Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Вы не ответили на мой очень простой вопрос.
Продолжим дискуссию, когда Вы соберетесь с мыслями и ответите.
Не судите опрометчиво.

Я иногда думаю, что женщина не я, а Вы.

Итак. Не хочет - не надо.
Может кто другой знает про электромагнитное излучение и волны (в физике - дуб, не раз говорила).
Хотя я до сих не понимаю, какую связь имеет телепатия и вода (имеет ли?), хотелось бы знать: правда что ль, что любое электромагнитное излучение не проникает сквозь воду? Раз уж коснулись.
Вся нужная информация есть в интернете и в детской энциклопедии  
Но пока Вы не начнете отвечать на мои вопросы, не будет ответов на Ваши.
Не судите опрометчиво.

Не беда. Интернет и детская энциклопедия помогут. Бедной женщине.
Sapiens, Вы чего мне опять подсунули?! Вы меня в чём должны убеждать? Вы Л.Л. Васильева полностью читали, вообще- то?

"Это значит, что часто употребляемые выражения «передача мысли», «мысленное внушение» оказываются неточными. Телепатически могут передаваться только зрительные, реже слуховые образы, чувства, побуждения к действию — то, что И.П. Павлов относил к первой сигнальной системе, а не мысли,связанные со словами, со второй сигнальной системой."  :o Отсюда цитата: http://bookap.info/snovidenie/vasilev_tainstvennye_yavleniya_chelovechesko­y_psihiki/gl31.shtm

«Возникновению научного интереса к вопросу о мысленном внушении немало способствовали открытие Г. Герцем (в 1888 г.) электромагнитных волн, последующие успехи телеграфии без проводов (А.С. Попов) и современного радиовещания. Отсюда произошел и самый термин «мозговое радио». Акад. П.П. Лазарев писал об этом следующее:
Периодические (химические. — Л.В.) реакции, протекающие в (мозговых. — Л.В.) центрах, должны обнаруживать появление электродвижущих сил в области центров. Эти последние, передавая электрические явления на поверхность головы, должны по электромагнитной теории света сопровождаться электромагнитной волной в окружающей среде, распространяющейся со скоростью света. Всякое ощущение, всякий акт движения должны образовать волны, и голова человека должна излучать волны большой длины (до 30000  :o километров) в окружающую среду. Какую физиологическую роль могут играть эти волны, сказать трудно, но возможно, что они помогут нам объяснить явления внушения (очевидно, речь может идти здесь лишь о бессловесном, мысленном внушении. — Л.В.) и другие, более сложные явления в психической области». http://bookap.info/snovidenie/vasilev_tainstvennye_yavleniya_chelovechesko­y_psihiki/gl32.shtm

Л.В.- Это Леонид Леонидович Васильев. Написавший книжечку " Таинственные явления человеческой психики" Мило предложенной для чтива Sapiensом.

На 30стр рисунки интересные ( дымящийся вулкан и перевернутый таракан).
Изменено: В.Архангельская - 30.03.2014 16:04:46
Цитата
В.Архангельская пишет:
Психиатр Крохалев, который был найден повешенным, выдвинул предположение, что у человека пропадают галлюциниации в экранированной комнате, что галлюцинации это не плод воображения в мозгу человека, экранированная комната убирает по Крохалеву предполагаемый источник, который служит причиной галлюцинаций.

сейчас очень трудно найти хорошо экранированную комнату. Мобильный телефон работает практически везде в сейфе, в холодильнике и даже в микроволновке.
Впрочем говорят есть кастрюли какие то, в них мобильный не работает, но мне такая кастрюля с крышкой не попадалась.
Цитата
Sapiens пишет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%F0%EE%E2%E0%FF_%EC%EE%EB%ED%E8%FF
Цитата
Sapiens пишет:
О какое нежелание читать дальше заголовков. Между тем за заголовком там идет такое вот предупреждение:
Проблемы с содержанием статьи Достоверность этого раздела статьи поставлена под сомнение. Необходимо проверить точность фактов, изложенных в этом разделе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Я задал очень простой вопрос: что более вероятно: трюк или нарушение физических законов.
Что Вы выбираете: первое или второе?
Чувственно воспринимаемый “физический” мир исчерпывает собой всю познаваемую реальность?
Цитата
Sapiens пишет:
Поскольку никакая информация не может быть передана без её носителя, а значит, без передачи энергии, значит, телепатия вступает в противоречие с самым фундаментальным законом физики.
Из характерных  свойств агента (носителя информации) мы  можем указать два: распространение на большие расстояния и проникновение через любые препятствия. Такими свойствами обладают потоки частиц нейтрино.
Изменено: Дмитрий 777 - 30.03.2014 18:00:14
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"С другой стороны, затормаживание сосредоточения по отношению к внешнему раздражителю вызывает те явления, которые известны под названием отрицательных галлюцинаций, когда загипнотизированный не видит (даже с открытыми глазами. - Л. В.), не слышит и не осязает окружающих предметов." Из замечательной книжки Л.Л. Васильева.  

Sapiens, а, может, у Вас как раз вот такие галлюцинации? - отрицательные. По отношению к текстам. Вы предлагаете мне кусок из книги Васильева про идеомот. акты, а то, что далее этот товарищ пишет о телепатии, Ваш мозг игнорирует напрочь?
Может, Вам попросить помощи у Кандыбы, он с Ваших слов мастер по гипнозам? Чтоб разгипнотизировал.
Изменено: В.Архангельская - 30.03.2014 18:24:35
Дима, мы тут с электромагнетизма не может никак сдвинуться, а Вы прямо в лоб нейтринами бьете...
Изменено: В.Архангельская - 30.03.2014 18:27:21
Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее