Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Как преодолеть никотинизм и алкоголизм?, Самый действенный способ - Запрет продажи табака и алкоголя, пропаганда и уголовное преследование за их изготовление!
Уважаемые господа, mark, PINGVIN и Sapiens!
В прошлом году в Москве, в Доме Ученых РАН ваши товарищи прочтали пару докладов:

Тактика терапии в системе «ИМЕДИС-ТЕСТ» с учетом показателей резонансной шкалы соединительной ткани
М. Шрайбман (Израиль)

Тонкополевая составляющая в информационной медицине
М. Шрайбман, М. Грин (Израиль)
Изменено: Василий Плюснин - 16.10.2009 09:52:13
Плюснин, вы влезли сюда исключительно для рекламы БРТ, так как обсуждать принцип измерения сопротивления кожи или пресловутый «резонанс волн» не собираетесь (а вроде физиком представлялись). Ссылки на других шарлатанов абсолютно бессмысленны – им нужны только деньги. Они купили или задурили российских чиновников, в других странах это полуподпольное знахарство занимает одну нишу с гадалками, ясновидящими  и бабками-знахарками. У нас в соседнем доме (года три назад) открылась контора «квантовой диагностики», но загнулась через пару месяцев из-за отсутствия клиентов. В целом метод БРТ – надежный показатель степени невежества и коррупции в обществе, так что можете продолжать цитировать, интересно знать нынешний уровень медицины северного соседа.
http://gizmod.ru/2007/06/07/novyj_pribo ... rak_mozga/
Новый прибор поборол рак мозга

Специалисты из израильской компании NovoCure, а также ряда научных и медицинских учреждений Европы и США провели первые клинические испытания устройства, которое борется с раком при помощи переменных электрических полей.
Известно, что при делении клетки дочерние хромосомы разводятся в стороны с помощью так называемых микротрубочек веретена деления. Оно состоит из полярных макромолекул, которые чувствительны к электрическому полю.
Предыдущая работа показала, что, если к этим макромолекулам приложить слабое переменное электрическое поле с частотой 200 килогерц, веретено деления не может сформироваться правильно. В результате клетки прекращают делиться и в конечном счёте умирают.
Поля такого типа авторы технологии назвали "Вылечивающие опухоль поля" (Tumor Treating Fields — TTFields). Некоторое время назад NovoCure построила прибор под называнием NovoTTF-100A, который может обрабатывать при помощи TTFields опухоли в теле человека. Устройство питается от аккумуляторов и весит совсем немного, так что его можно носить круглосуточно.
Теперь исследователи опубликовали результаты первых клинических испытаний прибора на 10 добровольцах с мультиформной глиобластомой — раком мозга. Они носили NovoTTF-100A, выполненный в виде шапки, 24 часа в день в течение 18 месяцев или до того момента, когда болезнь резко прогрессировала.
Оказалось, опухоли прекратили расти у четырёх пациентов и сократились в размере ещё у четырех. В одном случае опухоль исчезла полностью (не определялась томографией, поясняет компания), причём в таком состоянии пациент оставался в течение 2,5 лет после лечения, в то время как в начале испытаний врачи давали ему лишь 6 месяцев жизни.
Таким образом, в восьми случаях устройство увеличило продолжительность жизни тяжело больных пациентов. У двух других больных опухоли продолжали расти.
Контрольной группы в данном исследовании не было, но учёные сравнивают свои результаты со статистическими данными: среднее время выживания для этих 10 пациентов составило 62 недели по сравнению с только лишь 29 неделями (в среднем) у 800 пациентов в той же самой стадии такой же болезни, которых лечили при помощи химиотерапии.
Создатели прибора считают его идеальным для борьбы с мультиформной глиобластомой, поскольку он действует только на мозг и не имеет побочных эффектов химиотерапии. А поскольку обычные клетки в мозге делятся гораздо реже раковых, устройство на нормальные клетки фактически не влияло.
Также испытатели с удовольствием отметили, что аппарат не привёл к росту припадков, хотя опыты на крысах показывали, что электрическая стимуляция мозга может приводить к таким нежелательным явлениям.
Сейчас создатели прибора перешли к более широкому испытанию — на 236 пациентах в ряде клиник США и Европы. Если оно покажет столь же хорошие результаты, исследователи попробуют модернизировать свой прибор для борьбы с раковыми опухолями других типов (рак молочной железы, лёгкого и так далее).
Цитата
Василий Плюснин пишет:
в Доме Ученых РАН ваши товарищи прочтали пару докладов:
Это Ваши товарищи.

Кстати, Василий, Вы собираетесь отвечать на вопросы и вообще, как-то участвовать в дискуссии?
Здешние администраторши поразительно терпеливы, но и у них в терпелке не вечный двигатель!

Цитата
mark пишет:
интересно знать нынешний уровень медицины северного соседа.
А при чем тут медицина?
Изменено: Sapiens - 16.10.2009 09:24:22
Не судите опрометчиво.

http://www.trud.ru/article/08-05-2003/56397_virus_brodit_po_planete/print
МОЖНО ЛИ БЫСТРО ОПРЕДЕЛИТЬ АТИПИЧНУЮ ПНЕВМОНИЮ?
Эксперт кафедры военной токсикологии и защиты института усовершенствования врачей Минобороны РФ Олег ШПАКОВ заявил, что в России уже существует метод определения атипичной пневмонии и, возможно, борьбы с ней. Отечественные аппараты Эксперт-Фоль или Имедис позволяют сделать это достаточно быстро, буквально за несколько секунд - с помощью физического метода интерференции волн. "За основу метода взято частотно-резонансное явление, позволяющее выявить в организме человека без лабораторного анализа наличие того или иного вещества, - объясняет Олег Михайлович. - Закрепив на теле человека два электрода и приложив к биологически активной точке характерный спектр частот, однозначно соответствующий исследуемому веществу, с помощью специального приемника можно выявить его присутствие в организме". Такие аппараты уже применяются - для обнаружения вируса гепатита, ВИЧ, а также "следов" наркотика в крови. Специалист кафедры военной токсикологии считает, что эта аппаратура вполне может применяться и для диагностики атипичной пневмонии.
Почему же такие методики широко не используются? Аппаратура, о которой идет речь, утверждена Минздравом, но в целом наша официальная медицина не очень охотно использует методы биорезонансной терапии.
В Противочумном центре Минздрава РФ нам объяснили, что здесь используют для диагностики давно разработанные физико-химические методы (специальные тест-системы). Методика, о которой сообщил эксперт одного из институтов Минобороны, им незнакома.
В эти дни СМИ сообщают и о других новых методах диагностики атипичной пневмонии. Например, аппарат, позволяющий диагностировать атипичную пневмонию, правда, не за секунды, а в течение часа, разработан в Израиле доктором Алексом Каневским, выходцем из России. По мнению доктора, его новый прибор способен распознать болезнь еще до появления основных ее симптомов - то есть в инкубационный период. Прибор, внешне напоминающий массивную перьевую ручку, на протяжении нескольких последних месяцев проходил апробацию в одном из медицинских центров Тель-Авива.
Изменено: Василий Плюснин - 16.10.2009 09:47:35
Цитата
Василий Плюснин пишет:
характерный спектр частот, однозначно соответствующий исследуемому веществу,
Частот чего?

Цитата
Василий Плюснин пишет:
Прибор, внешне напоминающий массивную перьевую ручку, на протяжении нескольких последних месяцев проходил апробацию в одном из медицинских центров Тель-Авива.
В каком именно :?:
Мне это очень легко: не вставая со стула, прямо по сотовому телефону.
Как называется этот медицинский центр, в каком отделении, как называется прибор?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Кстати, Василий, Вы собираетесь отвечать на вопросы и вообще, как-то участвовать в дискуссии?
Здешние администраторши поразительно терпеливы, но и у них в терпелке не вечный двигатель!
Вот-вот! Три уважаемых израильских господина, видать, вообще не хотят участвовать в означенной теме. Вообще здесь ничего не пишут про алкоголизм и наркоманию - пишут только против предлагаемых вариантов дигностики и терапии. Sapiens вообще всегда против всего - достаточно почитать тысячи его постов на этом форуме.
Здешние администраторши поразительно терпеливы.
А журнал "Наука и жизнь" писал в позитивном плане о биорезонансной терапии еще в 1995 г. Да и позже тоже были хорошие статьи. То есть здешние журналисты умеют верно почувствовать перспективное направление, в котором движется наука.
А эта троица умеет только палки в колеса вставлять, да облаивать.
Но собаки лают, а караван идет.
Цитата
Sapiens пишет:Как называется этот медицинский центр, в каком отделении, как называется прибор?
http://www.nedug.ru/news/1809.html
В течение часа диагностировать атипичную пневмонию!

Аппарат, позволяющий в течение часа диагностировать атипичную пневмонию на самых ранних стадиях развития болезни разработан в Израиле выходцем из России. Прибор разработан на основе идеи доктора Алекса Каневского, эмигрировавшего в Израиль из России четыре года назад.

Новый аппарат, созданный в фирме "Медекс-тест" распознает болезнь еще до проявления основных симптомов – в инкубационный период. Группа сотрудников израильской фирмы сегодня утром уже вылетела на Дальний Восток, после того как получила экстренную просьбу министра здравоохранения Сингапура прибыть для демонстрации возможностей разработанного диагностического аппарата.
Кроме Сингапура, участники израильской делегации побывают в столице Филиппин, Маниле, где представят систему местному руководству аэропортов, сообщает газета "Известия".
Прибор, внешне напоминающий массивную перьевую ручку,
на протяжении последних нескольких месяцев проходил тестирование в медицинском центре "Ихилов" в Тель-Авиве. Его функциональность не ограничивается распознанием исключительно атипичной пневмонии, аппарат способен диагностировать и другие опасные заболевания,
Напомним, что ранее уже сообщалось, как минимум, о трех открытиях ученых и созданных ими аппаратах, способных диагностировать болезнь в течение различных промежутков времени.

www.Рharmindex.ru
Изменено: Василий Плюснин - 16.10.2009 10:22:05
Вот теперь пошел деловой разговор.
Цитата
Василий Плюснин пишет:
Новый аппарат, созданный в фирме "Медекс-тест"
Вот страничка, посвященная этому аппарату, на сайте компании ":
http://www.medextestglobal.com/madex_screen/index.html

Разумется, авторы разработки заботятся о сохранении своего "ноу-хау", но даже при беглом просмотре представленного материала становится ясно, что к энерго-информационной белиберде их разработка отношения не имеет.
Как и принято среди приличных людей,  разработчики основывают свое изобретение на твердо установленных фактах. В данном случае на известных с 1886 года кожных зонах температурной и болевой гиперчувствительности, существование которых обусловлено сегментарным строением центральной нервной системы:
http://www.medextestglobal.com/madex_screen/methodology.html

Принцип действия нового прибора основан на исследовании электрической проводимости зон до и после стимуляции электрическими импульсами частотой 100 герц - один из общепризнанных стандартов в нейрофизиологии.
В описании аппарата и методики его применения есть некоторые настораживающие моменты:
http://www.medextestglobal.com/madex_screen/how_it_works.html
Но пока можно отнести их за счет тумана, который вынуждены напускать изобретатели, дабы и капитал приобрести, и невинность (но-хау) соблюсти. ;)

Ясно одно:
ссылка на эту разработку израильской фирмы никак не уменьшает чепуховость "био-резонанса" и шарлатанность био-резонанщиков".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Василий Плюснин пишет:
http://www.trud.ru/article/08-05-2003...nete/print
МОЖНО ЛИ БЫСТРО ОПРЕДЕЛИТЬ АТИПИЧНУЮ ПНЕВМОНИЮ?
Эксперт кафедры военной токсикологии и защиты института усовершенствования врачей Минобороны РФ Олег ШПАКОВ заявил, что в России уже существует метод определения атипичной пневмонии и, возможно, борьбы с ней. Отечественные аппараты Эксперт-Фоль или Имедис позволяют сделать это достаточно быстро, буквально за несколько секунд - с помощью физического метода интерференции волн.

Эта военная медицина имеет такое же отношение к научной медицине как военный суд - к правосудию.
Изменено: PINGVIN - 16.10.2009 18:30:03
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Как преодолеть никотинизм и алкоголизм?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее