Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ...научно технический прогресс нашего капитализма не может предлождить здоровую среду обитания молодым.
Почему не может? Предлагает. Но нам этого мало, мы требуем распространить здоровую среду на всех, а не только на молодых. Старым она нужнее...
денег на всех не хватает, Вы это четко обозначили в теме о пенсиях. Увеличить пенсии за счет роста пенсионного фонда, а тот увеличить за счет роста экономики, это Вам к Порошенко надо обратится, Украине очень нужен рост экономики. А мне , старому, экономика уже не нужна, экологическую среду  обитания я уже нашел, со сроком службы ССС разобрался, так что осталось проверить  свои выводы и дожить до долголетия, потому как изобретатель Бокерия со своим ДеКардио, ничего другого кроме его науки кардиологии нам старикам не предлагает
http://ant-blogs.pw/boker1/?utm_medium=212&utm_campaign=3&utm_content=1200126&utm_source=1461942693&vcode=1tjz3d1no56are8r&lid=33&out_ids=&tr=YXN0cmFjay5ydS9vdA%3D%3D&ck=1
Инфаркт с инсультами - причина почти 70% от всех смертей в мире. 77-78% смертельных "естественных" исходов, их причиной является как раз гипертония. В абсолютных цифрах, это около 1,54 миллиона смертей в 2015 году и 1,49 миллиона в 2014.
Бокерия Лео Антонович  Советский и российский врач-кардиохирург, изобретатель, организатор медицинской науки, педагог, профессор. Академик РАН и РАМН, Член Президиума РАМН. Главный кардиохирург Минздрава РФ. Директор НЦССХ им. А. Н. Бакулева с 1994 года. Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».
На данный момент, единственное лекарство, которое официально рекомендуется Минздравом для лечения гипертонии и оно же используется кардиологами в их работе - это ReCardio."

Вот так, ну  а я  предлагаю использовать  сельскохозяйственные работы с оборудованием 19 века в экологическом деревенском районе.
У меня с учеными из центра Бакуля,  социалистическое соревнование, у кого из нас  дольше сохраниться здоровая ССС.
Профессор Христо Мемерски – болгарский генетик и целитель, автор десятка книг, читает лекции по всему миру, преподавал свой курс в 200 университетах 63 стран. Профессор утверждает, что мы сами заколачиваем гвозди в крышку своего гроба, когда неверно выбираем продукты.
http://mistresshealth.ru/retsept-dolgoletiya-ot-genetika/
Рецепт долголетия:
   Не потребляйте больше калорий, чем те, которые потратите.
   Ешьте каждый день по яблоку.
   Пейте замороженную воду и травяные настои.
   Работайте активно.
   Ежедневно принимайте душ.
   Спите в прохладной комнате.
   В выходные проходите пешком или проезжайте на велосипеде по 10-15 км.
   Окружите себя с друзьями, радуйтесь, смейтесь, не отказываться от секса.
   Никогда не думайте и не говорите, что вы стареете.
Судя по дельным советам, хороший профессор. Примерно так и живу, не считая травяных настоев( вместо них пью пиво) зато яблок ем гораздо больше.  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
ну, я стал пить яблочный уксус, потому как яблок в моей деревне много.
Вы не сталкивались с таким явлением как превентивная медицина?
http://tb.wip-prive.com/2016/02/01/dnk-tri-veselyx-bukvy/
Так же, грят, заботятся о нашей длинной жизни . Глядя на Анджелину Джоли , богатую клиентку этого направления, в меня закрались сомнения.
http://stuki-druki.com/authors/Dgoli.php
Значит, настораживает, в 2003 году Джоли получила гонорар 12 млн. долларов за Лару Крофт, а ее мама скончалась в 56 лет в 2007 год, при таких деньгах и стемлении жить с превентивной медициной, Джоли ничего не могла поделать с болезнью своей мамы.
Наверно, Джоли за свою маму не несет ответственности, однако, на каких основаниях , то есть клинических методиках, врачи своим пациентам назначают витамины и минералы?  Надо все попробовать, прежде чем настанет время умереть.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вы не сталкивались с таким явлением как превентивная медицина?
Нет  :)  Я вообще докторов боюсь, больницы не люблю, а к лекарствам всегда относился с большим подозрением. В детстве прятал таблетки под язык, а потом выплевывал. А щас уже и не помню когда их пил последний раз. Медицина это не для меня. Меня даже на обследование затащить в больницу большая проблема, хоть это и плохо.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
понятно. Я тут наметился на обследования, кое что уже прошел, для выяснения  ситуации.
Кардиолог меня нахер послал, так сразу, как увидел кардиограмму. До этого вежливо так разговаривал, как с больным положено, а со здоровым ему о чем грить? Потом поехал посмотреть, как в санатории по сердечно сосудистой системе лечат пациентов. Сейчас вот, от превентивной медицины, какие то люди ко мне пристали, приходи , грят, на обследование. Они там прямо в клетку залезают человека и смотрят ее по всем параметрам, что куда отклоняется, и чего не достает, то и прописывают , доктора из Швейцарии и Испании... Ну, я им на маму голливудской звезды указал, как на факт отсутствия положительного действия этого направления , в частном  случае  с голливудской звездой. Предложили мне состояние ССС  изучать по снятию показаний с  ладони...то есть, сердце где, и ладонь, где? Вобщем,  может зайду  к ним на обследование, после того как изучу о чем речь идет. Хотя после санатория, совершенно ясно  стало, что все их методики, мертвому припарка, там главное, что пациент ходит и общается, ходит и ходит, вот в чем все положительное влияние . Ну, я заменил ходьбу по кабинетам, на   ходьбу  и бег по лесу  и окрестностям. А вот с общением, то есть хорошие эмоции для здоровья,  хуже получилось,  медсестры отказываются гулять , елки палки. а их пациентки, уже и не могут, так их залечивают процедурами.
Изменено: Dmitry Pecherin - 31.03.2017 11:36:57
Теоретически да можно. Если в коре изменить ДНК человека. Но пока сейчас, да даже через лет так сто или двести, нашей науке это точно будет не под силу.
Цитата
karmensf пишет:
Теоретически да можно. Если в коре изменить ДНК человека. Но пока сейчас, да даже через лет так сто или двести, нашей науке это точно будет не под силу.
тут на форуме  ребята уже предлагали голову человека привязать к черепахе которая живет 300 лет, ДНК у черепахи существенно другая.
Развитие науки в сфере оздоровления выводит оздоровительное движение  в 80–х годах на новый уровень. Большое внимание уделяется эстетике. Новые методы омоложения творят чудеса с телом. Развивается пластическая хирургия, различные учения о здоровом питании и биодобавках. Особенное место занимает практическая психология, направленная на максимальное уменьшение индустриального стресса и направление чувств и эмоций человека в позитивное русло.
Оздоровительное движение, которое началось в Америке, в начале 1990-х гг было подхвачено европейцами, а спустя десятилетие становится известным и в постсоветском пространстве.

Сегодня велнес - индустрия представляет собой одну из самых востребованных и богатых отраслей здоровья и экономики.
Она направлена на удовлетворение желания человека жить долго, активно и красиво.
http://velnesportal.ru/wellness-style/chto-takoe-wellness
Цитата
karmensf пишет:
Теоретически да можно. Если в коре изменить ДНК человека. Но пока сейчас, да даже через лет так сто или двести, нашей науке это точно будет не под силу.
Да, науке под силу. А вот, наш средний человек ГМО, как огня боится. Куда уж там ДНК человека.
Не поспевает средний человек за наукой.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее