Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Опровергнут миф о пользе малых доз спиртного
Цитата
Meshulam пишет:
В США алкоголь стоит значительно дешевле (дорогой - элитный алкоголь), а зарплаты и соц.пайки значительно выше но повального пьянства - нет

В США употреблять алкоголь можно с двадцати одного года, когда пик формирования зависимости уже прошёл  8)  8)  8)
Цитата
Olginoz пишет:
Он не научный работник.
Правильно!
Он всего-навсего  "доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» (1953—2006).
Академик АМН СССР (1967)".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Olginoz пишет:
Что именно?
Так познакомьтесь с "наукой о трезвости". Там Вам поведают о планах ЦРУ и "тайном мировом правительстве", о том, что власти специально спаивают народ, "алкогольной мафии" и о необходимости полного отказа от употребления алкоголя, а также ознакомитесь с прочим псевдонаучным творчеством.

Цитата
Olginoz пишет:
Правду о вреде алкоголя нельзя скрывать.
Правду нельзя скрывать, которая отвечает требованиям науки. Если собриология не просто общество трезвенников, а претендует на науку, тогда следует соблюдать научные стандарты методологии и доказательств.

Цитата
Olginoz пишет:
Что нам США, пример?
Я это к тому, что государство очень хорошо как Вы говорите "зарабатывает" на производстве и реализации алкогольной продукции, но при этом пьют меньше чем в России. Бухают чаще эмигранты из бывшего СССР, те, кто был рожден в 50-60-70х годах, те же, кто рожден в 80-90- х редко спиваются. Американцы мало пьют, для них на первом месте работа и деньги, и отдыхать любят отнюдь не за бутылкой.

Есть мировой опыт борьбы с распространением пьянства и алкоголизма, модель принятая в США. Есть еще арабская модель. В арабских странах нет такой проблемы как алкоголизм. Коран запрещает потребление алкоголя, например спиртные напитки в Эмиратах вообще не продают мусульманам, исключение сделано для иностранцев, тех, кто не исповедует ислам. Россия многонациональная страна, возможно, что арабский опыт подошел бы для отдельных регионов.
Цитата
Alta пишет:
В США употреблять алкоголь можно с двадцати одного года, когда пик формирования зависимости уже прошёл
Это правильно. Но это не главное, то что пьянство и алкоголизм не приобретает угрожающих масштабов. В большинстве странах Западной Европы спиртное продают с 18-ти, а в некоторых так вообще без ограничений. Многое зависит от социокультурной среды.
Изменено: Meshulam - 05.09.2016 16:12:22
Употребляющие алкоголь - алкоголики

8)  8)  8)
Цитата
Alta пишет:
Употребляющие алкоголь - алкоголики
Откуда такой юношеский максимализм и отсутствие научного подхода?
Вы кефирный трезвенник? Если следовать Вашей логике, тогда: употребляющие спиртосодержащие лекарства - алкоголики, употребляющие квас - алкоголики, употребляющие кефир - алкоголики... Есть масса пищевых продуктов, которые содержат алкоголь: яблоки, виноград, бананы, апельсины, шоколад, сыр... все те, кто их употребляет - алкоголики! ;)
Цитата
Alta пишет:
Употребляющие алкоголь - алкоголики
Железобетонная логика!
Употребляющие еду - обжоры.
Работабщие - трудоголики.
Отдыхающие -лентяи.
Употребляющие письменность - писатели.
Писающие - ссыкуны.
Какающие - засранцы.

Эх, куды этот мир котигся?
Изменено: Sapiens - 06.09.2016 15:00:48
Не судите опрометчиво.

Спорт защищает от спирта - http://www.nkj.ru/facts/29530/ :)  :)  :)
А я вообще за то, чтобы алкоголь не продавали вовсе, но это невозможно, потому что государство с этого имеет хорошие деньги. Для меня что алкоголь, что сигареты те же самые наркотики, только легкие. я конечно понимаю, что малая доля алкоголя содержится во многих продуктах, но думаю, что как раз такая доза вполне достаточна для организма. Хоть и не все люди, которые когда -либо употребляли алкоголь являются алкоголиками, но думаю, что грань перешагнуть может каждый.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Опровергнут миф о пользе малых доз спиртного


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее