Страницы: Пред. 1 ... 346 347 348 349 350 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Только что объяснил это В.Архангельской. Читайте.
Прочитал. Прокомментировал.
Цитата
Sapiens пишет:
Все остальное, что Вы тут наваяли - пустая болтовня.
Ответ исчерпывающий. Смысл термина функциональная неграмотность уловить в состоянии? Или тоже ускользает?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
И как все это связано с летающими табуретками?
Не юродствуйте, Sapiens... Кроме как "дурку" включить, сказать нечего? Где это у меня хоть слово про "табуретки"?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
Это нарушение физических законов безусловно исключено.
Провинциальный купчик перед загоном с жирафом:
- Не может быть!
Заходит с другой стороны:
- Нет, не бывает такого!
Отворачивается, зажмуривает глаза, считает до десяти... Поворачивается, осторожно открывает один глаз:
- Все равно не может...
На другой день приходит с женой:
- А ну, взгляни.
- Ух ты, ну и шея!
- Ты что, совсем дура? Не понимаешь, что этого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Поупражнялись в болтовне?
Теперь конкретно: приведите пример нарушения закона природы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Дмитрий 777 пишет:
... один и тот же электрон, может проходить через две щели одновременно. Такое явление нарушало известные естественные физические законы на момент проведения эксперимента?

Нет. Это стало подтверждением гипотезы о волновой природе электрона и других частиц.
Эта гипотеза была высказана просто от желания "соригинальничать", или как возможное объяснение неких явлений, нарушающих известные на момент их обнаружения физические законы? Суть вопроса проста: что первично - факт или теория, его объясняющая?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
Пока не обнаружено - не существует.
Следует понимать, что кольца Сатурна возникли в момент открытия их Галилеем? А сам Галилей не был реальной личностью, пока Вы не обнаружили эту фамилию в учебнике?
Вы, вроде бы, упертый материалист, а Sapiens? Как быть с тезисом: "Объективная реальность существует независимо от наших ощущений"? Смысл слова "независимо" понятен? Неважно - обнаружено каким-то конкретным субъектом на текущий момент его бытия, или нет. Есть варианты?

Все, что наваяно Вами выше - просто тупая демонстрация абсолютной веры в собственную непогрешимость: “Я есмь Истина!"
Изменено: Gavial - 13.05.2014 18:51:34
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Есть варианты?
Есть.
Ваш капитал в 100 000 000 евро не обнаружен фискальными службами.
Но он существует.
Изволите платить налог с капитала?

Есть и  мой предыдущий вопрос: какой закон природы когда-либо был нарушен?
Какой именно?

И есть предложение: разложить по полочкам Вашу нехитрую софистику.
Правда, это потребует некоторого времени за компом, а я на дежурстве.
Так в крайнем разе отложу сию прозекцию на завтра.
Хотите?
Не судите опрометчиво.

Хотим. Посмотреть как софист Sapiens словит себя на собственный крючок.
Цитата
Sapiens пишет:
приведите пример нарушения закона природы.
Я это где-то обещал? Боюсь, что смысл нижеследующей сентенции Вы не уловите, однако адресована она не только Вам, но и людям, у которых функциональная грамотность хотя бы на среднем уровне.
Так вот - законы природы действуют объективно, независимо от нашего сознания, и нарушены быть не могут. В принципе. Это одно из базовых положений "диамата". В Вашем же "понимании"
Цитата
Sapiens пишет:
Пока не обнаружено - не существует.
Пока кто-то не обнаружит некий феномен (например, что все тела падают вниз) и не наберет достаточный для обобщения фактический материал, они просто не существуют.
Факты нарушения таких "законов" - движущий стимул науки от Аристотеля до наших дней. Пример.
Изменено: Gavial - 31.03.2014 21:27:56
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
Ваш капитал в 100 000 000 евро не обнаружен фискальными службами.
Но он существует.
Изволите платить налог с капитала?
Фиг-вам: не пойман - не вор! Вот когда фискальные службы его обнаружат (хотя бы и по Вашей наводке), пусть в рамках принятых на сегодня законов строят теории, каким образом содрать с меня налог. А если не выходит - факт налицо, ан нет, вывернулся, сволочь, ни под одну статью не подпадает! Самое время менять закон.
Цитата
Sapiens пишет:
И есть предложение: разложить по полочкам Вашу нехитрую софистику.
Себя Вы уже разложили, и без чьей-либо помощи. Ваше словоблудие привычно и мне давно уже "по барабану", но вот
Цитата
В.Архангельская пишет:
Хотим. Посмотреть как софист Sapiens словит себя на собственный крючок.
Возможно, она его и прокомментирует - не думаю, что это потребует чрезмерных умственных усилий.
Изменено: Gavial - 31.03.2014 21:33:06
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 346 347 348 349 350 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее