Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
RSS
О пересадка глаза не по Мулдашеву
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Это утверждение невозможно проверить, поскольку здесь на форуме Вы действуете анонимно и никакой (даже репутационной) ответственности за свои слова не несёте.
Это предельно просто проверить, не отходя от компьютера.
В этом журнале - в бумажном и сетевом - вышли две моих статьи:
http://www.nkj.ru/archive/articles/15480/
http://www.nkj.ru/archive/articles/22608/
Особенно советую ознакомиться с первой. Она довольно широко разошлась по Рунету.
Позвоните в редакцию, и получите всю информацию, что Вам не хватает.
Зовут меня Аркадий Иосифович Голод.
Анестезиолог.


А вот о Вашей персоне мы таки не знаем ничего, кроме  Вашей полной стерильности в медицине и биологии.
То, в чем Вы плаваете, знают старшеклассники.
Я смотрел вопросы по биологии для ЕГЭ.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
В процитированном мной тексте патента на изобретение RU 2341830 имеются ссылки на независимые источники. В частности на такой источник: Х. А .Мусалатов, П. И. Катунян, Г. Джили с соавторами. Экспериментальный и клинический опыт использования перфторана при острой травме спинного мозга. // Перфторорганические соединения в биологии и медицине. / Под редакцией Г. Р. Иваницкого, В. В. Мороза, С. Ю. Пушкина, Р. Я. Сениной. - Пущино: "Перфторан", 1999. - с.62-69.
Это зависимые источники.
Цитата
.".приоритет открытия синтетической крови принадлежит российским ученым из подмосковного Пущино.
http://perftoran.ru/index.php/nauchnaya-zhizn/smi-o-perftorane

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Вы по прежнему не привели убедительных доводов в пользу Вашего никогда.
А я и не должен этого делать.
Это Вы должны доказать возможность этакого чуда.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
В процитированном мной тексте патента на изобретение RU 2341830 есть указание на иные методики сближения культей спинного мозга до их прямого и даже «избыточного» сопоставления
Это никак не влияет на скорость дегенерации и регенерации аксона.
А избыточное сопоставление - это вообще великий перл словесности. :D

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Доказывайте, что в данном случае имела место фальсификация.
Давно уже доказал.
Повторю:
Цитата
Sapiens пишет:
Ruslan_Sharipov пишет: Через 5 суток, с момента начала лечения, наблюдалась возможность самостоятельного мочеиспускания. На 10-е сутки отмечено минимальное восстановление двигательной функции в виде движений в задних лапах без отталкивания и опоры на них
Цитата
Sapiens пишет:
При поперечном рассечении спинного мозга эти самые отростки, естественно, разрезаются. А скорость их восстановления (по разным данным) от 1 до 2,5 мм в сутки. Чаще приводится цифра 1мм. 10 суток - это 1см, ну самый максимум 2,5 см!
Но если у них собачка ростом от головы до начала хвоста 2,5 см, тогда они таки гении! :D
Какие еще доказательства Вам нужны?

Для врача это наглое враньё прокопьевских чудотворцев звучит, как для физика - сообщение о сапогах-скороходах на антигравитации.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Моя уверенность не имеет значения.
Совершенно верно.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Не попробуешь - не узнаешь.
А на себе или своих родственниках попробовать не хотите?
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Почему бы теперь не реализовать эти чудеса фактически, но уже материалистическими методами.
Потому что чудес не бывает.
А если мы видим чудо, то это шарлатанский трюк..
Изменено: Sapiens - 19.01.2014 17:14:08
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Зовут меня Аркадий Иосифович Голод. Анестезиолог.
Будем знакомы. Я Руслан Абдулович Шарипов, математик.
Цитата
Sapiens пишет:
В этом журнале - в бумажном и сетевом - вышли две моих статьи: http://www.nkj.ru/archive/articles/15480/ и http://www.nkj.ru/archive/articles/22608/ Особенно советую ознакомиться с первой.
Ознакомился. Нашел камень в мой огород. Вот он: "Как правило, основная специальность авторов псевдонаучных произведений далека от областей знания, которым посвящены их опусы". Что поделаешь, не все мои интересы лежат в узко профессиональной области!
Цитата
Sapiens пишет:
Это зависимые источники.
Из того, что Пущино и Прокопьевск упоминаются в публикациях СМИ по перфторану, Вы делаете вывод о зависимости. Будьте любезны, изложите Ваши подозрения подробнее, если Вы усматриваете какой-то криминальный сговор между врачами из Прокопьевска и Пущино.

Изложите также Вашу позицию по перфторану. Это интересно. Чем он Вас не устраивает?

Цитата
Sapiens пишет: Но никогда не срастается рассеченная ткань мозга.
Ruslan_Sharipov пишет: Вы по прежнему не привели убедительных доводов в пользу Вашего никогда.
Sapiens пишет: А я и не должен этого делать.
Значит никогда исключается за недоказанностью и как минимум потенциальная возможность остается.
Цитата
Sapiens пишет:
Но если у них собачка ростом от головы до начала хвоста 2,5 см, тогда они таки гении! Какие еще доказательства Вам нужны?
Регенерация ткани происходит в ответ на ее повреждение и локализуется в том месте, где это повреждение произошло. С какой стати Вы требуете, чтобы нервные волокна у собачки начали расти с головы, если ей перерезали спинной мозг?
Цитата
Sapiens пишет:
Для врача это наглое враньё прокопьевских чудотворцев звучит, как для физика - сообщение о сапогах-скороходах на антигравитации.
Но эти, как Вы их называете, чудотворцы сами имеют статус врача!
Изменено: Ruslan_Sharipov - 19.01.2014 21:09:19
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Из того, что Пущино и Прокопьевск упоминаются в публикациях СМИ по перфторану, Вы делаете вывод о зависимости. Будьте любезны, изложите Ваши подозрения подробнее, если Вы усматриваете какой-то криминальный сговор между врачами из Прокопьевска и Пущино.
При чем тут криминал?!
Перфторан - изобретен в Пущино. Конференция происходит в Пущино. Естественно, что пущинские кулики хвалят свое болото.
Это не криминал. Но это и не независимый источник. Вот статья какого-нибудь Джона Томсона из Закудыкинвилля была бы независимой.
Странно, что приходится Вам объяснять элементарные вещи.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Изложите также Вашу позицию по перфторану. Это интересно. Чем он Вас не устраивает?
Тем же, чем в данной истории не устраивает венский штрудель, хоть он и восхитительный на вкус.
Толку от него здесь не может быть. А вред - очень даже.
Перфторан - эмульсия, и при том сильный аллерген. Это прямо написано в инструкции по его применению, в разделе "осложнения и побочные действия". Чего от него следует ожидать в первую очередь, так это асептического менингита, а во вторую - отека и закупорки foramen Vinslevi, что приведет в повышению внутричерепного давления. А это огромная бяка.
Кроме того, единственная цель, с которой его напускают в ликвор (спинномозговую жидкость), это улучшить снабжение кислородом. И этой цели достичь невозможно. Частицам перфторана неоткуда взять кислород и некуда его передать.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Значит никогда исключается за недоказанностью и как минимум потенциальная возможность остается.
Потенциальная возможность остается найти на улице золотой самородок.
Как насчет поправить свои финансовые дела, внимательно глядя под ноги по пути на работу?
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Регенерация ткани происходит в ответ на ее повреждение и локализуется в том месте, где это повреждение произошло.
Далеко не всегда. Это утверждение справедливо только для незначительных локальных повреждений тканей с  быстро делящимися клетками. Во всех остальных случаях - это системный процесс.
Есть такая наука - патофизиология. Полистайте учебник.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
С какой стати Вы требуете, чтобы нервные волокна у собачки начали расти с головы, если ей перерезали спинной мозг?
Не я требую. Это природа так устроила.
Давал же ссылку.
Даю еще раз:
http://biofile.ru/bio/6062.html
Там все предельно просто разложено по полочкам. Прочитайте.
Если будут проблемы с терминами, так их недолго и в Яндексе или в Гугле посмотреть.
Все же текст рассчитан на читателя с хоть какими-то познаниями в биологии.
Или у меня спросите, объясню.
Стесняться нечего. Я в математике такой же профан. Правда,  не берусь решать математические проблемы.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Но эти, как Вы их называете, чудотворцы сами имеют статус врача!
Врач - это не статус. Это профессия.
Врачебный диплом - это отнюдь не сертификат порядочности или хоть профессионализма.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Давал же ссылку. Даю еще раз: http://biofile.ru/bio/6062.html Прочитайте. Или у меня спросите, объясню.
Читаю. И начинаю стращивать.
Цитата
Текст из Вашей ссылки:
Регенерация означает образование новых нейронов, или нейрогенез....
...продукты с высоким содержанием жирных кислот Омега-3 ускоряют регенерацию нервных клеток...
Нейроны являются несменяемой клеточной популяцией. Им свойственна только внутриклеточная физиологическая регенерация, заключающаяся в непрерывной смене структурных белков цитоплазмы.
Текст внутренне противоречив с первых же строчек. С одной стороны образование новых нейронов возможно и даже есть способ его ускорить, поедая Омега-3. С другой стороны несменяемая клеточная популяция, в которой только белки цитоплазмы сменяются. Объясните парадокс.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Объясните парадокс.
Нет никакого парадокса.
В данном тексте нигде не говорится о новых нейронах.
Вам так понравилось "опровержение устаревших медицинских догм", что Вы не обратили внимание на подробности.
Образование новых нейронов - казуистика. В каких-то отдельных случаях, в некоторых участках мозга образуются тысячи новых нейронов.  
А их в среднем около 90 миллиардов. И при любой, мало-мальски заметной травме погибают миллионы.

То-есть опять гвоздь от другой стены.
Цитата
ученые лондонского университета Королевы Марии выяснили, что продукты с высоким содержанием жирных кислот Омега-3 ускоряют регенерацию нервных клеток и улучшают передачу нервных сигналов от головного и спинного мозга к другим нервным тканям.
Ну где тут хоть слово про "образование новых нейронов"?
Да, эти самые Омеги ускоряют регенерацию нервных клеток. Старых поврежденных, а не образование новых.

Следуйте далее по тексту, имея при этом в виду, что изложенное - не "догма", а просто описание фактов. Резюме многих тысяч исследований, проверенных и перепроверенных.
Чего проще?
Возьмите телефон, позвоните в любую больницу и спросите у травматолога, сколько времени занимает восстановление движений и чувствительности после травмы,,, скажем, локтевого нерва? (Очень часто случается.)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ну где тут хоть слово про "образование новых нейронов"?
Ну вот же тремя строчками выше Королевы Марии написано: "Регенерация означает образование новых нейронов, или нейрогенез". У Вас что-то с зрением, уважаемый!  
Цитата
Текст из Вашей ссылки http://biofile.ru/bio/6062.html

Процесс самовосстановления нервной системы состоит из двух составляющих: пластичности и регенерации.

Пластичность означает, что функции погибших нейронов берут на себя другие нервные клетки, увеличиваясь в размерах и формируя новые межнейронные связи, или дендриты, которые компенсируют утраченные функции. Регенерация означает образование новых нейронов, или нейрогенез.

А раз восстановление нервных клеток возможно в принципе, весь вопрос в том, чтобы найти средства, способные ускорить этот процесс.
В частности, ученые лондонского университета Королевы Марии выяснили, что продукты с высоким содержанием жирных кислот Омега-3 ускоряют регенерацию нервных клеток и улучшают передачу нервных сигналов от головного и спинного мозга к другим нервным тканям.

Цитата
Sapiens пишет:
и спросите у травматолога, сколько времени занимает восстановление движений и чувствительности после травмы,,, скажем, локтевого нерва?
И что, в этом случае тоже нерв начинает расти с головы до локтя? Не правда! Не верю!
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Ну вот же тремя строчками выше Королевы Марии написано: "Регенерация означает образование новых нейронов, или нейрогенез". У Вас что-то с зрением, уважаемый!
Не у меня - со зрением, у Вас - с пониманием.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
И что, в этом случае тоже нерв начинает расти с головы до локтя? Не правда! Не верю!
Не до локтя, до кончиков пальцев.

Природе нет дела до Вашей веры.
Я не верю, что квадратный корень из (-1) - не действительное число. Оно от этого перестало быть мнимым?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: ...спросите у травматолога, сколько времени занимает восстановление движений и чувствительности после травмы, скажем, локтевого нерва?
Ruslan_Sharipov пишет: И что, в этом случае тоже нерв начинает расти с головы до локтя?
Sapiens пишет: Не до локтя, до кончиков пальцев.
Привожу к Вашему сведению ссылку по восстановлению срединного и локтевого нерва. В ней ничего не сказано о проращивании нерва с головы до кончиков пальцев.

Пожалуйста, не засоряйте тему отступлениями про корень квадратный из минус единицы. Ваша осведомленность в этих вопросах никак не заменит Вашего упрямого нежелания воспринимать информацию, исходящую от Ваших же коллег врачей, а также Вашего нежелания видеть написанное в Вами же предложенном тексте. .
Изменено: Ruslan_Sharipov - 20.01.2014 22:51:03
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Привожу к Вашему сведению ссылку по восстановлению срединного и локтевого нерва. В ней ничего не сказано о проращивании нерва с головы до кончиков пальцев.
Принял приведенную ссылку.
Нормальная заметка по микрохирургии.
Я бы очень удивился, если бы там писали "о проращивании нерва с головы до кончиков пальцев."
Люди пишут о технике операции. Врачи пишут для врачей.
Вы уж их простите, они не знали, что их коротенькое сообщение будет удостоено чести быть прочитанным Вами. :)

Неужели в статьях по электронике сообщают о законе Ома?
А статьях по мат. статистике приводят формулу Виета?
Так с какого переполоха специалисты будут в сугубо специальной статье вспоминать азбуку.
Это изучают на втором курсе (на патофизиологии и пат.анатомии), на пятом ( в курсе неврологии и факультетской хирургии, в курсе травматологии).
Ну кто виноват, что Вас поразил именно этот факт?

Не одолели статью по регенерации нервной ткани.
Я ни фига не понимаю в книгах моей жены - программистки. Но не делаю с этого шум.
Каждому своё.

Последуйте моему совету и  спросите у своего участкового врача: что происходит с нервом после перерезки и сшивания.
А еще лучше - у любого студента медика старше второго курса.
Не у хвостиста, разумеется, и не у того, чей папа проплачивает экзамены.
Изменено: Sapiens - 21.01.2014 00:42:06
Не судите опрометчиво.

Регенерация зрительного нерва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.

О пересадка глаза не по Мулдашеву


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее