занимались вопросами фундаментальной науки, поставив перед собой задачу выяснить, как, почему столь ничтожная порция электромагнитного излучения оказывает такое заметное влияние на организм.
Цитата
Василий Плюснин пишет:
Выдерну оттуда только одну фразу
Я тоже выдерну:
"Все биоэлектрические потенциалы могут быть зарегистрированы и точно измерены только с помощью внутриклеточных микроэлектродов, позволяющих отводить разности потенциалов между внутренней и наружной сторонами мембраны клетки. При отведении колебаний Б. п. от целых нервов, мышц или мозга с помощью поверхностных электродов регистрируется лишь суммарно потенциал множества синхронно или, чаще, асинхронно работающих клеток"
И потом, вы все время повторяете одни и те же аргументы уже который год на всех форумах. Это слепая вера в чудеса или "все оплачено"?
Цитата
Василий Плюснин пишет:
Конечно, здесь я пишу о биорезонансе в предельно упрощенном виде, размеры сообщения не позволяют вникать в теорию, которая не столь проста и секретов в ней много.
Василий, кстати о физике для 7 класса.
Вопрос именно на этом уровне:
может ли милицейский свисток гудеть, как пароход, а кусок рельса - звенеть, как серебряный маленький коокольчик?
Не судите опрометчиво.

Воткните в уши маленький приборчик и он Вам выдаст и пароходный гудок и звон колокольчика и милицейский свист.
Цитата
Василий Плюснин пишет:
Воткните в уши маленький приборчик и он Вам выдаст и пароходный гудок и звон колокольчика и милицейский свист.
Василий, такие приемы дискуссии оставьте для своих "ракообразных".
Здесь другая публика.
Приборчики совершают вынужденные колебания, а мы говорим о резонансе.
Так Вы или отвечайте на заданый вопрос, либо прямо скажите: "Не знаю", либо... Вы меня понимаете.

Кстати, этот Ваш финт с "приборчикои" работает против Вашей рекламы био-резонансного лохотрона. Объяснить, как?
Изменено: Sapiens - 14.10.2009 08:57:51
Не судите опрометчиво.

Цитата
Василий Плюснин пишет:
Если сигнал от бактерий мощный, то развалятся все вирусы сразу (они ведь все одинаковые, как после штамповки), но лучше не торопиться с уничтожением грибков, а то еще, чего доброго, организм может и не справиться с утилизацией обломков гельминтов.
Ну вдумайтесь - сколько глупостей в одном предложении!
Почему эта "методика" не используется в судебной экспертизе, где часто нужно определять следовые количества наркотиков? Вообще страшно становится, вдруг внедрят? Тетка у меня вчера спросила: -А вы тестировались по Фоллю?
- Бог миловал.
- А у меня столько всего нашли, ужас! Как теперь быть, денег-то сколько надо...
- Деньги всем нужны.
http://imedis.ru/pages/47
"Использование ВРТ для выявления случаев немедицинского употребления наркотических веществ гражданами, подлежащими призыву на военную службу с территории Воронежской области.".
Жаглин В.В., Карташова Л.Н.
(зам.начальника военно-врачебной комиссии военного комиссариата Воронежской обл.; врач-психиатр ВВК ВК Воронежской обл.)

Действующим законодательством не предусмотрено обследование граждан, призываемых на военную службу, на наличие в организме наркотических веществ, ВИЧ – инфекцию, носительство антител к вирусным гепатитам.

Между тем, учитывая рост числа лиц, употребляющих наркотики и ассоциированных с наркоманией инфекций (ВИЧ, вирусные гепатиты В и С), существует настоятельная необходимость в этом обследовании
Проведение такого комплексного обследования каждому призывнику дорого и трудновыполнимо в сжатые сроки призыва и отправок в войска.

В соответствии с решением Совета Безопасности РФ по вопросу “О наркоситуации в РФ и мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков и злоупотреблению ими” от 06.07.1999 г. руководящим органам исполнительной власти РФ было поручено организовать оснащение областных сборных пунктов военных комиссариатов современной аппаратурой для выявления лиц, употребляющих наркотические вещества. В марте 2002 г. областной сборный пункт военного комиссариата Воронежской области был оснащен аппаратно – программным комплексом “Имедис-Фолль” и в качестве обязательного элемента медицинского осмотра призывников перед отправкой в войска введено проведение им ВРТ на предмет употребления наркотических веществ.

В ходе весеннего и осеннего призывов 2002 г. на АПК “Имедис-Фолль” двумя врачами было осмотрено 4767 человек, отправляемых в войска (в среднем 40 - 120 человек в день), при этом выявлено и снято с отправок в связи с употреблением наркотических веществ 39 человек. В ходе тестирования в основном выявлялось употребление Чимкентской марихуаны. Все 39 человек при беседе с врачом – психиатром устно подтвердили употребление наркотических веществ и были направлены в областной наркологический диспансер, где по окончании обследования в отношении 21 человека диагноз подтвержден, в отношении 2 человек – не подтвержден, 11 – находятся на обследовании и 5 – уклоняются от обследования.
В случаях выявления свежего (до 3 суток) употребления наркотических веществ (потенции D3 – D4), проводилось дополнительное тестирование мочи иммунохроматографическим методом (набор полосок для выявления марихуаны, морфина и амфетамина “ИммуноХром-3МУЛЬТИ-Экспресс” производства ООО “Прогрессивные Био-Медицинские Технологии, Лтд”). При этом в 100% случаев выявлено совпадение результатов (всего 16 случаев).

Следует пояснить, что все тестируемые призывники прошли районные призывные комиссии и были признаны годными к военной службе. При этом районными призывными комиссиями были “отсеяны” явные наркоманы. Контингент наркоманов, выявленных посредством ВРТ на областном сборном пункте следует отнести к латентной (скрытой) наркомании. При этом призывники, как правило, активно скрывают свое заболевание, изменения личности либо отсутствуют, либо находятся в начальной стадии.

В ходе массового тестирования было установлено следующее:

   * Основная масса призывников находится в состоянии стресса, обусловленного длительным ожиданием, неопределенностью, пребыванием в непривычной обстановке, в условиях массового скопления людей.
   * Многие призывники находятся под воздействием алкоголя, употребленного накануне или в день тестирования.
   * Практически все призывники перед доставкой на областной сборный пункт не спят (проводы затягиваются на всю ночь). Кроме того, отсутствует полноценный отдых на территории сборного пункта.
   * Многие курят непосредственно перед тестированием.
   * Многие доставляются на тестирование непосредственно после физической работы на территории сборного пункта.

Ввиду вышесказанного практически у всех призывников имеются выраженные вегетативные реакции, в результате чего показатели ВРТ имеют крайне высокие значения, что затрудняет тестирование.
Магнитный индуктор “пояс” располагается на сиденье стула. Тестируемый помешается прямо на индукторе.
Осенью 2002 г. ООО “Имедис” была предоставлена новая версия программного обеспечения (3.05.с), в которой тестирование наркотической зависимости вынесено в отдельный раздел, что позволяет ускорить процесс тестирования без ущерба для его качества.

Таким образом, использование АПК “Имедис-Фолль” существенно снизило возможность необоснованного призыва на военную службу граждан, употребляющих наркотические вещества, позволяет комплектовать войска действительно здоровым пополнением.
Изменено: Василий Плюснин - 14.10.2009 12:37:27
Цитата
Василий Плюснин пишет:
http://imedis.ru/pages/47

Боже мой!
Какое бесстыжее позорище! :cry:
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.

Как преодолеть никотинизм и алкоголизм?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее