Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
О, трава!, Информация к размышлению о фитотерапии.
Пример, пожалуйста.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Пример, пожалуйста.

Age determination and validation studies of marine fishes: do deep-dwellers live longer?, G.M. Cailliet et al. / Experimental Gerontology 36 (2001) 739-764

Начиная с конца раздела 4.3.2. Decreased metabolism and enzyme activities in deeper-dwelling organisms и далее идет обсуждение, что с увеличением массы тела у глубоководных рыб типа Sebastes aleutianus или Anoplopoma fimbria меняется метаболизм (например, растет активность лактатдегидрогеназы). Чтобы противостоять этому стрессу, рыба в среднем опускается на бОльшую глубину (LDH of the deep-sea grenadier Coryphaenoides leptolepis was stabilized by TMAO under conditions of high pressure), где, в свою очередь, рыба сталкивается с нехваткой еды и, как следствие, скорость ее роста начинает снижаться.

Большая глубина - здесь речь о километрах.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Большая глубина - здесь речь о километрах.
Вот теперь понятно, почему не встречаются гигантские караси.
Когда у них растёт активность лактатдегидрогеназы, они опускаются на бОльшую глубину (здесь речь о километрах), где, в свою очередь, рыба сталкивается с нехваткой еды и, как следствие, скорость ее роста начинает снижаться.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Владимир пишет:
Стараюсь перетерпеть, если удаётся,а так - народными средствами,
Вы умрёте мультимиллиардером. Как Стив Джобс, который верил исключительно народным средствапм.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот теперь понятно, почему не встречаются гигантские караси.
Сарказм оценил :)
Но вы просили пример, и я лишь привожу слова из статьи.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но вы просили пример,
Пример не самый удачный. Показан экзотический способ регуляции у необычных организмов в особых условиях. Для этих рыбок "всё идёт так".
Вспомнили бы пример из фильма о зоологической экспедиции в тропики, где питон залез в клетку к поросёнку, слопал его, а потом не смог выбраться.. Вот тут точно: с увеличением размера что-то пошло не так.

Может быть вернёмся к теме. А то Владимир умилил меня до слёз своим детским простодушием.
Изменено: Sapiens - 25.12.2018 15:21:56
Не судите опрометчиво.

Гадкие медики новые лекарства специально делают хуже.
Для таких дураков как я, потому как без этой злой коварной химии давно бы уже сдох.
И травоядные животные тоже дураки -- специально ищут химию, чтобы сожрать соль, либо кусок золы, либо попить морской воды...

Лосиха лижет соль.
Цитата
Sapiens пишет:
Пример не самый удачный.
Но далеко не единственный, таких много.
Цитата
Показан экзотический способ регуляции
Да, экзотический. Для нашего привычного мира млекопитающих. Который далеко не первый и даже не второй по видовому многообразию. Я, собственно, про это и говорю - про многообразие в природе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
про это и говорю - про многообразие в природе.
Свежая и очень оригинальная мысль.
Теперь буду знать, что природа многообразна.
Осталось понять, какое это имеет отношение к теме о предрассудках в траволечении.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Теперь буду знать, что природа многообразна.
У меня не было сомнений в отношении ваших знаний :)
Мой комментарий был постом занудства - полноты картины и корректности для.
Цитата
Осталось понять, какое это имеет отношение к теме
Вы совершенно правы - никакого. Я просто плохо переношу недочеты и шероховатости (раздражают), есть у меня такая проблема (но я над ней работаю).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

О, трава!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее