Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
RSS
Возможно ли восстановление ампутированной конечности?
Цитата
PINGVIN пишет:
В ходе операции, проводившейся в Италии, хирурги соединили устройство с нервными окончаниями его руки.
Ошибка журналиста.
Окончания нервов ушли вместе с рукой. Электроды устройства соединили с нервами.
Не судите опрометчиво.

Насколько я знаю. такие опыты делались и раньше, правда направлены они были что называется "в другую сторону" - пытались от импульсов в нервных окончаниях культи управлять протезом. Вроде бы были некоторые успехи, но большое затруднение окзаалось в подборе материалов: любой металл который касается нерва и вдобавок пропускает  электрический ток рано или поздно приводит к омертвлению этого нерва.

Наверное, можно возбуждать импульсы тока в нерве без непосредственног контакта - например, надеть на нерв катушку с проводом и импульсы тока в катушке будут возбуждать такие же импульсы и в нерве.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
2. Несъемность. Бионическая рука должна быть несъемным изделием
Совершенно необязательно. Съемная, сменяемая рука может оказаться даже удобнее.
Цитата

1. Внешний вид.
5. Способность к самоочистке.
6. Способность к залечиванию мелких повреждений.
Натуралистичная полимерная перчатка вполне справится с этой задачей. Для особых эстетов, вероятно, можно будет снабдить ее кровеносными сосудами, чтобы была теплой на ощупь, либо даже кожными покровами.
Цитата
7. Подвижность и силовые характеристики.
С развитием технологий даже превысят показатели натуральных рук.


Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Ответьте пожалуйста, кому выгодно препятствовать развитию чисто биологических технологий для решения этой проблемы?
Ящерикам, овладевающим человеками с установлением чипованного тоталитаризма.

А чисто биологически руки пересаживают и будут пересаживать, невзирая на отчаяние Руслана Шарипова. Сейчас это делают с использованием донорского материала, когда-нибудь, глядишь, научатся печатать руки на 3-D биопринтерах и будут пересаживать их. :|
Только, сдается мне, что к тому времени как раз подоспеют супер-навороченные бионические руки, превосходящие по функционалу натуральные и что кто-то предпочтет иметь их, а не "куски мяса".
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Я так понимаю восстановление отдельно, протезирование отдельно.
И почему только ампутированный?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я так понимаю восстановление отдельно, протезирование отдельно.
Горячо поддерживаю идею. Для протезтрования надо открыть отдельную тему и обсуждать там чудеса бионики. А здесь бионика замусоривает первоначальную тему дискуссии. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Это нельзя оспаривать.
Цитата
И почему только ампутированный?
Что ещё? Врождённое недоразвитие? Да. Такое тоже бывает. И его тоже нужно и можно исправлять. Когда недоразвитие очень сильное, как раз подойдёт технология, изложенаая в  самом начале дискуссии (см. стр. 1).
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Цитата
Техрук пишет:

Я так понимаю восстановление отдельно, протезирование отдельно.
Горячо поддерживаю идею.

Цитата
И почему только ампутированный?
Что ещё? Врождённое недоразвитие? Да. Такое тоже бывает. И его тоже нужно и можно исправлять. Когда недоразвитие очень сильное, как раз подойдёт технология, изложенаая в  самом начале дискуссии (см. стр. 1).

Цитата
Прожектер – это человек с фантазийным складом ума и ампутированными функциями разума, отвечающими за сомнения и выяснение истинного положения вещей. Подлинное прожектерство не имеет касательства с мошенничеством, шарлатанством, авантюризмом, аферой и любыми формами шельмования. Оно добросовестно и бескорыстно.

Руслан, 2 года медицинского училища, 6 лет медицинского института  и можно приступать к реализации фантазий - Вы ж родились, чтоб сказку сделать былью?
Изменено: suuri76 - 17.03.2014 10:04:52
Уважаемый Suuri76! Обсуждаем технологию (см. стр. 1), а не персоналии.
Изменено: Ruslan_Sharipov - 17.03.2014 11:02:20
Нет здесь никакой "технологии".
Есть прожектерская идея - маниловщина на медицинскую тему.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Уважаемый  Suuri76 ! Обсуждаем технологию (см. стр. 1), а не персоналии.

Ок. Почему пластические хирурги, берутся оперировать пациентов не достигших 18-20 лет, только в самых, самых крайних случаях,?
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Уважаемый Suuri76! Обсуждаем технологию (см. стр. 1), а не персоналии.
Так Вы готовы всерьез обсудить со мной  или Сапиенсом в соответствующей теме неверность теоремы Пифагора? А то достали уже эти устаревшие математические доктрины :D
Изменено: donPavlensio - 17.03.2014 13:41:38
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.

Возможно ли восстановление ампутированной конечности?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее