Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Техрук пишет:
Ох тыж ерш твою медь.
Вот примерно на столько же содержательна приведенная заметка.
Не судите опрометчиво.

Dmitry Pecherin вы личные сообщения на форуме читаете? верхняя строка Сообщения.
Цитата
Дмитрий777 пишет:
Не заменю, потому как при самовнушении (плацебо) в некоторых случаях в организме человека могут произойти значительные физиологические изменения, даже если и не говорить о гомеопатии.
Цитата
Sapiens пишет:
Вот Вы сами и об'яснили механизм плацебо.А поскольку гомеопатические водички и сахарки являются пустышками по самой своей сути, то заодно об'яснили и механизм гомеопатии.
Т.е. официально факт работы метода подтверждается, но объясняется самовнушением? Выходит, что тем самым утверждается новый объемный раздел медицины - лечение на основе самовнушения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Выходит, что тем самым утверждается новый объемный раздел медицины - лечение на основе самовнушения.
И Вы его первооткрыватель и утвердитель!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И Вы его первооткрыватель и утвердитель!
Док. Подарите челу аутотренинг.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
СИёжик пишет:
Dmitry Pecherin вы личные сообщения на форуме читаете? верхняя строка Сообщения.
эта строка у меня не отображается. Мне пришло на мейл сообщение о том, что лучше перейти на разговор в другое место. Пока что не перешел. Думаю, вообще помолчать, вчера сделал пару опытов, имеет прямое отношение к гомеопатии. Доложил  свои ученым, грят, давай дальше докладывай. Так что, пойду дальше. Говорить по теме термостатированного термодатчика, тоже пока рано. Там намечается интересная связка с зеркалами Козырева и регистрацией им излучения от дальних звезд,  после чего он перенес это  рассмотрение на биохимические процессы, то есть , опять же, не один ли это феномен, что при регистрации излучения от А Чумака Гуртовым, что  Козыревым от звезд? Люди, занимающиеся космологией, вяжут этим излучением все в один узел, и человека, и звезды. Назову ка все это квантовыми корреляциями, что б физикам понятно было.
Да, такой вот эксперимент. Берем колбу с дистиллятом. Льем дистиллят из нее в измерительную ячейку и измеряем его проводимость. Потом опять берем колбу, льем дистиллят из нее в банку , банку с дистиллятом потенциируем, как  положено в гомеопатии,  измеряем  проводимость дистиллята после потенциирования. Получаем два совершенно разных значения, отличающихся в три раза. Третий  раз,  берем дистиллят из колбы , стоявший мирно и тихо рядом, пока тресли банку,  измеряем  его проводимость . Тут уже охренеть можно. Его проводимость стравнялась с проводимостью   потенциированного дистиллята, увеличившиссь в три раза. Чудеса.Каким образом дистиллят в колбе узнал, что ему надо изменить значение в три раза?
Цитата
Техрук пишет:
У земного рая есть одна малюсенькая особенность.Периодическая перезагрузка. Обнуление. Приходит катастрофический шторм или цунами и  все заново как в раю.
Цунами, это близко к теме о воде. Расскажу  и я о воде недавнюю историю. Обратились  наши местные дамы за защитой ,  у них пару кустов начальство собирается вырубить. Звоню экологу, та грит, некогда, у меня 300 га леса в шереметьево под посадочную полосу вырубают, приходите, помогите побороть правительство. В чем, спрашиваю, физика явления заключается? Отвечает экологиня, столица живет на поверхностном водозаборе, и сейчас вода проходит по последней, четвертой категории. И никто не знает, когда вода из категорийности, перейдет в некатегорийность. Я экологиню спрашиваю, а почему нельзу допустить, в эту некатегорийность перейти воде?  Пусть себе с богом идет. А , грит, из некатегорийной, брать воду строго запрещено.
Я ее спрашиваю, а почему сами москвичи, не идут защищать воду от правительства?
А она отвечает, а хрен их знает.
Ну, и я не пошел. Да пусть себе живут без воды, это их личное дело.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Ну, и я не пошел. Да пусть себе живут без воды, это их личное дело.
А ведь мог бы город спасти. :(
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Ну, и я не пошел. Да пусть себе живут без воды, это их личное дело.
А ведь мог бы город спасти.  
А ведь мог бы Спасителем стать, нерукотворным.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Да, такой вот эксперимент. Берем колбу с дистиллятом. Льем дистиллят из нее в измерительную ячейку и измеряем его проводимость. Потом опять берем колбу, льем дистиллят из нее в банку , банку с дистиллятом потенциируем, как положено в гомеопатии, измеряем проводимость дистиллята после потенциирования. Получаем два совершенно разных значения, отличающихся в три раза. Третий раз, берем дистиллят из колбы , стоявший мирно и тихо рядом, пока тресли банку, измеряем его проводимость . Тут уже охренеть можно. Его проводимость стравнялась с проводимостью потенциированного дистиллята, увеличившиссь в три раза. Чудеса.Каким образом дистиллят в колбе узнал, что ему надо изменить значение в три раза?

очинь нипанятна выражаитися......

Типа один раз в колбе померили первый результат.
Второй раз в колбе померили чуть позже и произошло изменение в колбе в 3 раза?
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее