Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Цитата
M.Reynolds пишет:
На мой взгляд верное определение деления одноклеточных.
Пусть будет верное.
это вечный философский вопрос, как про курицу и яйцо.
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Мне вот 43, дайте мне тело 16-летнего, я не буду вместе с ними резвиться. Мне не интересно с ними.
Ага, вот так и европейцы рассуждали, когда индейцев в резервации загнали...

А вообще -- это давление физиологического состояния организма плюс общественных ценностей и, возможно, капризности. Мне же известно, что многим старикам иногда очень даже интересно повозиться с внуками игрой в кубики, например.
Есть на эту тему у К.Саймака рассказ"Дезертиры". Цитата оттуда:
Цитата
— Отлично себя чувствую, — сказал Таузер. — Как будто я опять щенок, последнее время состояние у меня было неважное. Ноги одеревенели и зубы искрошились почти до корней. Косточку едва мог одолеть с такими зубами. А тут еще блохи совсем жить не давали. А раньше я и внимания-то на них не обращал. Парой блох меньше или больше ничего не значило в молодости.
А вот ещё об этом:



И симпатичный клип с диджеем:

Цитата
M.Reynolds пишет:
Я говорю, - дайте старику тело мальчика, это будет пожилой мальчик.
А как насчёт девушек? И молодая, и красивая, и опытная. Хотя тут с опытом перебора не получилось бы.  :(
Цитата
M.Reynolds пишет:
Мне вот 43, дайте мне тело 16-летнего, я не буду вместе с ними резвиться. Мне не интересно с ними. А им не интересно со мной.
А каково будет 116-летнему и 216-летнему, когда оба будут в телах 16-летних?  :)  Помимо нерешенности  научно-медицинских проблем, ещё одним сдерживающим фактором является то, что нас уже 7 миллиардов. А ресурсы на планете Земля ограничены, в частности ограничена территория (площадь поверхности Земли). Поэтому реальное продление жизни для всех будет не только возможным но и целесообразным в рамках проекта освоения космического пространства. Например в варианте проекта "Цивилизация миллионов колец".  В рамках этого проекта есть биомедицинская компонента, предполагающая продление продолжительности жизни и генетическую модификацию человека с тем, чтобы он мог жить в безвоздушном пространстве, потребляя кислород иным способом, нежели чем через лёгкие. А пока такой или какой-либо аналогичный проекты не начали осуществляться, есть основания полагать, что научные достижения в области продления жизни будут тормозиться, либо на них будет накладываться гриф секретности и недоступности для большинства живущих.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
"Цивилизация миллионов колец". В рамках этого проекта есть биомедицинская компонента, предполагающая продление продолжительности жизни и генетическую модификацию человека с тем, чтобы он мог жить в безвоздушном пространстве, потребляя кислород иным способом, нежели чем через лёгкие.
А хотя бы зачатки мозгов у этих кольцеватых есть?

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
научные достижения в области продления жизни будут тормозиться, либо на них будет накладываться гриф секретности и недоступности для большинства живущих.
И кто там главные заговорщики?
КГБ, сионские мудрецы, масоны или инопланетяне с планеты Бздыкс?
Не судите опрометчиво.

 Жить в безвоздушном пространстве, потребляя кислород иным способом, нежели чем через лёгкие.
Цитата
Sapiens пишет:
А хотя бы зачатки мозгов у этих кольцеватых есть?
Чем же недоволен док Sapiens? Если он признаёт эволюционную изменчивость организмов за счет мутаций в геноме и естественного отбора, то почему же не признать возможность революционного изменения за счёт целенаправленного внесения заранее спланированных изменений в геном?
 Научные достижения в области продления жизни будут тормозиться, либо на них будет накладываться гриф секретности и недоступности для большинства живущих.
Цитата
Sapiens пишет:
И кто там главные заговорщики?
Те, кто делит людей на своих и чужих, на достойных и недостойных, на высшие и низшие сословия, на элиту и смердов. Сюда же относятся и те, кто раздаёт преференции по национальному или расовому признакам. Если док Sapiens считает, что нету таких, то он глубоко ошибается.
Цитата
Sapiens пишет:
КГБ, сионские мудрецы, масоны или инопланетяне с планеты Бздыкс?
КГБ, или возьмём шире - спецслужбы? Почему бы и нет? Они создаются властью как опора для власти. и они нацелены на противодействие всему, что грозит смутой и беспорядками. Информация о том, что продление жизни возможно, но доступно не всем, - это опасная информация, способная спровоцировать смуту.
 Инопланетяне? Это из области фантастики. Но если они существуют, то потенциально могут видеть в нас будущих конкурентов и тормозить развитие человечества в том числе и в вопросе продления жизни.
 Сионские мудрецы и масоны? Очень популярная тема. На этот счёт есть много разнообразной информации в интернете. Не вникая в детали, хочу сказать, что любое тайное общество делит людей на своих и чужих. Поэтому оно заинтересовано в использовании важной информации в интересах своих и сокрытия её от чужих.
 Док Sapiens не упомянул религии. Это институт промывания мозгов, имеющий многовековой опыт и свою крайне консервативную доктрину в вопросах жизни и смерти. Любые умонастроения, противоречащие этой доктрине, воспринимаются блюстителями религий очень болезненно.
Изменено: Ruslan_Sharipov - 20.07.2014 07:58:32
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Чем же недоволен док Sapiens?
Потреблением кислорода в безвоздушном пространстве.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Потреблением кислорода в безвоздушном пространстве.
Буквоедство - это не признак остроумия и не лучший способ ведения дискуссии. Вы и возможность водопровода в безводной пустыне будете отрицать? Тем более, что в проекте "Цивилизация миллионов колец" говорится о возможности жить в безвоздушном пространстве и в качестве способа доставки кислорода в организм предлагается сформировать иной способ, отличный от дыхания через лёгкие, которые заточены под газообразный кислород.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Вы и возможность водопровода в безводной пустыне будете отрицать?
Я даже не буду отрицать возможность дыхания кислородом из соответствующего аппарата в безвоздушном пространстве.

А вот идиотизм безграмотных прожектеров никак не приемлю.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А вот идиотизм безграмотных прожектеров никак не приемлю.
На каждом шагу оскорблять оппонента - это не лучший способ ведения дискуссии, свидетельствующий дурном воспитании.
Цитата
Sapiens пишет:
Я даже не буду отрицать возможность дыхания кислородом из соответствующего аппарата в безвоздушном пространстве.
Почему из аппарата, а не из органа? Посмотрите на дайверов. Таскать аппарат в виде баллонов и маску на морде - это же неудобно. Природа сформировала у верблюда орган, запасающий воду в форме горба. Почему же человек не может сформировать у себя орган, запасающий кислород?
Изменено: Ruslan_Sharipov - 20.07.2014 10:49:30
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее