Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Вроде тоже нюх пропал. А вкус в норме. Посмотрим...
Да уж...
Среди знакомых тоже многие переболели. С некоторыми приходилось контактировать. Ходишь как по минному полю, не знаешь где рванёт.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А вот у некоторых дедов, судя по их чувству юмора, старость глубокая наступила после 5 лет.
Зациклило. У Веры, похоже пунктик на счёт юмора имеется.
Объясняю ещё раз: про маску был просто вопрос. Конечно можно не отвечать, не обязательно грубить.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз, почитайте, с какого начинается пожилой возраст, и что генетически седина может быть заложена уже с 20 с небольшим лет, некоторые национальности (евреи в т.ч., если не ошибаюсь) к ней, более ранней, предрасположены чаще. На даче робите?- Робите. Землицу копаете без помощи мужика? - значит, никакого пока существенного пожилого в вас нет, ни календарно, ни биологически. Всё, вопрос исчерпан. А вот у некоторых дедов, судя по их чувству юмора, старость глубокая наступила после 5 лет. Периода юности-молодости и среднего возраста не было. Прогерийка вот такая, мозгов.
Я знаю, что не сильно старая, CASTRO сильно преувеличивает, не верьте ему, он пишет неправду.  И на даче землю копаю, и полю и поливаю, и тяжести таскаю. Седина у меня начала появляться лет с 30, были длинные густые волосы, пришлось косу отстричь и волосы красить. С апреля в парикмахерскую не хожу, выгляжу как мелированная. Лишний вес набрала из-за сидячего образа жизни на работе, кашель заработала, и пятка с начала лета заболела, подозреваю шпору. Кашель к концу лета прошёл, надо вес сбрасывать, но быстро не получается, надеюсь постепенно прийти в норму.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Так, стоп! Вы чего тут такое рассказываете, сон что ли? О залетающих с улицы вирусах?!
Чему удивляетесь? Бывали случаи заражения и с 8 метров. У меня первый этаж, с улицы залетают запахи от выхлопных газов машин, которые паркуются не рядом, а с торца дома. Напротив окна стоит маленький продуктовый магазинчик, в который ходят покупатели и школьники, часто без масок.  Выдыхаемые аэрозоли висят в воздухе десятки минут и вполне могут залететь в окно, ветром задует. Точно так же аэрозоли могут проникнуть из подъезда с воздухом. Вполне возможны вирусы на упаковках продуктов из магазина или на самих продуктах. Работники магазинов плохо соблюдают правила, особенно, когда их посторонние не видят. Вирусы могут оказаться на платёжках ЖКХ и почтовых конвертах. Вирусы можно занести на подошве обуви.  
Цитата
Вера Холодная пишет:
С мазками ПЦР фигня какая-то, ну уж очень много ложноотрицательных - у человека может быть вся клиника, с аносмией и даже на КТ признаки вирусной пневмонии, но при этом мазки отрицательные и всё тут.
Об этом давно пишут. В Китае был случай, женщину лечили лечили, вроде вылечили, ПРЦ показал отрицательный результат, выписали, а она через несколько дней умерла. Вскрытие показало наличие вируса в нижней части лёгких, лёгкие были сильно поражены.  Мне кажется вирус поражает не сразу всё, а перемещается от одного участка к другому. В носу и горле вылечили, а вирус спустился ниже или ушёл на другие органы.

Коронавирус может поражать нервные клетки мозга.  Коронавирус способен проникать через обонятельные нервы прямо в головной мозг и поражать его, это очень опасно.
https://lenta.ru/news/2020/12/01/nervy/
https://lenta.ru/news/2020/12/18/braincov/
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я знаю, что не сильно старая, CASTRO сильно преувеличивает, не верьте ему, он пишет неправду.

Как можно преувеличивать, зная точную цифру??
Хотя, наверно, не слишком гуманно требовать от человека в возрасте ясной логики...
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Вера Холодная пишет:
А вот у некоторых дедов, судя по их чувству юмора, старость глубокая наступила после 5 лет.
Зациклило. У Веры, похоже пунктик на счёт юмора имеется.
По-моему, Вера не вас имела ввиду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Хотелось одному побыть белой вороной в общественных местах. Не получилось. По моим наблюдениям в реальной жизни и по телевизору многие не носят средства защиты глаз, медицинские перчатки и маски. ®
Изменено: Игорь Кожухов - 22.12.2020 07:34:36
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Хотелось одному побыть белой вороной в общественных местах. Не получилось. По моим наблюдениям в реальной жизни и по телевизору многие не носят средства защиты глаз, медицинские перчатки и маски. ®
Надо больше наблюдать за реальной жизнью. Да, не все носят, а из тех кто носит, редко кто носит маски правильно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
По-моему, Вера не вас имела ввиду.
В принципе, могу поддержать игру в то кто что имел ввиду,  и сказать, что и я не говорил Вера Холодная. Но к чему всё это. Все прекрасно всё понимают. И то, что Вера Холодная слабовата на сдерживание грубости -- тоже, полагаю, излишне напоминать.
Цитата
Olginoz пишет:
не все носят, а из тех кто носит, редко кто носит маски правильно.
Наверное речь, о том, что нос редко закрывают, всё больше один рот?
Да, конечно, полностью прикрывать всё -- лучше. Хотя прикрытие носа носит бóльше эффект индивидуальной защиты -- он слабоват, конечно, но есть. Но даже ношение маски с прикрыванием просто рта имеет большую пользу --  в этом случае  проявляется эффект коллективной защиты, что является основным предназначением маски.

Поэтому жаль дурачество Игоря  в неношении маски, так он большую пакость делает другим людям.
Изменено: дед Андрей - 22.12.2020 14:32:50
Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее