Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Физиотерапия, Поговорим о физиотерапии.
Как теплотехник добавлю свои пять копеек. А разве прогревание ног при простуде - это не физиотерапия? А облучение кварцевой лампой, а прикладывание холода на ушибы?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Как теплотехник добавлю свои пять копеек. А разве прогревание ног при простуде - это не физиотерапия? А облучение кварцевой лампой, а прикладывание холода на ушибы?
Совершенно верно! Влияние любых физических факторов на организм и есть физиотерапия.
Цитата
PINGVIN пишет:
Как теплотехник добавлю свои пять копеек. А разве прогревание ног при простуде - это не физиотерапия? А облучение кварцевой лампой, а прикладывание холода на ушибы?
Есть 3 вида физиотерапии в медицине, это основные. Можете в поисковике найти все эти виды. То что вы описали также является физиотерапией. Никто же не ставит под сомнение что это тоже физиолечение.
Подскажите, помогает ли физиотерапия при пяточной шпоре?
Цитата
Максим пишет:
Здесь
Если замените "отложение солей" на более понятное Вам (и правильное) "оссификация сухожилия", то статья совершенно правильная.
А ударно-волновая терапия - один из немногих действительно эффективных методов физиотерапии.

Если не ограничиваться физиотерапией, эффективна местная инъекция депо-стероидов, вроде "Депомедрола".
Не судите опрометчиво.

Sapiens
Как вам совок?
http://tass.ru/obschestvo/2248943

Цитата
нормы времени на одно посещение педиатра или терапевта составляют 15 минут, врача общей практики - 18 минут, невролога - 22 минуты, отоларинголога - 16 минут, офтальмолога - 14 минут и гинеколога - 22 минуты. Кроме того, отмечается, что в этот отрезок входит время на оформление необходимых документов.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Не удивили.
Когда в 1977 - 79 годах я работал хирургом в поликлинике, у меня было 6 (шесть) минут на пациента.
Не судите опрометчиво.

Сейчас сократили больницы, а также мед. персонал.
Огромные очереди в поликлиниках. Маму вчера возил - просто совейский союз вернулся, такое впечатление. Все орут, кричат, дикие очереди.
Ну, и вот читаю сегодня.
Чтобы очередь разогнать - они придумали нормы.
Осталось, знаете? ОРЗ вернуть))
и всё пойдёт как по маслу.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Осталось, знаете? ОРЗ вернуть))
Оно разве куда-то исчезало?
ОРЗ непобедимо  :cry:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Sapiens
Как вам совок?
Цитата
Sapiens пишет:
Не удивили.
Когда в 1977 - 79 годах я работал хирургом в поликлинике, у меня было 6 (шесть) минут на пациента.
Ув. Сапиенс. Наверняка, такие же нормы есть и в Израиле. Не озвучите их?..  и вообще - как болеют в Израиле? На примере статьи: Поход к врачу в Германии. Не плохо будет, если вы мою ссылку прокомментируете. А то я так понимаю, что 10 минут на прием терапевта, в Германии - норма...
А заодно и это, по возможности:
Цитата
Итоги исследований были положены в основу проекта приказа. Так, рекомендованное среднее время приема пациента врачом-терапевтом и врачом-педиатром составило 15 минут, врачом общей практики – до 18 минут. Среднее время на посещение врача-офтальмолога оценено в 14 минут, отоларинголога – 16 минут, невролога и гинеколога – 22 минуты.

Для сравнения: в Великобритании средняя продолжительность приема  пациента врачом общей практики составляет 8 минут, в Испании – 10 минут, в Германии – 13 минут, Швейцарии и Австрии – 15 минут.

Таким образом, рекомендованное время приема пациента в Российской Федерации в среднем находится в пределах времени, рекомендованного во многих других странах мира.
Я так полагаю, что нормы на прием врачом пациента - это вполне естественно... Дураку понятно, что врач не выгонит недообследованного пациента через 15 минут. И если вы уж записываете пациентов, то как минимум должны иметь некий критерий периодичности записи.
Я не в восторге от российской бесплатной (и платной - в том числе) медицины, но риторика ув. Рейнолда, как всегда, больше смахивает на "нездоровую" панику...  :)
Цитата
Огромные очереди в поликлиниках. Маму вчера возил - просто совейский союз вернулся, такое впечатление. Все орут, кричат, дикие очереди.
Рейнолд, уважаемый... да где же вы живете то... да как вы так живете то?.. 8)
Изменено: Павел Чижов - 11.09.2015 00:21:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Физиотерапия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее