Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Да ладно, дело же не в совершенно понятных решениях, а спорных или не очевидных.
Носить или нет маску на улице?
Госпитализировать всех подряд или только тяжёлых?
Экономические решения очевидно зависят длительности эпидемии. А прогнозы очень расплывчаты. Потратить деньги сейчас или растянуть насколько возможно?
Что будет с безработицей и преступностью?
Что делать со школами и ВУЗами?
В таких условиях объявить "Я знаю, как надо", ну это...

В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Да ладно, дело же не в совершенно понятных решениях, а спорных или не очевидных.
Носить или нет маску на улице?
Госпитализировать всех подряд или только тяжёлых?
Экономические решения очевидно зависят длительности эпидемии. А прогнозы очень расплывчаты. Потратить деньги сейчас или растянуть насколько возможно?
Что будет с безработицей и преступностью?
Что делать со школами и ВУЗами?
В таких условиях объявить "Я знаю, как надо", ну это...
И то что результаты неочевидны на этом основании вообще ни черта не делать? У любых  решений есть в той или иной мере просчитываемые результаты и их вероятность. Есть опыт других страна. Бездействие губительно. Но я уверен что власть олицетворенная идиотами так и не будет делать ни черта или принимать половинчатые решения. Ах мы тут задыхаемся на глубине десяти метров под водой! Пожалуй пора приподняться на метр выше? Может на глубине девять метров дышать будет можно. :/ Моя нога горит в костре! Какой ужас! Огнетушитель?! Нет! За ним сбегать надо, а чтобы сбегать - ногу из костра вытащить. Тушить нечего будет. Не пойдет. Может ее переместить левее.... или правее? :/ Результаты неочевидны Так и быть, перемещу на сантиметр левее ( что бы, если что, вправо недалеко перемещать было) и фигу в кармане сложу.
Изменено: janmik - 25.04.2020 23:44:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
В 2019 году в России средняя продолжительность жизни достигла исторического максимума — 73,4 года, сообщила пресс-служба Минздрава.
Отмечается, что в значительной мере это связано со снижением смертности в трудоспособном возрасте — на 3,5% у мужчин и на 2,1% у женщин.
В 2019 году в России удалось "дополнительно сохранить" 13,6 тысячи жизней трудоспособных граждан, добавили в пресс-службе.
Как в марте заявляла глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, за десять лет средняя продолжительность жизни у женщин выросла более чем на четыре года, у мужчин — почти на семь лет.
Также, по прогнозу Росстата на конец 2019 года, ожидаемая продолжительность жизни к 2035 году вырастет до 79,1 года.
Такова цитата.

Слава пенсионной реформе.

Ждём статистических данных по борьбе с коронавирусом.


Вот тоже клиника. Цифры, в последние годы стали брать просто с потолка. Если раньше они сначала сову на глобус пытались натянуть и что-то из пальца высосать, то сейчас вообще ничтоже сумняшеся берут и рисуют любую цифру без малейшей оглядки на действительность.
Изменено: janmik - 25.04.2020 23:44:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ситуация меняется молниеносно. По отчётам два месяца назад обстановка была гораздо оптимистичнее. Хотя статистика наука неблагодарная. Посмотрим что будет через неделю.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов:
Ситуация меняется молниеносно.
Нет, отнюдь не молниеносно!
Цитата
Игорь Кожухов:
Посмотрим, что будет через неделю.
Ровным счетом еще ничего. Слишком короткий срок.
Ну, а пока вот, - суровая, так сказать, действительность:  8-)
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 25.04.2020 23:44:04 (Петр, картинки видны только тем, кто зарегистрирован на том форуме. Остальные их видеть не могу, поэтому ссылки я удалил. Используйте просто другой сервис, чтобы все картинки могли видеть.)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Да и вообще, жизнь после корона вируса не останавливается. Хочется в круиз, но все борта пока находятся в затоне на профилактике. В том смысле, что технике техникам тоже необходимо провести ремонт, заправить горюче смазочные материалы, проинструктировать и обучить экипаж. Работа найдётся. Не забываем --- время летит безостановочно. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
На пост 834. - Это был юмор?? С ногой и глубиной...

Цитата
И то что результаты неочевидны на этом основании вообще ни черта не делать?

Ну почему же не делать? Когда не знаешь что делать, надо звать на помощь, это (когда зовешь) - УЖЕ действие! Главное, чем громче кричишь, тем быстрее привлечешь внимание (и возможно, помощь)

Что в реальности из свежего. Знаю лично медработников (целое отделение), которые УЖЕ не работают, отправлены на изоляцию (2 недели) домой по контакту с пациентом, у которого обнаружен коронавирус (те, кто живет вместе с пожилыми родственниками, отправлены в обсерватор). Отделение хирургического профиля закрыто на 14 дней, никого не принимает. И это пока эпидемия практически не начиналась, там, где это произошло. А чего юноша предлагает?
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:44:04
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea1a4f19a79472d473813c7
Цитата
Главный врач городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова Валерий Вечорко записал видео из реанимации, в которой лежат пациенты с коронавирусом. Соответствующие кадры опубликовал оперативный штаб Москвы по борьбе с распространением заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea1a4f19a79472d473813c7?from=newsfeed
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:44:04
Цитата
Вера Холодная пишет:
Это был юмор?? С ногой и глубиной...
Какой к черту юмор. Если Вы еще не поняли, то поясняю: в данный момент прямо на наших глазах рушится наша страна. И я нисколько не драматизирую ситуацию. Это может занять полгода или полдесятилетия, как в случае с СССР, но курок уже спущен.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее