Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
fasm пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Действует мой оператор, не на юлу, как у АГ Ли, а на термопару, как у Гуртового.
Как успехи?
нормально. Вот когда работал с академиками РАН, то успехи были плохи. Мне академики платили  4 тыщи в месяц, материал на эксперимент не оплачивали, нового оборудования не покупали, ну и требовали, что б работа была не хуже, чем у американцев.
При этом они знали, но молчали, что  в это время Президент РАН дает квартиры менегерам РАН, где метр стоит 18 тысяч долларов.
А сейчас я и РАН, и ее менегеров,  послал нах.
Так что, коль РАН надо, пусть  выписывает программу на псифизику.

/Я тоже на температуру могу действовать с вероятностью более 50%. Так например со всей ответственностью заявляю: Сегодня ночью будет холоднее чем было сегодня днём/
вызвать мыслью повышение температуры в своей конечности, дело плевое. Описать это феномен физ мат моделью, не могут физики,  не описали мысль.
Цитата
mark пишет:
Еще можно ....«пострадать» от виртуальных гнилых томатов, что проще и безопасней.
пока что, не вижу, что бы гнилой томат попал в цель. Но вы кидайте, тренировка полезна. Я же пошел в спорт зал, учусь увертываться. На первые тренировки пришла куча молодежи, качки местные, сейчас осталось пара человек, те кто знает заранее траекторию томата. Увертки от томатов, это одна сторона вопроса, вторая,  это удар. Цель ясна, это РАН и ее комитет по лженауке. Удар я сейчас и ставлю.  Думаю, не менее полгода уйдет на постановку.
Цитата
mark пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
в свое время Чижевского, Вернандского и Циолковского гнобили по полной и ничего, время расставило все на свои места.
А где Галилей?! ...
Зачем так далеко? Не так давно было открыто электричество и гипноз, а Вы говорите Галлилей!
Цитата
fasm пишет:
Вот вы Дмитрий скажите где находится этот самый психокинез?
Это есть свойство сознания человека.
Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Все верно. Есть мысль, есть управление телом человека за счет мысли, есть управление человеком устройствами,
Есть маленький, но существенный нюанс. Управление телом производится посредством эдаких "проводов" -  их нейронами называют. А без проводов, по блютузу, увы, никак не получается. Коли не верите, то перережьте себе спинной мозг и попробуйте силой мысли заставить свои ноги ходить.
Да, но кто является производителем и наблюдателем  психических процессов - мыслей, желаний и чувств?
Изменено: Дмитрий 777 - 14.02.2014 13:08:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
кто является производителем и наблюдателем психических процессов - мыслей, желаний и чувств?
У на этот вопрос не знают ответ даже самые мудрейшие :( Одни говорят в мозге, другие в сердце, но точное место вроде ещё не установлено.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Да, но кто является производителем и наблюдателем  психических процессов - мыслей, желаний и чувств?
Вы сейчас разводите философию, как это у философов принято. Раньше коммунистический философ сидел  в каждом углу,  сейчас в каждом университете куча профессоров , деньги им платят, надо говорить. Нам же,  физикам, надо  просто  подтвердить эксперимент , либо Ли, либо Гуртового. Все. Ничего нового ,  просто обвесить подобный эксперимент приборами.
Начинаем кидать помидоры в эксперимент АГЛи. :o
777, Вы модете выложить работу классика?  желательно копипаст подлиннее
Изменено: Dmitry Pecherin - 14.02.2014 18:34:26
Господа, что-то о Горном ничего ?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Не проходит Ваш пример, у мотора нет мысли.
Боюсь, мотор с Вашим категоричным утверждением не согласится.
Цитата
А вот у Вас, мне казалось, есть.
Представьте, мне это не кажется - просто знаю. Более того - что по этому поводу "кажется" Вам, мне, в общем-то, безразлично. Как, полагаю, и мотору.
Цитата
... если вы никогда снов не видели, и никакое образы в вашей глове не возникали, то увы, я уже вам ничем не помогу...
Да что ж у всех (практически) "альтов" за мания-то такая - "помогать" оппонентам уверовать в свою "гениальность"? А если у самих "помочь" не получается - ну конечно же, самый убойный "аргумент":
Цитата
... плиз, к психиатру.
Ужели так уверены, что все поголовно врачи-психиатры разделяют Ваши "прозрения"? Не допускаете, что просто вкатят "гению" укол аминазина, и уложат проспаться - между "Эйнштейном" и "Наполеоном"?
Изменено: Gavial - 27.02.2014 15:45:44
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
fasm пишет:
Дмитрий 777 пишет:
кто является производителем и наблюдателем психических процессов - мыслей, желаний и чувств?
... точное место вроде ещё не установлено.
Давным давно. Селезенка.
Изменено: Gavial - 14.02.2014 20:49:19
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Давным давно. Селезенка.
Может печень? Говорят туда можно залезть. Слышали может быть когда нибудь? "Ты у меня уже в печени сидишь" :D
Цитата
fasm пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
кто является производителем и наблюдателем психических процессов - мыслей, желаний и чувств?
У на этот вопрос не знают ответ даже самые мудрейшие   Одни говорят в мозге, другие в сердце, но точное место вроде ещё не установлено.
Если поставить вопрос о физической основе самосознания... По самой своей природе это удивительное контролирующее действие, осуществляемое умом, осознающим свой собственный статус. Вопрос заключается в следующем:  возможно ли точно определить, какой физиологический процесс, ответственнен за это контролирующее действие, осуществляемое умом, осознающим свой собственный статус?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее