Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Вера Холодная пишет:
Дед Андрей, Вы что, уже переболели? Некоторые становятся не совсем, мягко говоря, адекватными после вируса: ржут над тем, что вообще не смешно.
Вера, с чего Вы взяли? На счёт масок поинтересовался у Вас вполне серьёзно.

И нет, коронавирусом пока ещё не болел.

Так, что Ваше наблюдение об адекватности из нас двоих, меня касается как минимум в меньшей степени. Даже если заболею. Ещё в начале темы говорил, что не переживу болезнь, и тому есть объективные причины, никуда не денешься.
Изменено: дед Андрей - 20.12.2020 20:09:43
Цитата
Вера Холодная пишет:
Дай Бог, дай бог. Поживем - увидим.
Вера, как ваше обоняние? У моей супруги начало восстанавливаться, но как и у многих через фантомные запахи - жену преследует сладковатый запах трупного гниения. Мне это долгое время казалось забавным, потому что я обоняния не терял и искажений вкуса/запахов у меня не было... Пока в один из вечером меня внезапно не накрыло отчетливым запахом сухой цементной пыли. Слава богу, что ненадолго, прошло в течение пары часов, но вот супруга уже почти неделю мучается, восприятие запахов периодически возвращается вместе с трупным ароматом.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Сейчас голова не болит, и уши прошли. Иногда я чувствовала искажения запахов, обоняние не пропадало, но ослабло. На кухне в углу стоят один на другом пластиковые ящики с сахаром, лапшой, кофе, огородными семенами, и т.п., несколько раз казалось, что оттуда пахнет гнилью, но гнить там нечему, всё сухое и в упаковке.  Дважды казалось, что мясо тушёнки пахнет рыбой - это было странно. Время от времени чихаю, сегодня опять чихала несколько раз.  На улицу не выхожу. Кажется, что вирусы в небольшом количестве не один раз залетали в квартиру из окна или подъезда, но иммунитет не спеша с ними справляется. К счастью, я могу никуда из квартиры не выходить, хоть бы продержаться так до конца эпидемии.

Сегодня по данным за воскресенье в Железногорске в первый раз с 5 октября никто не заболел. И смертность за прошлую неделю снизилась. Это радует, похоже на то, что пик заболеваемости прошли. Но делать выводы ещё рано, надо подождать недельку-другую.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В Великобритании, Нидерландах, Дании появилась новая мутация коронавируса с повышенной заразностью. Новая мутация заразнее раз в десять, и распространяется очень быстро. Более 20 европейских стран приостановили транспортное сообщение с Великобританией, и Россия сегодня тоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мутировавший вирус также обнаружили в Австралии, ЮАР и Италии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Новая мутация заразнее раз в десять, и распространяется очень быстро.
Если контагиозность высокая, то остается лишь помечтать, что новый, с мутацией, вызывает меньше тяжелых случаев. Или вообще не вызывает. И вытеснит все остальные.
Ольгиноз, почитайте, с какого начинается пожилой возраст, и что генетически седина может быть заложена уже с 20 с небольшим лет, некоторые национальности (евреи в т.ч., если не ошибаюсь) к ней, более ранней, предрасположены чаще. На даче робите?- Робите. Землицу копаете без помощи мужика? - значит, никакого пока существенного пожилого в вас нет, ни календарно, ни биологически. Всё, вопрос исчерпан. А вот у некоторых дедов, судя по их чувству юмора, старость глубокая наступила после 5 лет. Периода юности-молодости и среднего возраста не было. Прогерийка вот такая, мозгов.
Цитата
Кажется, что вирусы в небольшом количестве не один раз залетали в квартиру из окна или подъезда
Так, стоп! Вы чего тут такое рассказываете, сон что ли? О залетающих с улицы вирусах?!
Цитата
Вера, как ваше обоняние?
Да без проблем. Неделю во время болезни не было, где то с третьего дня заболевания. Глюк был лишь один раз, где-то на третий-четвертый день самой аносмии, засыпая "почувствовала" вдруг резкий, очень сильный запах машинного  :!: масла. Аж дернулась от осознания того, что глючу, т.к. в квартире его, масла, нигде нет, видимо мозг, его часть, который бездействовал (зона, воспринимающая запахи) решил поразвлекаться , "вспомнить" хоть какой-то запах (почему выбрал редчайший для меня - загадка), как наподобие того, как если человека ограничить от стимулов (поместить в водичку, убрать свето-звуко раздражение), могз начинает глюки выдавать. Но глюк длился пару минут. И всё. Знакомая говорит, что возврат запахов был не сразу - не всех одновременно. Блин, статья, не открывается, где говорится, что шизофреники хорошо распознают неприятные запахи, и плохо приятные, почитать бы...
С мазками ПЦР фигня какая-то, ну уж очень много ложноотрицательных - у человека может быть вся клиника, с аносмией и даже на КТ признаки вирусной пневмонии, но при этом мазки отрицательные и всё тут. Может быть, животных каких использовать?- вон собачки уже натренированы тех же шизофреников вынюхивать или спецхроматографы легче создать, чем с мазками вот так напрягаться??
Цитата
Есть специальные хроматографы, которые из образца крови, помещенного в так называемый парафазный экстрактор, выделяют запах, — говорит Александр Нос :D ырев. — Затем этот запах впрыскивается в специальную ловушку, охлаждается и концентрируется. Мы регистрируем компоненты запаха на хроматографе, и впоследствии эти соединения будут считаться маркерами болезни.
https://iz.ru/801863/mariia-nediuk/bezumnyi-aromat-shizofreniiu-raspoznaiut-po-zapakhu
Цитата
Вера Холодная пишет:
Если контагиозность высокая, то остается лишь помечтать, что новый, с мутацией, вызывает меньше тяжелых случаев.
Вроде меньше, но там в другом проблема. Быстрое распространение помимо всего прочего увеличит и число мутаций, а это в свою очередь может привести к тому, что вакцины станут неэффективны. Собственно, поэтому Европа и закрывает сейчас границы с Великобританией.

Впрочем, в случае РНК-вакцин изменить "формулу" будет довольно просто. А вот для нашего Спутника это будет проблемой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
С мазками ПЦР фигня какая-то, ну уж очень много ложноотрицательных - у человека может быть вся клиника, с аносмией и даже на КТ признаки вирусной пневмонии, но при этом мазки отрицательные и всё тут.
Мазок надо еще удачно взять, это во-первых. Можно просто не попасть. Во-вторых, в носоглотке в принципе мазки дают результат только в течение короткого интервала времени. Поэтому ложноотрицательных много.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ветер, информацию по поводу прогнозов "а это в свою очередь может привести к тому, что вакцины станут неэффективны." дайте, если можно (если читали), плиз.
С другой стороны, если вирус будет более легким, то по мне лучше более легко протекающий вирус, как обычно корона и протекала и никто не парился по ней, никаких анализов, просто насморк и т.п., чем наличие прививки и доминирующего более вредоносного вируса.
Изменено: Вера Холодная - 21.12.2020 18:25:29
Цитата
Вера Холодная пишет:
Дайте, если можно и читали, плиз.
Это я со слов знакомых, кто вирусами занимается. Обсуждали вот эту новость.

https://www.pravmir.ru/v-neskolkih-stranah-obnaruzhen-novyj-variant-koronavirusa-on-zaraznee-na-70-chto-eto-znachit/

Цитата
Чем больше возможностей перескакивать с человека на человека будет иметь вирус, тем выше шансы, что в результате случайных изменений появятся мутации, делающие его неуязвимым для вакцинного иммунитета.

Знакомые статью разве что поправили в том плане, что число мутаций в S-белке там на деле больше. Так в целом сказали, что довольно верно все описано.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее